Автор Тема: История обычного мозгоклюя.  (Прочитано 73388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
История обычного мозгоклюя.
« : Сентября 03, 2012, 12:12:59 pm »
Здравствуйте уважаемые, начну повествование со слов предупреждений: не читайте если не хотите/противно/многабукав, все написанное является МХО и не является предпосылкой к началу холиваров, помоесбросов и какахометанием.

Зовут меня Костик (костян, костя, кастет кому как удобнее, только не костыль, у меня нехорошие воспоминания об этом), живу в провинциальном городе Воронеже, задолго ДО мысли купить тоху я мониторил несколько форумов выбирая не машину, а коллектив, в былые времена обладания честной дружбой по бизнесу с одним человеком я был в клубе Chrysler 300C помогал им как мог, общался, хотя только думал купить трехсотку, потом подвернулся вариант с 300с с хеми двиглом в гомеле, пока дождался кредита ее уже купили (нехватало 270тыр), машинка успешно потом была перепродана в питере по цене на 430тыр дороже, у меня опустились руки, тачку купили, а ничего другого мне, как назло, не нравилось. запустил я наконец форум, в итоге забыл пароль от нового форума и забил. Взялся за старое, за клуб Волга Воронеж ( воронежский ГАЗ клуб/ALLGAZ.RU Воронеж). Там пользуясь моим жизненным смятением, апатией соклубники таки уговорили меня не продавать баржу, говорили что настанут времена получше и будет и меня еще одна весна... настали времена получше, прошла весна, машина готовилась к покраске, была бодра и весела, стряхивала с себя немногочисленных (на мое удивление) жучков, короче все шло как надо... но... покраска вышла боком... как по финансам, так и по личным обстоятельствам... я готовил старушку свою чтобы на свадьбе мой лучший друг был водителем жениха и невесты именно на моей волге, маляры забухали и просрочили на 2,5 недели... отдав машину 10 июня (11 свадьба была) когда отдали я прокусил губу от уныния, машина вся в антикоре забрызгана (мовиль), подтеки его же на порогах, дверях, юбке, запах керосина в салоне, пыль от шпатлевки на сиденьях, панели говорили мне о том, что даже супермен не успеет сделать необходимые подготовки за ночь, точнее за 9 часов, так как машину отдали аж в 22-00, но прошло полгода, все улеглось и забылось, свадьба прошла замечательно, но с дополнительными тратами в удвоенном размере за экспресс вызов-заказ свадебного авто, зима показала что необходим полный привод, раньше из двора можно было выехать просто, но наш губер решил навести порядок на дорогах и техника с энтузиазмом после каждого снегопада засыпала выезд сугробами в метр-полтора в высоту, штурм снежных холмов не всегда был успешным, полный привод закрался в голову глубоко...

если вы знаете как выглядит волга 3102 то этот абзац вам можно не читать, вы и так поймете почему выбор пал на тоху. Квадрат, кирпич, чемодан, сарай, топорная работа вот ассоциации людей которые в равной доле относятся и к волге и к тохе, выбор авто был очевиден, хром спереди, прямые углы, минимум спортивных линий и максимум простоты в обслуживании, неприхотливость, ХАРИЗМА. (на последнем слове ставлю точку в пояснении почему именно он)

сразу сделаю отступление и скажу почему мои поиски авто затянулись так надолго, как бы это банально не звучало, но это проблемы со здоровьем. Иногда мне очень тяжело передвигаться, у меня искусственный тазобедренный сустав, за ним следом небольшие осложнения в период лежачего режима - киста позвоночника. операции были давно, но все ноет до сих пор, как бы ты не привыкал к боли, перенести ее на ногах очень трудно. извините кому доставил своими распросами неудобство но, все благодарности после.

