Автор Тема: Братство "Красных Фонарей"  (Прочитано 27843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Братство "Красных Фонарей"
« Ответ #45 : Июня 13, 2006, 06:20:51 pm »
Теперь Братство имеет, помимо красных поворотников сзади и желтых габаритов спереди, еще и ксеноновые фары поголовно!  :lol:

Хотя нет, вру, Варгас еще не поставил, ГАТ! :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Братство "Красных Фонарей"
« Ответ #46 : Июня 13, 2006, 10:22:40 pm »
Марыч!

А что, те, кто не имеет "красных поворотников сзади и желтых габаритов спереди" и по убеждениям не "поставил, ГАТ" ксенон, не может претендовать на участие в "Братстве"?

Это похоже на дискриминацию!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Братство "Красных Фонарей"
« Ответ #47 : Июня 13, 2006, 11:34:31 pm »
Это такая каста Вадим.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Братство "Красных Фонарей"
« Ответ #48 : Июня 13, 2006, 11:40:05 pm »
Привет, Че!

Уточняю: обладатели "Chevrolet Blazer", кто не имеет "красных поворотников сзади и желтых габаритов спереди" и по убеждениям не "поставил, ГАТ" ксенон, не может претендовать на участие в "Братстве"?

Это похоже на дискриминацию!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Братство "Красных Фонарей"
« Ответ #49 : Июня 14, 2006, 02:38:35 am »
Это уже, братцы Че и Вадим, похоже на провокацию на ровном месте.  :lol:

VBV455-99  спрашивает, глядя исподлобья и наклонив голову вперед, как перед атакой: -обладатели "Chevrolet Blazer", кто не имеет "красных поворотников сзади и желтых габаритов спереди" и по убеждениям не "поставил, ГАТ" ксенон, не может претендовать на участие в "Братстве"?

Марыч, собрав остатки сил (после рабочего дня) и снова заставив мозг работать (ночь ведь уже), отвечал:

Господа!
Можно ли, скажите мне, не имея Партийного билета быть членом Партии?  :lol:  
Можно ли, не разделяя ее взгляды и устремления и публично высказывая свои убеждения прямо противоположные целям и убеждениям ее членов и Центрального Комитета, хотеть в нее вступить? :lol:

...он бы и хотел как то решить этот вопрос положительно, потому, что очень любил этих людей и они ему были очень дороги, но.... они не имели самого главного для членства - этих самых красных фонарей и его "Да!" тут же уничтожило бы Братство и его идею! Тут он уже ничем помочь не мог!
Мой ответ - нет, не могут!  :lol: -сказал он тихо, но твердо
Можно ли быть в "Братстве Красных Фонарей" не имея этих самых фонарей?  :lol:
Вот если бы только "не поставил, ГАТ", ксенон, но с фонарями - тогда
другое  дело.....!


-Правильно ли я поступил? - думал Марыч, ища мышкой закладку "отправить".
Да, правильно! Ведь если бы они создали какое-нибудь свое Братство, например, "Братство Елабужских Блейзеров" и не приняли меня в него, потому, что у меня американский Блейзер - я бы не обиделся, а только порадовался за друзей и их принципиальность......

И пошел в другую ветку.
Занавес


 :lol:  :lol:  :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Братство "Красных Фонарей"
« Ответ #50 : Июня 14, 2006, 10:12:15 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А я вот нехочу ставить ксенон, а хочу поставить лампы с увеличенной светоотдачей PIAA на ближний свет и в противотуманки. Все вместе обойдется в два раза дешевле чем ксенон. Светит не намного хуже. И еще думаю поставить доп. реле чтобы при включении дальнего света не отрубался ближний.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9035
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Братство "Красных Фонарей"
    « Ответ #51 : Июня 14, 2006, 12:35:17 pm »
    Я могу тебе сказать по этому вопросу следующее. После того как я сделал у себя, как нарисовал на схеме, противотуманками не пользуюсь, хватает штатной оптики всё видеть ...
    Разживусь, может ксенон поставлю ... Почему говорю может, а потому ,что сейчас светит достаточно и "слепым" себя никак не считаю :-)
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Братство "Красных Фонарей"
    « Ответ #52 : Ноября 09, 2006, 11:54:11 pm »
    почитал я, и хоть дело давнее, решил ответить.
    Сзади все вроде в порядке: красное и белое! А вот ни ксенона, ни желтых габаритов у меня на машине нет(теперь нет). Что(?) это так плохо :cry: ?

    В качестве реабилитации хочу рассказать одну историю про "красные фонари"
    В далеком 1994 году ехал я на своей Ниве за каким-то большим американцем. И просто поразили меня его задние фонари, точнее схема их работы. Просто изящно и красиво. И захотелось мне ЭТОООО повторить где-нибудь. А работал я тогда в НИИ Технологии,инженером (молодым специалистом),в группе технической отладки радиоэлектронных устройств. Ради прикола подкинул идею коллективу, и..... ПОНЕСЛОСЬ!!!

