Автор Тема: бывает и так  (Прочитано 8356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
бывает и так
« : Февраля 22, 2008, 12:25:16 pm »
__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
бывает и так
« Ответ #1 : Февраля 28, 2008, 02:55:34 pm »
Повезло мужику...







__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________

Оффлайн foxx

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1402
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Планерная
  • TAHOE-900/13; TAHOE-840/05 Blazer 4.3/95 USA
бывает и так
« Ответ #2 : Марта 18, 2008, 05:21:12 pm »
http://autos.msn.com/media/asx/iihs/96002.asx

как из фольги,
и где в этот момент была рама ?

я вот в октавию въехал, ему теперь бампер,фару,крышку багажника( :twisted:  хэчбэк)+править жопу
а я взял балон чёрный и прыснул на кенгурин поверх белой трофейной свежеприобретённой краски,
 За то  лобовуха то цела (шутка).
А в прочем, с дури можно и х.... сломать.
Нефиг летать, если не умеешь.
Это как с хорошей резиной: хорошие колеса не для того чтобы быстро стартовать, а для того, что бы суметь вовремя затормозить.

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
бывает и так
« Ответ #3 : Мая 08, 2008, 11:07:25 am »
Да только в России может такое произойти!
Как говориться в чистом поле.....



__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________

nik1967

  • Гость
бывает и так
« Ответ #4 : Мая 08, 2008, 04:23:56 pm »
 :D

Оффлайн OllG

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 790
  • зачОООтка: +26/-5
  • Откуда: То самое Бутово
бывает и так
« Ответ #5 : Мая 14, 2008, 10:34:12 pm »
В поле это круто...Там можно и пьяным и без прав ездить,это не являеться дорогой и проезжей частью и правила там не действуют.
"Как только вы увидели в зеркалах фару мотоцикла, даже если кажется, что он далеко, считайте - он уже вас догнал."

(Главная дорога, 23.05.2009)

Оффлайн evgen V6-4,3

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва-Константинополь-Москва
Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
Re: бывает и так
« Ответ #7 : Июня 08, 2008, 08:18:11 pm »
А бывает и такое!!!!

У моего друга (фокусника) сегодня утром отвалилось колесо, вот просто так взяло и отвалилось, причем он не ехал, а стоял на стоянке около магазина и грузил продукты в багажник, а затем (в обед) он наткнулся на вот такую статью - есть над чем подумать...

Форд Фокус II - фокусы продолжаются.
Рассказы фокусоводов! О госпади!!!


Отвалилось заднее колесо на ходу, развалился подшпник ступицы. Отвез машину в РХ. Там говорят, что якобы надо связываться ФМК и они дадут ответ. Теперь говорят, что нужна независимая экспертиза и стоит она 16000 рублей. И если случай признают негарантийным, то я ещё и её должен оплатить! Уважаемые форумчане, подскажите, правомерны ли действия сотрудников РХ и вообще гарантийный ли это случай, если ось задней ступицы поломалась пополам, колесо естественно выскочило и после того как машина стала неуправляемой к тому же без тормозов, меня откинуло в бордюр, что на обочине и повредило переднюю подвеску?...



Отвалилось заднее колесо на ходу, развалился подшпник ступицы. Отвез машину в РХ. Там говорят, что якобы надо связываться ФМК и они дадут ответ. Теперь говорят, что нужна независимая экспертиза и стоит она 16000 рублей. И если случай признают негарантийным, то я ещё и её должен оплатить! Уважаемые форумчане, подскажите, правомерны ли действия сотрудников РХ и вообще гарантийный ли это случай, если ось задней ступицы поломалась пополам, колесо естественно выскочило и после того как машина стала неуправляемой к тому же без тормозов, меня откинуло в бордюр, что на обочине и повредило переднюю подвеску?...
При повороте отлетело заднее колесо скорость машины была 50-60 км/ч. После чего занесло и ударило о бордюр передним колесом и загнуло рычаг... Просто услышал скрежет из-под задней части авто, тормоза пропали, управление почти тоже, попытки отрулить от бордюра ни к чему ни привели, авто двигалось по той же траектории... Половинка оси ступицы имела странный вид - по краям черная, а внутри какого-то беловатого, я бы сказал блестящего цвета, но не блестит... А вообще повезло, что хоть так, а то утром по МКАД и 180 поливал и случись это утром то хана!...

















Все живы и здоровы, отделались несколькими ссадинами и синяками. Что именно произошло, сам не понял. После нескольких подбрасываний на дорожных волнах на большой скорости, машину резко повело вправо, удержать было не возможно (хотя ранее удерживал фокуса и в более критических ситуациях), далее машину опрокинуло на бок и стало вращать. Пробив дорожные ограждения (столбы с тросами между ними), машина упала с обрыва в болото. Очнулся вверх ногами, головой в воде. Выбрался сам через разбитое окно, затем с помощью подбежавших людей вытащили пассажирку. Слава Богу остались живы и здоровы. Железо купим новое...

Вот такую машину встретил около Мажора-47 на днях. Других повреждений я не увидел. Пестец.















У меня такая ситуация: в результате аварии машина в хлам. Но не это самое главное, от удара о бордюр сломана правая задняя полуось. При этом диск и колесо целы. По моему мнению, это говорит о качестве изготовления этой полуоси... Вопрос такой есть ли какая-либо судебная перспектива и если есть, то что делать?
Обьясняю: при лобовом ударе у меня оторвалось заднее правое колесо. При этом, повторяю, диск и резина целы. Представте что было бы на скорости 160 при полной машине народу. Если это брак изготовления, хотелось-бы подержать ФМК за вымя.










Сегодня тоже в повороте отлетело колесо (заднее правое). Развалась ступица и тормозной диск. Вылетел на встречку, а затем на обочену (точнее в грязь). Повезло на встречке некого не было.
В повороте _передним_ правым тюкнулся о бардюр. Как заднее правое отлетело - непонял. Когда вышел из машины, колесо лежало акуратно у правой задней двери. Прикатилось оно за мной или там отломилось - незнаю. Думаю все-таки когда остановился, т.к.бампер и порог не повредились, а машина стояла именно на них, да и след от колеса остался. Машинку уже починил почти. То есть с ходовой все сделали (40000), а вот диск передний правый подзамену (восьмерит, переставил назад - ездить можно, но не быстро). Замечу - правый задний диск - в норме. Фотоотчет чуть позже. Кстати, приехали гайцы и говорят, что у их начальника недавно та же ситуёвина была, прям на ходу.
И еще манагер сказал, что так подвеска расчитана, чтоб машина не кувыркалась. Это слова не мои, но я полагаю, что толика истины в них может быть. С другой стороны, в авариях видил гнутые или рваные диски, вырваные шрузы или целиком стойки, но вот так чтоб чуть-чуть и сразу ступица пополам и диск...









Материал взят от сюда.

А я не так давно с ним на его фокусе под 140 ехали, хорошо, что тогда оно не отвалилось...
__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________

Оффлайн Георгий

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Химки
Re: бывает и так
« Ответ #8 : Июня 09, 2008, 09:52:03 pm »
Мдя виделя эти отрванные колёса на Ф2, а исчо у них рулевые наконечники лопаются. Короче Фокус Гавно
GMC Typhoon'93

Оффлайн OllG

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 790
  • зачОООтка: +26/-5
  • Откуда: То самое Бутово
Re: бывает и так
« Ответ #9 : Июня 10, 2008, 08:08:40 pm »
Фокус конечно говно но многие тысячи на них ездят и радуются.У всех производителей есть брак.А вот признают они это или нет это другой вопрос.
"Как только вы увидели в зеркалах фару мотоцикла, даже если кажется, что он далеко, считайте - он уже вас догнал."

(Главная дорога, 23.05.2009)

Оффлайн Георгий

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Химки
Re: бывает и так
« Ответ #10 : Июня 11, 2008, 12:34:31 am »
Многие ездят на тазиках и тоже радуются. Смотрю  на оторваные колёса и вспоминаю "Надёжен, создан для жизни"(автомехаников)  :rofl:
GMC Typhoon'93

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
Re: бывает и так
« Ответ #11 : Июня 11, 2008, 02:35:47 pm »




__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________

Оффлайн Георгий

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Химки
Re: бывает и так
« Ответ #12 : Июня 11, 2008, 05:57:44 pm »
Жесть. Один раз на Ф2 клеили лобаш и заднее стекло сразу: мужик въехал в какие-то трубы, салон насквозь прошило, сам успел пригнуться
GMC Typhoon'93

Pacific

  • Гость
Re: бывает и так
« Ответ #13 : Июня 15, 2008, 10:44:57 am »
Помнится случай с моим бывшим авто 2110, жена училась кататься. Короче на площадке (завода), училась задом ездить. В итоге как-то резко отпустила сцепление и машика рванула назад что-есть дури. Я и не успел ручень схватить - бу-бух!!!
Так неудачно на бетонную плиту наехала, заднее правое колесо на 45градусов развернуло, но не оторвалось.
До гаража 2 км так ехал - шина не стерлась, колесо еле крутилось, но машину водило в стороны.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2008, 04:33:40 pm от Pacific »

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: бывает и так
« Ответ #14 : Июня 15, 2008, 02:00:05 pm »
.........заднее правое водительское колесо......

Совсем запутал......то, колесо, что ты указал - это какое??  :D :D :)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-