Поиск начался весьма результативно, сразу нашлись два активиста форума с родного города. Игорь (человечище) сообщил что у него есть вариант тохи гдето за 300 в городе, но человек не очень прямолинеен, Шабба (Shabba) сказал что есть коротыш у знакомого на продажу, 2 предложения за 1 день было очень много. первый вариант практически сразу отмазался что не продает (хотя потом сам перезвонил и предложил осмотреть авто), второй был не интересен так как короткий. И началась маета... я хотел найти идеал в своем видении, клановцы говорили что идеал за такие деньги не найти, но нашелся таки... Темы с продажами мониторились все без исключения, даже если продавалась елабуга или монопривод, поиски тахи не прекращались кроме случаев когда я ходил по природной нужде или спал :) Поиски работы приостановились, потому что искать 2 вещи сразу было трудно, тах стоял на первом месте... с самого начала был интересен питерский тахо у Дик_87, но цена была выше доступных финансов, изза этого подал объяву на продажу баржи, надеялся что продастся быстрее чем дик найдет покупателя... не тут то было ) очередной мост к цели рухнул, начал строить другой, тверская область, осташков... далеко... очень... начались поиски знакомых оттуда и буквально через 2-3 дня узнаю что мой сокурсник, хороший знакомый и гонсчик (д2н ралли-кросс помоему) знает механика оттуда, вот несколько часов переговоров и ожидания в неделю понимаю, что за такие деньги что просят за тоху можно купить более живой вариант (там было 300 тыщ за свежекрашеный синий тах с тби и ремонтом порогов, крыльев и дверей от жуков и коррозии) наблюдал как зеленый юкон переходит как знамя октября от владельца к владельцу, последним сейчас является Хондалайв (хотел бы чтоб юкончик он оставил себе и сделал из него хорошего помощника на отдыхе и работе). Долгое время пускал слюни на юкон у леонида ГПУ, жена хотела к морю а я хотел двух зайцев... ну вы поняли... не срослось.
После я приостыл к поискам, начала отпускать хотелка и жаба взялась за свое дело, пояснив сокланам про тонкости налогового кодекса нашейраши, игорь попросил ему показать образцы доков, чтобы решить свою проблему с налогами, назначили встречу, познакомились так сказать в реале, поехали на сервис по американцам, ну сказать что это официалы нельзя, но сказать что они не знают американцев - забить гвоздь себе в крыло, которое станет крышкой гроба, потому что это неправда, умеют всЁ и американцев и немцев и полный привод и моно и русские тачки, ну короче долго перечислять... коротко: Умеют. Познакомился с еще одним таховодом который не числится в клубе, но как настоящий красноармеец во времена правления белой гвардии носит красную рубаху, так и он наклейку все таки имеет ;)  8). Леша (так его зовут) помогал в определении состояния по фото на досках объявлений, тот еще экстрасенс я вам скажу... буквально точно определял у кого стойки у кого рессоры, у кого чего... очень помогало использовать такие козыри :). В осмотре машин на форуме клана очень помогал Игорь, в рабочее время я ему весь скайп занимал распросами, в конце концов через 2 месяца игорь предложил отдать деньги на тоху ему, чтобы он купил себе камаз, потому что подобрать авто по фото было сложно, а на его предложения поехать в москву с осмотром я отказывался (не то чтобы нехотелось, а больше было невмоготу по причинам описанным ранее), но даже с мозго*бом случается хорошее и в конце концов я решился, год подходил цена тем более, работы по машине не пугали, жаль только что не все было сказано изначально, но хорошо что абсолютно все по машине было сказано честно. проверка показала отсутствие недосказанностей. дело оставалось за деньгами. я как поклонник сбербанка оформил загодя карту моментум для хранения наличных тут то и начались проблемы... так как я в другом регионе, то лимиты на снятие ден. средств в воронеже и области для москвы не действуют, только 100тыр в банкоматах, 100 тыр в кассе, а остальное только с % за снятие. Обана, подумал я, пояснил все продавцу, по глазам прочитал несколько смешанные эмоции. Попытка перевести деньги со сбер карты на карту альфабанка - жопа, невозможно. Можно открыть вклад в московском филиале, получить сбер книжку и перевести на нее остаток с карты, потом снять все с книжки и закрыть счет... круто, есть решение, подумал я, давайте делать... стою жду, соседка моей операторши говорит чтото про сроки... она переводит ее слова через окошко мне "завтра придете переведем бабло с карты на книжку, а потом с книжки налом, но возможно надо будет подождать". ДЕНЬ! еще день провести в москве! в понедельник на работу, крутится у меня в голове, игорь спит в машине и не участвует в этом шоу. поматюкался на сбер, на москву и их дурацкие правила. попробовал снять еще раз деньги с карты "Превышен лимит операций" заявил банкомат... ну все, женский половой орган, иду снова к операторшам... попадаю на другую, она говорит что может помочь, я в ступоре... как отличаются эти два окна друг от друга? О_о говорит что лимит на снятие 200 тысяч (это уже лучше), 100 с банкомата, 100 с кассы и остальное за %, но не как ранее озвучивалось за 7% и не со всей суммы а только с той что будет СВЫШЕ 100тысяч которые я снимаю через кассу, и этот процент (ТА-ДАМ!!!) 0,5%, т.