Автор Тема: На кого наехать?  (Прочитано 17228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: На кого наехать?
« Ответ #15 : Октября 01, 2012, 11:09:09 pm »
Сегодня ГИБДД установило рекорд времени: вызов в 14-00, приехали в 19-00... 5 часов ждал...


а что сразу административный ресурс не подключил? Или это с подключением административного ресурса они за 5 часов приехали?
Тогда скока ж они едут без пендаля?  :o :o :o наверное никогда не приедут...

через час позвонил повторно по 112 (дали номер дежурного ГИБДД прапорщик Муртазаев)
позвонил ему Он сказал, что передо мной 11 машин...

через час снова ему звоню... говорит, что обо мне помнит но три дтп с травмами....

еще через час звоню в службу доверия 51-25-75 , рассказ тот же.... мало экипажей, много аварий....

куда не звонил?

друзьям-гаишникам тоже звонил

ЗЫ просто надеялись, что уеду... а я выспался)))

« Последнее редактирование: Октября 01, 2012, 11:18:23 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: На кого наехать?
« Ответ #16 : Октября 01, 2012, 11:15:00 pm »
Сегодня ГИБДД установило рекорд времени: вызов в 14-00, приехали в 19-00... 5 часов ждал...


а что сразу административный ресурс не подключил? Или это с подключением административного ресурса они за 5 часов приехали?
Тогда скока ж они едут без пендаля?  :o :o :o наверное никогда не приедут...

через час позвонил повторно по 112 (дали номер дежурного ГИБДД прапорщик Муртазаев)
позвонил ему Он сказал, что передо мной 11 машин...

через час снова ему звоню... говорит, что обо мне помнит но три дтп с травмами....

еще через час звоню в службу доверия , рассказ тот же.... мало экипажей, много аварий....

куда не звонил?

друзьям-гаишникам тоже звонил

ЗЫ просто надеялись, что уеду... а я выспался)))
 

реформа мвд прошла успешно,  досакрощались.  у нас в городе раньше 25 экипажей на смену выходило,  теперь 6-7.  на дорогах бардак...

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: На кого наехать?
« Ответ #17 : Октября 01, 2012, 11:21:01 pm »
А дальше? претензия в магазин?

Кстати! страховщики сразу сказали, что резина это не страховой случай.... даже по КАСКО
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: На кого наехать?
« Ответ #18 : Октября 01, 2012, 11:29:56 pm »
вообще то после прошедшей реформы с сокращениями в основном рабочей силы ( в управлении обошлось только сокращением мёртвых душ в основном) другого чего то ждать можно? людей на улице работать стало меньше, проишествий меньше не стало, ну и в свете всяких улучшений чтоб типа ненароком невинного не наказать  - приходится кроме бумажной работы как и раньше в дополнение - пользоваться плодами цивилизации - типа всякими электронными приборами. та же видеосьёмка сколько времени отнимает, но не отменяет бумажных сборов улик и доказательств. в результате обьём работы на месте увеличился а людей работающих стало меньше - хотели как лучше а получилось как всегда...
пару дней назад в машину моей женщине в капот вьехал похоже пьяный мужик на скутере - разбил фару, поцарапал не хило бампер и капот с крылом, их ещё и примял. увидел такое дело, и быстро смылся. номера на скутере то у нас не предусмотрено, а скутеров больше чем пешеходов. спешила за ребёнком в садик, и в свете наших дней ждать гайцов было просто некогда да и смысла небыло. вздохнула поматерилась (она филолог) и поехала дальше, ущерб можно легко прикинуть (опель астра G) тюненая фара - примерно 4 тыр (это если повезёт найти точно такую же, а то придётся пару покупать, её ещё и замениить нужно),а так же устранить две вмятинки хоть и не большие, и закрасить три детали. думаю её зарплаты может и не хватить... хоть и грех но в очень хочентся этому дяде на скутере пожелать с разгона в дерево вьехать.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: На кого наехать?
« Ответ #19 : Октября 01, 2012, 11:47:14 pm »
что касается таких ДТП как с резиной (дорожно транспортное приключение) то у меня в практике тоже были случаи - первый раз переднее левое навзрыв при 140 кмч на таврии - удивила устойчивость машины - очень спокойно удержал на дороге и спокойно сьехал на обочину уже на голом диске)) пассажиры (да и я в принципе) даже и испугаться не успели)) почему хлопнула резина в хорошем состоянии на ровной дороге  - осталось тайной,
было ещё, что заднее ночью спустило практически километра через 2 как отьехал от кафе в Бабынино, и ехал до освещённой заправки (зима метель киевка) на спущеном примерно километров пять и думаю не зря - всё это время сзади на расстоянии ехала машина и не обгоняла - хотя я ехал километров 25-30час и вокруг больше никого)) когда свернул на заправку, то увидел что какой то тазик полный народу проехал мимо меня рассматривая, и сразу ускорился поехал дальше. покрышка естественно в хлам, но разглядеть ровный длинный порез было можно. ну и последнее - тоже заднее и как на фотке выше ровная рваная дырень на новой покрышке, и никаких посторонних предметов на дороге((( предположение что рванул где то раньше - но не насквозь, а через какое то время её дожевало и она спустила.
по этому кого то винить - кого?? госпожу удачу?? вопрос философский)) и относится нужно к нему соответственно - тут убыло - не повезло - значит по закону жанра где то в другом месте прибудет - повезёт)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: На кого наехать?
« Ответ #20 : Октября 02, 2012, 12:03:26 am »
А дальше? претензия в магазин?

