Автор Тема: Люк под бензонасос на блейзер  (Прочитано 5253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katall

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 83
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара городок
  • Blazer 96 4.3 LT Арабо-Америкос
Люк под бензонасос на блейзер
« : Ноября 06, 2012, 04:39:00 am »
Вот и у меня встала проблема замены бензонасоса! Тема уже обсуждалась, но поделюсь своим опытом, может кому и сгодится. После того как мне в сервисе зарядили за снять-поставить бензобак 2.5 тыр, развернулся и пошел резать люк...  :biggrin:
Покурил форум здесь- http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=16097.msg240886#msg240886  
и здесь- http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=2598.msg202448#msg202448       Долго чесал репу, что же лучше- лобзик или болгарка? Лобзиком боялся повредить что нибудь, а болгаркой опасался так-как бак немного подтекает при полной заливке. Проблему решил знакомый жестянщик, сказал чтобы я не парил мозг, и вручил мне молоток и зубило и даже показал как это просто!  Как это не странно, всё получилось очень даже аккуратно и быстро.  Просто рубить надо не сплошным рубцом а как бы пунктиром, 5-7 см рубим, оставляем небольшую перемычку, затем следующие 5-7 см и т.д. а в конце перерубаем эти перемычки и вуаля! Вырубилось как по маслу, только зубило надо острое. На всё ушло минут 20. Затем немного снял заусенцы напильником и начал готовить края к покраске. Но тут опять знакомый жестянщик сказал что бы я не занимался х...ёй, и дал мне полоску какой то жидкой резины, с одной стороны фольгированной. Вроде это хрень для антишумовой обработки. Заклеил, быстро и красиво, и теперь руки не порежешь. С крышкой заморачиваться совсем не стал, это не самое посещаемое место чтобы там дверки наводить! ;)  Вырезал по размеру кусок из мягкого резинового коврика и всё это закрылось толстым слоем обшивки.  Про фотки вспомнил уже потом, по этому сорри, снял только уже готовый вид!  Кстати, сиденье снимать не пришлось, только откидывающуюся крышку пола багажника с пружиной, чтобы не мешала. Всё.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 05:09:35 am от katall »

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Люк под бензонасос на блейзер
« Ответ #1 : Ноября 06, 2012, 08:24:27 am »
молодец)), от себя добавлю что в качестве зубила можно использовать остро заточеный с краешка, сбоку чтоб было понятнее)) не с торца))))))), плоский(или ромбом) напильник, его удобно держать в руках и бить молотком по нему получается аккуратнее чем по обычному зубилу, особено если места для розмаха маловато. лови +
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Max GMC

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Московская Область,Ногинский район Храпуново
  • "Поставщик двора Вита-Моторс"
Re: Люк под бензонасос на блейзер
« Ответ #2 : Ноября 28, 2012, 10:24:16 pm »
Получилось красиво   и удобно

раскрутка сайтов


Врум Врум 89264810150 89160892046
GMC Jimmy SLT 4.3 4х4  93г