е. в моем случае 350 рублей от суммы в 70 тыщ, смотрю на нее саркастическим взглядом, с благодарностью и злостью одновременно (епть, столько времени потратить и нервов потрепать), "будем совершать операцию по снятию денег?", сказать "да *птай!" помешало образование и лиш сарказм не отпускал "а сами как думаете буду я совершать операцию или смотаюсь домой, сниму бабло и приеду обратно? конечно да!". попросил в кассе отдать упакованные купюры без пересчета, кассир согласно кивнула, взяла брусок, распаковала его, пересчитала и отдала.... без обратной упаковки мне... думаю мой кирпично-непонимающий вид лица был ей понятен, ее слова "спасибо что выбрали сбербанк" мне показались пинком под зад. расплатился с продавцом, пошли писать документы... написали, страховка... черт! воскресенье, страховой агент сказала "ну и что что купили? у меня выходной. нет, агентов которые работают в выходные нет. я сама не могу приехать и вписать вас. ищите компанию офис которой есть в москве или оформляйте страховку у себя в регионе. нет, я не знаю как вам без страховки проехать в воронеж." фсё :(. именно такое лицо у меня и было :(. как ехать без страховки... помог макдональдс, его условно-бесплатный вайфай и неочень вкусный макчикен с колой со льдом в дождь на улице. дрожащими руками залез на форум клана, нашел услуги, нашел страховщика, скопировать номер не успел, попытка номер два, скопировал, звоню. дозвонился Товарищ Полковник выслушал, понял и подсказал как действовать, помог не только мне, но и помог Игорю (у него пенилось масло в акпп, требовалась замена), игорь отказался насколько я понял, потому что мы почти сразу поехали домой, попив чайку. пробки, мкад, 2 сарая черный и синий, черный чихает, дергается, синий шугается бешено перестраивающихся москвичей, которые так и лезут под колеса, без поворотников, появляются из ниоткуда, мешают перестроиться и прочее... мкад закончился, началось замкадье... выезд м4... пробка... еще чутьчуть... ЙУХУ! м4!!! выбрались... едем, 2 тыщщи на бензин, 72 (74) литра, энергетиков 4 банки, 1 банка кофе... долбаный чай, энергетики и кофе... пописать тормозил каждые 50км, иногда чаще... никада больше не буду пить травяной чай на дорогу вперемешку со всем остальным... едем 80-90. быстрее игорь неможет, обороты держит в 1.5-2 дальше трясет и не переключает, иногда даю себе расслабуху и "шалю" догоняю игоря и еду с ним вровень, проверяю поведение машины на трассе, все знакомо все так как должно быть... т.е. по мне... жена спит на переднем сиденье (впервые спит в машине, даже когда мы в 4 утра к теще двигались она не спала, а стойко выдерживала дорогу вместе со мной). круиз работает. динамика разгона на круизе ползунком - пугающая. секундный затуп и такое чувство что машина вот-вот совершит гиперпрыжок, вытягивается и х*ярит (другого слова не подобрать) отстал чуть от игоря, даю жару на 160-170. догоняю. снова 70-90. держусь сзади. понимаю что в случае чего буду буксировать, благо трос был отдан вместе с машиной. магнитолы нет, от делать нечего считаю расход на телефоне, 12,7-13 на сотку, неплохо, очень даже не плохо. пытка первые несколько десятков км. потом начал прислушиваться к звуку двигателя, его бормотанию, спокойному гулу резины по шоссе. темнеет. липецкая область. попросил игоря ускориться. в глаза как будто нассали и насыпали песка. слезотечение сильно раздражает, держу машину ровно и по очереди закрывая даю глазам отдых, чувствую что начинаю теряться на дороге, путаю полосы, не замечаю догоняющих, вижу что игорю тоже не сильно хорошо. терпим и едем, едем и терпим. воронеж! город! суки въезд в город 40кмч ограничение, дибилы, этож трасса, начинаем толкаться еле ползая. ближе к повороту в сторону дома игоря чувствую что еще чуть и пипец. догоняю игоря, сигналю прощаясь и лечу... лечу не разбирая, пара красных светофоров, встречаю новый тах на дороге, смотрим друг на друга через стекла :) прошлое и настоящее, а между ним история. мчу на заправку чтобы залиться и завтра не просыпаться раньше на работу чтобы заправиться, залился, развернулся полетел дальше в сторону дома, повернул не там, ъля! сделал зигзуг, вышел на дорогу к дому, светофоры были на моей стороне... не стоял... пролетал все на зеленый, дом, парковка. ъля кудаж тебя впихнуть-то... переехал на общаковую парковку между кварталами у магазина. и тут места хер есть. встал вплотную к остановке, хер с ним силы кончаются, домой и спать...
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #1 : Сентября 03, 2012, 12:31:08 pm »
 :afro: :afro: :afro:Супер.продолжай.
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #2 : Сентября 03, 2012, 12:32:40 pm »
спасибо: Человечище, Вредный, Дик_87, ГПУ, Хирург (хотя не понимаю чем конкретно тебя обидел), ростоффдон, всем тем кто отписывался в теме по поиску, помогал посильно и консультировал/отвечал на вопросы  :afro:

