Автор Тема: Регулировка торсионов. КАК ПРАВИЛЬНО. КТО ПОДСКАЖЕТ  (Прочитано 12648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GREENGO

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +0/-0
Всем привет. Имею CHEVROLET SUBURBAN 1500, 2003. Как-то слесаря накрутили мне торсионы, т.е. подняли перед до конца. МАШИНА СТАЛА ЖЕСТКОЙ. Теперь поменял амортизаторы, и заставил их ослабить торсионы. ТЕПЕРЬ НАОБОРОТ МАШИНА ДАЖЕ ПРИ ТРОГАНЬЕ ПРЫГАЕТ КАК КОЗЛИК. Спереди поставил регулируемые амортизаторы RANCHO, и установил их на 2. Сзади новые пружины и проставки под них на 1,5 дюйма. теперь вопрос - кто подскажет правильную-заводскую регулировку торсионов. Т.е. как и где и что померить при их правильной установке. PS/ Сейчас морда немного опущена

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Всем привет. Имею CHEVROLET SUBURBAN 1500, 2003. Как-то слесаря накрутили мне торсионы, т.е. подняли перед до конца. МАШИНА СТАЛА ЖЕСТКОЙ. Теперь поменял амортизаторы, и заставил их ослабить торсионы. ТЕПЕРЬ НАОБОРОТ МАШИНА ДАЖЕ ПРИ ТРОГАНЬЕ ПРЫГАЕТ КАК КОЗЛИК. Спереди поставил регулируемые амортизаторы RANCHO, и установил их на 2. Сзади новые пружины и проставки под них на 1,5 дюйма. теперь вопрос - кто подскажет правильную-заводскую регулировку торсионов. Т.е. как и где и что померить при их правильной установке. PS/ Сейчас морда немного опущена

  5 -10 мм от отбойников....  Учти регулируемые амморты :afro: :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн GREENGO

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +0/-0
СПАСИБОЧКИ ВЕЛИКОЕ

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Может в этом секрет моей жесткости? У меня больше до отбойников

Оффлайн Twostroke

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Россия, Москва
GREENGO, Ранчи чуток затяни, мне например нравится, когда перед 4, а зад 2 (у меня 9 ступеней)
Tahoe 840, 2004 Продан.
BMW X5 & Yamaha FZ1SA


Оффлайн GREENGO

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +0/-0
всем спасибо за ответы. завтра загоняю на ремонт. задние ранчо у меня не регулируемые. сначало поменяю подушки между кузовом и рамой. чую что им хана. а потом торсионами займусь. как сделаю сообщу. если кому интересно

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
сли кому интересно
:afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Tazzzik

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: М.о г.Одинцово
и снова привет всем, у меня такая беда, вот что то стучит под ногами и всё тут, хочу торсионы поднатянуть, а как правильно это сделать не знаю,теория у меня такая, имеются натяжные болты понимаю что их надо закручивать, но вот беда, боюсь их обломать т.к в регулировочной вставке имеются шестигранные углубления, мне кажется что для какого то ключа что бы натянуть и потом прижать болтом, так ли это? если нет расскажите пожалуйста подробно как это делать, за ранее спасибо!!! у меня ШБ 2.2 97 г.в

Оффлайн Павел1982

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1077
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Красноярск
Не бойся, не обломаешь :)
Chevrolet Blazer 1993г., 4,3 л.

Оффлайн Tazzzik

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: М.о г.Одинцово
Не бойся, не обломаешь :)
но для чего тогда эти шестигранные углубления, и хотелось бы знать подобный процесс, нужно ли домкратить и т.д?

Оффлайн Павел1982

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1077
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Красноярск
Так это торсион, может, видно? Домкратить ничего не нужно.
Chevrolet Blazer 1993г., 4,3 л.

Оффлайн Павел1982

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1077
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Красноярск
Залазишь под машину и затягиваешь. Можно ВД-шкой или маслом резьбу полить, чтобы веселее крутить. Расстояние между крылом и колесом мерял, ну и со стороны морды смотрел, чтобы ровно стояла.
Chevrolet Blazer 1993г., 4,3 л.

Оффлайн Tazzzik

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: М.о г.Одинцово
Залазишь под машину и затягиваешь. Можно ВД-шкой или маслом резьбу полить, чтобы веселее крутить. Расстояние между крылом и колесом мерял, ну и со стороны морды смотрел, чтобы ровно стояла.
спасибо за помощь, сейчас рвану в гараж и буду пытаться

Оффлайн GREENGO

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +0/-0
Всем. привет. Сегодня закончил со своим субурбаном. Сделал - поменял все подушки между кузовом и рамой. поменял отбойники нижних рычагов. как раньше писал поменяны задние пружины поставлены проставки под них на 2,5 дюйма. передние регулируемые ранчо стоят на 2. Стали выравнивать машину торсионами, чтоб перед и зад были параллельно земле. машину выровняли, но вот проблема - нижние рычаги от отбойников не оторвались и отбойники упираются в них. что грозит быстрому выходу их из строя. Машина стала более тихой и при езде по кочкам не трясется как холодец и шум от колес пропал. стала пожестче и более упругой. но одно НО. Это то что упираются отбойники. Из за этого передние колеса стали очень чуствительными к кочкам. Как будто перекачены. хотя давление в них в норме. Понятно что умерли торсионы. Левый закручен до конца а у правого еще есть запас. Вопроса три. 1. что менять - торсионы. ключи. все вместе? 2. можно ли поменять правый и левый торсион местами и поможет ли это? 3. у кого нибудь есть на продажу новые торсы? Всем буду благодарен за подсказку

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!

 Ключи поменяй на тюнинговые...
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51