Кстати! страховщики сразу сказали, что резина это не страховой случай.... даже по КАСКО
ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ ШИН


Предприятия - изготовители шин гарантируют соответствие шин требованиям стандартов, по которым изготовляются шины, при соблюдении условий эксплуатации, транспортирования и хранения, а также "Правил эксплуатации автомобильных шин".

1. Гарантийный срок службы шин легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости (ГОСТ 4754) и грузовых автомобилей, автоприцепов, автобусов и троллейбусов (ГОСТ 5513) - 5 лет со дня изготовления.

Возможность дальнейшей эксплуатации шины определяет потребитель в соответствии с техническим состоянием.

Изготовитель гарантирует по шинам, выпускаемым по ГОСТ 4754 и ГОСТ 5513, отсутствие производственных дефектов и работоспособность шин до предельного износа рисунка протектора, соответствующего высоте индикатора износа, в пределах гарантийного срока службы.

2. Гарантийный срок хранения шин с регулируемым давлением (ГОСТ 13298):

12 лет - для шин размера 1500x600-635; 1600x600-685;

10 лет - для шин других обозначений.

Гарантийная наработка шин с регулируемым давлением (ГОСТ 13298) в пределах гарантийного срока хранения должна соответствовать значениям, указанным в таблице 1 (кроме Министерства обороны РФ).
Таблица 1

ГАРАНТИЙНАЯ НАРАБОТКА ШИН ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
С РЕГУЛИРУЕМЫМ ДАВЛЕНИЕМ ВОЗДУХА
Обозначение шин   Норма слойности   Гарантийная наработка шин, км
1   2   3
12,00-18   8   35000
13,00-18   8   22000
12,00-18   8   35000
12,00-20   8   30000
14,00-20   10   30000
16,00-20   10   15000
1200x500-508   10   15000
1220x400-533   10   25000
1300x530-535   12   20000
1500x600-635   10   20600
1500x600-635   14   20600
1600x600-685   24   20000



Примечания. а) Шины, вышедшие из строя по производственным дефектам при пробеге до 6 тыс. км, а шины 12,00-20 - до 10 тыс. км, обмениваются предприятием-изготовителем безвозмездно.

б) При пробеге более 6 тыс. км, а шины 12,00-20 - более 10 тыс. км, но менее гарантийной нормы предприятие-изготовитель оплачивает стоимость каждого километра недопробега шин. Замена шин или оплата стоимости километража их недопробега производится в течение гарантийного срока хранения и эксплуатации.

3. Гарантийный срок хранения и эксплуатации шин, восстановленных по первому и второму классам, - 1,5 года; шин, восстановленных по классу "Д", - 1 год. Безвозмездный ремонт или выплату за недопробег восстановленных покрышек производят в течение 1,5 лет с момента восстановления или в течение 1 года для покрышек, восстановленных по классу "Д".

4. Гарантийная наработка покрышек, прошедших ремонт местных повреждений, должна соответствовать значениям, указанным в табл. 2.
Таблица 2
Тип и назначение покрышек   Гарантийная наработка покрышек, тыс. км
I вид ремонта   II вид ремонта
1   2   3
1. Покрышки диагональной конструкции      
1.1. Для легковых автомобилей   12   4,5
1.2. Для грузовых автомобилей грузоподъемностью до 2 т и микроавтобусов   12   4,5
1.3. Для средних и тяжелых грузовых автомобилей и автобусов типа ПАЗ, КАвЗ   15   6,0
1.4. Для автобусов типа ЛАЗ   20   7,5
2. Покрышки радиальной конструкции      
2.1. Для легковых автомобилей   15   5,0
2.2. Для грузовых автомобилей и автобусов типа ПАЗ, КАвЗ   22   9,0
2.3. Для грузовых автомобилей и автобусов типа ПАЗ, КАвЗ (с текстильным брекером)   20   7,5
2.4. Для автобусов типа ЛАЗ, Икарус, ЛиАЗ и троллейбусов (с металлокордным брекером и ЦМК)   25   10,0

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: На кого наехать?
« Ответ #21 : Октября 02, 2012, 01:18:29 am »
думаеш гудричи знают что такое ГОСТ 4754?????? это скорее всего для всяких ярославок и кам с таганками))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: На кого наехать?
« Ответ #22 : Октября 02, 2012, 06:42:35 am »
видео включилось в предыдущем посте..... дорога чистая... завтра поеду глазами посмотрю...

было бы спущенное, руль бы тащило вправо....

компания "700 шин" их косяк............ я думаю....если дорогу исключить... может мой? давление 2...

Давление 2? Это ни о чем вообще, езда на полуспущенном колесе.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн Viktor( seems precisely)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Урфо
  • Chevrolet Blazer 95 4.3 ам "двигаюсь" на газу ...
Re: На кого наехать?
« Ответ #23 : Октября 02, 2012, 07:44:49 am »
после таких (взрыв покрышки) стоит  на  трассе "крестик"....повезло ,или скорости  было мало,но по любому  повезло... :(
 на  двери  оттиснуто давление  (203,то бишь 2.3 )Для моего.
Век учись. Умрешь дураком не дожив...
 Chevrolet Blazer 95 4.3 америка ..."двигаюсь"

skype- viktor195114
 8-9(пять ноль-шесть сорок девять -ноль семь)- 80

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: На кого наехать?
« Ответ #24 : Октября 02, 2012, 07:51:26 am »
после таких (взрыв покрышки) стоит  на  трассе "крестик"....повезло ,или скорости  было мало,но по любому  повезло... :(
 на  двери  оттиснуто давление  (203,то бишь 2.3 )Для моего.

Это, поди, для штатного размера покрышки.
Я с 2001г на наших траках езжу ежедневно, при 2,8 полное ощущение, что едешь на сдутых колесах, всегда накачано 3,2-3,5. А круглый кузов скоростной, на фото явно видно, что корд по боковине равномерно разрушен - типично для длительной езды на спущенном колесе. Никакого внезапного точечного разрыва тут и в помине нет.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: На кого наехать?
« Ответ #25 : Октября 02, 2012, 08:19:17 am »
думаеш гудричи знают что такое ГОСТ 4754?????? это скорее всего для всяких ярославок и кам с таганками))
импортные шины,  продаваемые на территории РФ подлежат обязательной сертификации,  проходят проверку на соответствие ГОСТу

Dfone

  • Гость
Re: На кого наехать?
« Ответ #26 : Октября 02, 2012, 08:59:33 am »
видео включилось в предыдущем посте..... дорога чистая... завтра поеду глазами посмотрю...

было бы спущенное, руль бы тащило вправо....

компания "700 шин" их косяк............ я думаю....если дорогу исключить... может мой? давление 2...

Давление 2? Это ни о чем вообще, езда на полуспущенном колесе.
а скок качать то нужно? я hymit в передние 2 качал... и было с виду полуспущенное... в последний раз передние -2,5 в зад 3 это нормально?

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: На кого наехать?
« Ответ #27 : Октября 02, 2012, 09:27:42 am »
думаеш гудричи знают что такое ГОСТ 4754?????? это скорее всего для всяких ярославок и кам с таганками))
импортные шины,  продаваемые на территории РФ подлежат обязательной сертификации,  проходят проверку на соответствие ГОСТу
мы наверно все знаем что произвести на территории росии по госту - это ещё как бы обнадёживает - может и по госту(ну или хотя бы с несущественными отклонениями), но как проходят проверки и сертификации на уже произведённое где то и ввозимое - давайте не будем шутить))) тема серьёзная. я из жизни знаю  - сам на себе испытал. когда то в начале своего водительского стажа ездил на таврии и одевал её в её родную "россаву" к стати тогда белоцерковская резина на фоне скудного ассортимента импортных марок была как бы на высоте - лучшая, и даже я не опытный водитель (а ездил много) замечал разницу в поведении одной и той же модификации покрышек - секрет открыл один парень возивший запчасти из украины - есть пршедшая проверку резина - на неё ставят оттиск ввиде трезубца - сертифицированная типа на заводе, а есть отбраковка, на которую штам не выжигают, и идёт такая отбраковка совсем за дёшево либо на сельхозтехнику, либо вовсе на переработку, но во время ходьбы часть бесследно исчезает, и смешивается с толпой сертифицированых и продаётся не чесными дядьками. кто то хочет мне сказать что тоже самое исключено с другими марками???
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: На кого наехать?
« Ответ #28 : Октября 02, 2012, 09:39:41 am »
ну я думаю задача юриста и будет заключаться в том,  чтобы найти кто виноват: магазин,  поставщик,  питребитель или производитель...

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: На кого наехать?
« Ответ #29 : Октября 02, 2012, 09:40:59 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • после таких (взрыв покрышки) стоит  на  трассе "крестик"....повезло ,или скорости  было мало,но по любому  повезло... :(
     на  двери  оттиснуто давление  (203,то бишь 2.3 )Для моего.

    Это, поди, для штатного размера покрышки.
    Я с 2001г на наших траках езжу ежедневно, при 2,8 полное ощущение, что едешь на сдутых колесах, всегда накачано 3,2-3,5. А круглый кузов скоростной, на фото явно видно, что корд по боковине равномерно разрушен - типично для длительной езды на спущенном колесе. Никакого внезапного точечного разрыва тут и в помине нет.

    3,5 дофига - прыгаешь как мячик. Я 2,5 качаю
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block