Автор Тема: Нужны все данные по характеристикам всех датчиков...  (Прочитано 4962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Народ помогите!
Нужны все данные по всем характеристикам...

То есть по расходу воздуха, по углу опережения зажигания, по вакууму и т.д.
Короче все характеристики которые я могу просканировать с помощью разъема ОБД2

Не нравится тяга и расход. Хочу проверить все показатели, может что ещё заменить нужно.
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Есть кто живой?  ???
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Народ! Помогите!  :-\
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9034
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Заходишь на FTP, качаешь мануал по своему авто и роешься роешься роешься ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Заходишь на FTP, качаешь мануал по своему авто и роешься роешься роешься ...

Это самый легкий путь, вернее самый сложный.

Я очень надеюсь что у кого то есть что-то типа общих характеристик.
Или давайте соберем все эти данные в одном месте, прямо тут. Я думаю это будет очень полезная информация.

Начнем:
Угол опережения зажигания - 0градусов при 2000т/оборотах (если ошибся поправьте)
...
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9034
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Марка, год выпуска, модель Двигателя, используемый бензин, температура ДВС ...
параметров много, или ты решил для всех машин насобирать ???
конкретнее, только там, где я указал ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
 ;D
вот честное слово насмешил...
при температуре за бортом +-5 градусов, у всех, показатели будут разные...
влияет и влажность и давление...
засоренность фильтров и качество масла...

не реально
в мануалах есть таблицы, по ним и проверяешь
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
А мне не смешно, когда все смеются и в мануал посылают...

Ну давайте тогда по любому вопросу всех в мануал посылать, нах тогда форум нужен, давайте сразу при входе на форум повесим надпись "Иди в Мануал". И никаких сообщений и тем не нужно.

Какие разные показатели при разных температурах? Ты о чем пишешь, тебе самому не смешно? Я же не спросил сколько точно должно быть напряжение АКБ вплоть до сотых, понятно что оно плавает и что норма это не всегда точный показатель, а иногда показатель от-до.
Интересно количество поршней в двигателе или порядок их работы меняется в зависимости от температуры  ;D
 
Ну почему все время одно и тоже повторяется. Не можешь помочь, не флуди - можешь помочь, помоги.
Тема про рессоры также начиналась, все типа все знают, но никто ничего не пишет и внятно ничего не может объяснить и опять все посылали курить форум, мол типа 100 раз обсуждали мы эти рессоры. И что толку? Нифига толком инфы нету! Нашел информацию о замене рессор на другом ресурсе, после все сделал и выложил тут отчет и смотрю уже многим отчет помог.

p.s. авто Chevrolet Tahoe 5,7L
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
тут, но не всё. на англицком
http://diy-efi.org/gmecm/component_info/
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
тут, но не всё. на англицком
http://diy-efi.org/gmecm/component_info/
Огромное спасибо!  ;)
Пойду изучать
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
прошу заметить что я не посылал в мануал
я написал что проверяются датчики согласно таблиц мануала
если нужны таблицы - это одно
если нужны показатели сколько у меня например вольт в бортсети или каков расход воздуха при 2000 об/мин., то заверяю тебя у всех будут разные :)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Иигорь

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Псков
  • Блейзер 4.3 1997 г.
Вообще, тема интересная. Тоже интересуюсь. Хочется увидеть реальные данные со сканеров с рабочих и не рабочих машин. А то всё окутано какой-то военной тайной. Где-то в форуме уже была подобная тема, но она вроде так и скончалась. Если кому интересно, могу выложить данные со своей машины Блейзер 97 LT. Знаю, что косяков в ней караул, но ведь на чужих ошибках, как известно..
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2014, 01:22:37 am от Иигорь »