извинения: Слава43 (обобщил не подумав, но твое мнение ошибочно, я из тех кто долго запрягает, а потом быстро едет), Дфон(Леша) (извини, ты скорее всего и не тролль, просто у тебя ко мне такое отношение, я это понял почитав твое общение на форуме с другими, чем вызвал такой негатив искренне не понимаю ??? ), хирург (извини, наверное, за белгородскую периферию :undecided: :unsure(1): невнятного продавца)

короче я сожалею и расстроен, что вызвал у вас такие негативные чувства ко мне, никоим образом не хотел никого обидеть.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 01:13:53 pm от Старый_партизан »
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #3 : Сентября 03, 2012, 12:39:01 pm »
планы по машине: ГУ установить, без ЦД дисков, чисто мп3 под юсб флешку и СД карточки, закрепить большой бардачок между сиденьями, починить ЦЗ/активаторы в дверях, установить сигнализацию наканецта нормальную, провести проверку газового оборудования, купить пару-тройку ручек, одну установить другую оставить прозапас. разобраться с проводкой под аккустику, убрать провода, спрятать их, как продам волжу - перекраска, кузовщина, резина, диски, фары, решетка радиатора. вот планы.

з.ы. про минусы. считаете нужным поставить - ставьте. человек без минусов - идеальный человек, таких не бывает...

фотки позже... после обеда пофоткаю чуть, остальное потом.
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

пиратас

  • Гость
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #4 : Сентября 03, 2012, 12:45:29 pm »
Давай фотки сначала! потом лирику! Поздравления! Ни прошло и года!

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #5 : Сентября 03, 2012, 01:08:53 pm »
 :afro: :afro: :afro:

нУ ВОТ,  ПИСАТЕЛЕЙ в полку прибыло !!!  ;D ;)
Никого не напоминает ? )

lena54806852

  • Гость
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #6 : Сентября 03, 2012, 01:10:31 pm »
фотки давай
 :afro: :afro: :afro:

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #7 : Сентября 03, 2012, 01:11:32 pm »
Хух,столько буков  :o Поздравляю!!!  :afro:  :hi:  :happy2:
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Diller

  • Гость
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #8 : Сентября 03, 2012, 01:14:23 pm »
Welcome  :afro:

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #9 : Сентября 03, 2012, 02:51:40 pm »

           
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #10 : Сентября 03, 2012, 02:54:29 pm »
по картинкам не тыкайте. не кликабельны. ссыль на хостинг.
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн Кириллко

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #11 : Сентября 03, 2012, 04:19:42 pm »
Поздравляю с покупкой. Наконец то. Честно, тоже уже начинал думать что Вы, Константин, просто мозго..б (уж простите), тут таких много с хотелками было. Но смотрю развязка все таки наступила :)  Желаю что бы меча Вам не изменила, а это к сожалению не редкость. А если втянет в АА, то потом на другое хрен сядешь.  :afro:
Blazer S10 93" 4x4 МКПП 4.3 V6 Синенький квадратик - Был
Blazer S15 95" 4x4 АКПП 4,3 V6 31/10.5/15 Вишневка - Был
Patrol Y60 МКПП 2,8 TD 2" IronMan, 33" Mickey Tompson MTZ - Был

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #12 : Сентября 03, 2012, 04:35:24 pm »
Костя, рассказ - поэма.  :afro:
Вижу, что доехал по ТОЙ страховке ))))

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #13 : Сентября 03, 2012, 04:41:20 pm »
Классный аппарат :afro:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5908
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: История обычного мозгоклюя.
« Ответ #14 : Сентября 03, 2012, 07:03:30 pm »
Ну вот и прикупил  :afro: :afro: :afro: Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г