Автор Тема: Tahoe 800. Плохо заводится теплый двигатель  (Прочитано 4596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн itokarev

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Tahoe 800. Плохо заводится теплый двигатель
« : Сентября 30, 2012, 07:20:27 am »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не так давно являюсь обладателем замечательного автомобиля - Шевроле Тахо 2003 г. в. 5.3. И все меня в машине устраивает, кроме одного косяка, а именно:
холодный или полностью прогретый двигатель заводится очень хорошо, а вот если постоит минут 30-60, когда еще не совсем остынет, можно долго крутить стартер - не схватывает.
Правда, если при этом нажимать газ, то заведется почти с первого раза. Насос я поменял на новый оригинальный (думал в нем дело), компьютер по датчикам ошибок не показывает, правда бывает иногда, когда жарко на улице, выдает ошибку "утечка паров топлива" (в сервисе сказали, что стоит какой-то улавливатель паров и он, типа, устал). Вот и хочу спросить, может кто сталкивался с такой проблемой.
Подскажите, куда смотреть, что проверять. Заранее благодарен.

пиратас

  • Гость
Re: Tahoe 800. Плохо заводится теплый двигатель
« Ответ #1 : Сентября 30, 2012, 09:01:49 am »
Не мешай машине работать. И вауумные трубочки на герметичность проверь. А для начала тему создай, представься, о себе и машине расскажи.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Tahoe 800. Плохо заводится теплый двигатель
« Ответ #2 : Октября 01, 2012, 08:57:31 am »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не так давно являюсь обладателем замечательного автомобиля - Шевроле Тахо 2003 г. в. 5.3. И все меня в машине устраивает, кроме одного косяка, а именно:
холодный или полностью прогретый двигатель заводится очень хорошо, а вот если постоит минут 30-60, когда еще не совсем остынет, можно долго крутить стартер - не схватывает.
Правда, если при этом нажимать газ, то заведется почти с первого раза. Насос я поменял на новый оригинальный (думал в нем дело), компьютер по датчикам ошибок не показывает, правда бывает иногда, когда жарко на улице, выдает ошибку "утечка паров топлива" (в сервисе сказали, что стоит какой-то улавливатель паров и он, типа, устал). Вот и хочу спросить, может кто сталкивался с такой проблемой.
Подскажите, куда смотреть, что проверять. Заранее благодарен.

форсунки чисти, протекают ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.