Автор Тема: Научите по Говнам ездить!!!  (Прочитано 36004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #105 : Сентября 26, 2013, 06:28:30 pm »
Даньу тебя нагрузка растет постепенно, а не ступенчато как при использовании обыяно троса.
Да и коэффициент сцепления под колесами, далеко не асфальт, лишнее провернет.
А ты прикинь какая нагрузка на трансмисию, когда ты трогаешь, ей же надо 2.5 сдвинуть.
Да и чем с точки зрения трансмисии штатное торможения отличаются от рывка динамическим тросом?

В том что во время рывка трансмисия под нагрузкой. Ты же не будешь одновременно и на газ и на тормоз жать! Да и торможение происходит намного плавней, рывок это не торможение, а скорее удар в стену.
непрааавильныееее ты ,Данила мастер рывковые стропы пользуешь ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #106 : Сентября 26, 2013, 06:39:55 pm »
при рывке динамическим тросом ты его практически не почуствуешь.
если ты считаешь динамическим тросом то что выложил в виде картинки - тогда понятно почему ты про РЫВОК говоришь.
на тытрубе посмотри видео использования динамического троса.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #107 : Сентября 26, 2013, 07:00:20 pm »
Рывковыми я многими пользавался и столько раз что если пойдешь с поля марковку дергать не переплюнешь. А начиттаться всякой хрени в тырнете и считать себя осам бездорожья может каждый.
 В конце концов каждый решает сам как свою машину использовать. Я охреневал от того что здесь есть умелци которые убивали свои автоматы не съезжая с асфальта. Так что тут каждому самому решать как пригробить свою машину

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #108 : Сентября 26, 2013, 07:22:59 pm »
Рывковыми я многими пользавался и столько раз что если пойдешь с поля марковку дергать не переплюнешь. А начиттаться всякой хрени в тырнете и считать себя осам бездорожья может каждый.
 В конце концов каждый решает сам как свою машину использовать. Я охреневал от того что здесь есть умелци которые убивали свои автоматы не съезжая с асфальта. Так что тут каждому самому решать как пригробить свою машину
в твоём опыте СОМНЕНИЙ НЕТ !! :afro:
я то же больше практик ,чем теоретик ,дёргал малолитражке много кого ,пока ничего не сломалось ,кроме почти оторванных проушин

пс про свой убитый ПроКомп ничего хорошего сказать немогу :-\
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #109 : Сентября 26, 2013, 07:24:03 pm »
Картинку выложил я. Этот канат я вожу с собой, чтобы себя к кому-нибудь прицеплять. Просто мне длинный нужен был, а все стропы которые я видел длиной 5 метров, а мой 20 :)
Пока вы все не переругались из-за того как правильно тянуть, попробую резюмировать.
1. Безопаснее всего (для акпп) вытаскивать кого-либо в натяг. То есть пониженую включил и пополз. Но проблема в том, что зацепа за грунт как правило не хватает, особенно зимой. Поэтому так можно вытащить легковушки, но не жып :)
2. При умении можно дергать динамическим тросом, по системе рванул-натянул-вовремя затормозил-трос сам сократился и вытянул жып из грязи. Но тут большой шанс, на мой взгляд, что трос сокращаясь скорее рванет меня же назад. Так как я буду стоять колесами на грунте, а бедолага жып лежать на раме в какашках.
Итог: не выеживаться, а брать лопату и копать :D
Ps ну или лебедка. Кстати, а куда якорь зимой засовывать? Когда до вечной мерзлоты еще 1 метр плотного снега?? :D
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #110 : Сентября 26, 2013, 07:26:17 pm »
Тут предложили такое решение данного вопроса: понижайка, блокируем 1 передачу и дергаем. Но все же мое мнение что автомат рывков не любит и все равно рывковый трос или металлический.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #111 : Сентября 26, 2013, 07:29:08 pm »
внатяг ты сильнее загружаешь коробку. больше вероятность перегреть.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #112 : Сентября 26, 2013, 07:29:57 pm »
Тут предложили такое решение данного вопроса: понижайка, блокируем 1 передачу и дергаем
Так я и делал, хотя полностью согласен с тем что
автомат рывков не любит и все равно рывковый трос или металлический.