    В сжатые сроки (2 месяца) была разработана и реализована "схема упавления и диагностики наружнего освещения автомобилей"
    Микропроцессорная система  сама включала габариты, была реле поворотов и аварийки, праверяла исправность всех! ламп, и позволяла реализовывать любые фантазии по 14-и! каналам.
    Случайно макет увидело начальство и ... одобрило. Проект был реализован на служебной волге.Причем успешно. Предложение,одобренное министерством,было отправлено на ВАЗ на рассмотрение и осталось без ответа... Прогресс не прошел.А жаль.

    А красные фонари я всетаки сделал, на копейке(ВАЗ 21011)
    Там желтый сектор можно поменять на красный(при желании), добавил дополнительный стоп за стекло,и на реле собрал схму управления фонарями. И мигать все стало как в Америке, чем я,и хозяин копейки сильно гордились.


    Вот таков мой вклад в дело красных фонарей!
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61509
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Братство "Красных Фонарей"
    « Ответ #53 : Ноября 10, 2006, 01:46:38 am »
    AlexAH, да ты уже столько сделал для этого движения (я честно говоря преклоняюсь перед такими ЗНАНИЯМИ электроники и прочих процессов свечения!), что БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ принимаешься в "Братство"! :lol:

    Добро пожаловать, БРАТ!  :lol:  :lol:

    Только скажи, почему у тебя желтой оптики впереди нет? Куда дел?  :lol:
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Братство "Красных Фонарей"
    « Ответ #54 : Ноября 10, 2006, 08:37:13 am »
    Марычу:
    Я скидывал в альбом фотографию- автомобили клана-мой конь капытастый.
    Морда на машине от 98-го модельного года! Там желтые только поворотники, а габариты в самих блок-фарах соответственно белые.
    Оптика раздельная ближний-дальний. Хочу поставить ксенон, но бюджет пока не позволяет.
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9035
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Братство "Красных Фонарей"
    « Ответ #55 : Ноября 10, 2006, 09:09:41 am »
    Из белого в жёлтый превращается простым вкручиванием жёлтой лампочки :-), блок габарит-указатель поворота тоже белого цвета, просто лампочки внутри жёлтого, даже скажу ораньжевого цвета ...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Братство "Красных Фонарей"
    « Ответ #56 : Ноября 11, 2006, 10:40:31 pm »
    Привет, всем!

    Чудно: только собирался написать в эту, казалось надолго умолкшую, "ветку", как здесь обнаружилось движение!

    Теперь конкретно.

    Всем, кто считает себя любителем американской автотехники, рекомендую ознакомиться со статьёй в сорок пятом номере журнала "Автомир". Статья в рубрике "Вехи", расположенной на семьдесят четвёртой странице, под заголовком "Америка в стиле аэро" в популярной, но от того не менее интересной, форме рассказывает о зарождении в середине 40-х годов ХХ века известного стиля и о его развитии на протяжении последующих пятнадцати лет.
    Поверте, это не реклама - просто получил удовольствие от такой красоты!

    P.S. Так как не являюсь специалистом в компьютерном мире, не могу "выложить" ссылку на соответствующую старницу электронной версии журнала. Извините...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Леха Сопровождение

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3171
    • зачОООтка: +233/-2
    • Откуда: Москва, Северное Тушино
    Братство "Красных Фонарей"
    « Ответ #57 : Ноября 11, 2006, 11:18:05 pm »
    Да блин, а кто-то, не будем показывать пальцем кто, пока не имеет ни  красных поворотников сзади и желтых габаритов спереди, не ксеноновых фар поголовно, вот такая вот петрушка.  :(  :cry:
    Леха.
    Шевролет Тахо, черный - был
    бешенная красная табуретка Octavia Tour

    Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Братство "Красных Фонарей"
    « Ответ #58 : Ноября 11, 2006, 11:23:13 pm »
    Цитата: "Nataly"
    Да блин, а кто-то, не будем показывать пальцем кто, пока не имеет ни  красных поворотников сзади и желтых габаритов спереди, не ксеноновых фар поголовно, вот такая вот петрушка.  :(  :cry:
    Леха.

    "Были б кости, мясо нарастёт!"
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Вовчик (Охотник)

    • Патриот
    • Мл.лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 258
    • зачОООтка: +6/-1
    • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
    • Староста Клана
    Братство "Красных Фонарей"
    « Ответ #59 : Ноября 12, 2006, 01:15:17 am »
    Я собираюсь менять машину, продать Субурбан и купить Субурбан свеженький(ну или Таху), ну так вот, со всей ответственностью заявляю что переделаю на красные поворотники и желтые габариты(на новых идут желтые). Мне очень нравиться, выглядит просто обалденно. Я когда еду за каким нить мрекосом прям любуюсь когда он моргает поворотничком, вернее стопом в какую нибудь сторону.
    ...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!