Автор Тема: Все, кина не будет, электричество кончилось)  (Прочитано 4531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Веснушка

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Ни дня без прикола, скучно жить, купите Блейзер :)
Дело вот в чем, три дня машина стояла, сегодня рушила сьездить прокатиться. Завелась со второго раза, погрелась чуток, музончик включила. Вьезжаю с Севастопольского на ТТР (метров 800 от дома), скорость примерно 70 км, на горочке у самого вьезда случается неожиданность: все гаснет, Бегемот тихо умерает на ходу. Остановилась, но спидометр показывает 80км\ч, ключ не поворачивается, стрелка бензина зашкаливат, километраж медленно двигается. Затаскивали на эвакуатор скорость была 130, у дома стрелка лежала за 200, километры тоже прибавелись. Ключ вытащили только разобрав панели за рулем! Никаких признаков жизни, электричество кончилось)
Мы его конечно реанимировали, но просто интересно, было ли еще у кого-то так же? И как в таких ситациях поступать на дороге?
В детстве я мечтала, чтоб меня забрал прекрасный принц... Теперь, по-моему, мой муж мечтает, чтоб меня забрал прекрасный принц...

Оффлайн Шатун

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Амурская обл.
У меня на YukonЕ было такое. В день покупки,вечерний час пик,самый кошмарный перекрёсток города и я прямо по середине! Все симптомы,как у тебя. Чинил не отходя от кассы))) Вся причина была в очь плоких клеммах АКБ. Из-за этого постепенно подгарала контактная группа замка зажигания.На всякий подобный случай,чтоб не пыхнуть как газели на маршруте,я поставил электрический выключатель массы.Конечно,перепотрошил эл.проводку салона и моторного отсека. Пока доволен)))

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
я поставил электрический выключатель массы.
От чего эта штука и сколько денег примерно стоит?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • тумблер обычный, отрубает "минус" с аккумулятора
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9504
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    ИМХО обычный тумблер не осилит пусковой ток
    делай что должно и будь что будет

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    я поставил электрический выключатель массы.
    От чего эта штука и сколько денег примерно стоит?
    У меня стоит вот такая, от воинского Зила
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн Кириллко

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 518
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Калуга
    я поставил электрический выключатель массы.
    От чего эта штука и сколько денег примерно стоит?
    У меня стоит вот такая, от воинского Зила
    Этот девайс стоял на всех машинах отца и на моей 2108, думаю и на блэйз прикрутить. Очень удобно и полезно.
    Надежность данного девайса не вызывает сомнений, как правильно сказал verner, изначально ставилась на армейскую технику, следовательно сделана на века.
    Blazer S10 93" 4x4 МКПП 4.3 V6 Синенький квадратик - Был
    Blazer S15 95" 4x4 АКПП 4,3 V6 31/10.5/15 Вишневка - Был
    Patrol Y60 МКПП 2,8 TD 2" IronMan, 33" Mickey Tompson MTZ - Был

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Актуально для тех у кого не стоит сигнализации и т.п. А так вещь очень даже полезная...
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн Кириллко

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 518
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Калуга
    Цитировать
    но просто интересно, было ли еще у кого-то так же?
    У меня было немного не так. Также ехал по городу, и на переезде (железнодорожном) машинко тихо умирает на кочке. Поворачиваю ключ, чтобы завестись и все лампы гаснут, втягивающее даже не щелкает. Думаю приехал блин, но продолжаю попытки завести, и тут из под капота дым :)) (основная - клемма открутилась и ослабла, и осталась типа резервная где то 6мм2 сечением, естественно она и сгорела почти сразу), зато в тот день переложил провода АКБ НА НОРМАЛЬНЫЕ, медь, с нормальной изоляцией и наконечниками (луженая медь). Действительно пока гром не грянет .....
    Blazer S10 93" 4x4 МКПП 4.3 V6 Синенький квадратик - Был
    Blazer S15 95" 4x4 АКПП 4,3 V6 31/10.5/15 Вишневка - Был
    Patrol Y60 МКПП 2,8 TD 2" IronMan, 33" Mickey Tompson MTZ - Был

    Оффлайн Шатун

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Амурская обл.
    Всё просто. Данной примочкой комплектуются все пассажирские Газели 12v,в свободной продаже в магазинах запчастей-дистанционный электрический выключатель массы.Или от Камаза,если сеть на 24v))) Выключает и включает массу не выходя из салона,путём лёгкого нажатия на кнопку. (таких кнопок можно нафигачить по всей машине)))

    Оффлайн Шатун

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Амурская обл.
    Re: Все, кина не будет, электричество кончилось)
    « Ответ #10 : Июня 02, 2012, 05:05:08 am »
    Электрический выключатель массы можно подключять и при сигналке.Вопрос в том,когда им пользоваться.Ведь это аварийный выключатель и призван обесточить ваш авто при коротких замыканиях бортовой сети.

    Оффлайн Веснушка

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 64
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Все, кина не будет, электричество кончилось)
    « Ответ #11 : Июня 03, 2012, 07:29:29 pm »
    Ранимации хватило на пару км :) теперь просто не заводиться, радует что успели припарковать. Теперь другой вопрос: где найти толкового электрика? там под копотом колхоз редкостный, как купила все собиралась к электрику, но дальше установки магнитолы не пошло, электрик не порадовал.
    В детстве я мечтала, чтоб меня забрал прекрасный принц... Теперь, по-моему, мой муж мечтает, чтоб меня забрал прекрасный принц...