Просто выхода другого не было. Все в чистой одежде, копать лень. А дядьку на урале так просто не найдешь. Вот и пришлось рисковать своей машиной :-\
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #113 : Сентября 26, 2013, 07:30:33 pm »
Картинку выложил я. Этот канат я вожу с собой, чтобы себя к кому-нибудь прицеплять. Просто мне длинный нужен был, а все стропы которые я видел длиной 5 метров, а мой 20 :)
Пока вы все не переругались из-за того как правильно тянуть, попробую резюмировать.
1. Безопаснее всего (для акпп) вытаскивать кого-либо в натяг. То есть пониженую включил и пополз. Но проблема в том, что зацепа за грунт как правило не хватает, особенно зимой. Поэтому так можно вытащить легковушки, но не жып :)
2. При умении можно дергать динамическим тросом, по системе рванул-натянул-вовремя затормозил-трос сам сократился и вытянул жып из грязи. Но тут большой шанс, на мой взгляд, что трос сокращаясь скорее рванет меня же назад. Так как я буду стоять колесами на грунте, а бедолага жып лежать на раме в какашках.
Итог: не выеживаться, а брать лопату и копать :D
Ps ну или лебедка. Кстати, а куда якорь зимой засовывать? Когда до вечной мерзлоты еще 1 метр плотного снега?? :D
В натяг я на этих выходных спокойно вытащил груженый Соболь, который решил развернуться и провалился в водоотводной ров по фары, сам так же стоял на газоне.
По поводу зимы предлагаю три лома вбитых в землю и связанных между собой.  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #114 : Сентября 26, 2013, 07:33:58 pm »

1. Безопаснее всего (для акпп) вытаскивать кого-либо в натяг. То есть пониженую включил и пополз. Но проблема в том, что зацепа за грунт как правило не хватает, особенно зимой. Поэтому так можно вытащить легковушки, но не жып :)
2. При умении можно дергать динамическим тросом, по системе рванул-натянул-вовремя затормозил-трос сам сократился и вытянул жып из грязи. Но тут большой шанс, на мой взгляд, что трос сокращаясь скорее рванет меня же назад. Так как я буду стоять колесами на грунте, а бедолага жып лежать на раме в какашках.
динамка обычно 9-12 м
"джип" только рывком вытаскивают ,если его можно вытащить "внатяг" -водителю по ушам ;) и колёса в мусор
я малолитражкой вытаскивал Тахо ,и всякие Монтереи /Л200/Патриоты.......для этого рывковый строп и нужен ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #115 : Сентября 26, 2013, 08:15:57 pm »
меня два раза в натяг вытаскивали, первый раз трактором, второй раз лесовозом ))))

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #116 : Сентября 26, 2013, 08:25:36 pm »
меня два раза в натяг вытаскивали, первый раз трактором, второй раз лесовозом ))))
ну вот малолитражка весит 1400кг и движок с пакет сока....как я могу Тах внатяг ???
сжечь короб ,закопаться и выкинуть авто ? ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #117 : Сентября 26, 2013, 08:26:16 pm »
меня два раза в натяг вытаскивали, первый раз трактором, второй раз лесовозом ))))
и трос был железный ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #118 : Сентября 26, 2013, 08:33:22 pm »
Лесовозом то можно внатяг вытащить. Момент на пониженой сумашедший, с учетом веса зацепление за грунт огроменное, можно и вытянуть))
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Научите по Говнам ездить!!!
« Ответ #119 : Сентября 26, 2013, 08:35:22 pm »
Лесовозом то можно внатяг вытащить. Момент на пониженой сумашедший, с учетом веса зацепление за грунт огроменное, можно и вытянуть))
вот вот ,а нам ,маленьким как быть ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть