Автор Тема: blazer 2.8 3-d  (Прочитано 15866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dictum-factum

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 78
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: blazer 2.8 3-d
« Ответ #75 : Марта 07, 2013, 07:39:35 pm »
Вчера встал на учет и начал разборку,дна нет!(((!постановка без геммора не обошлась,но все обошлось!))))Сейчас ищу 5,7 карб,для внедрения вместо 2,8(чехотка)!!!Сегодня произошла такая вещь,машина на ходу 2 дня,сегодня вдруг заглохла,снял клемму с аккума,завелась,лампа аккум не горит,зарядку показывает 14,но только снимаю клемму,сразу глохнет!(((в чем трабл?подскажите плз...

Оффлайн Dictum-factum

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 78
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: blazer 2.8 3-d
« Ответ #76 : Мая 05, 2013, 11:23:11 pm »
Давно меня не было,всем привет!)))Наступило тепло и я выбрался в гараж,тк гараж занят проектами,то приходится делать все на улице!начал с кузовщины!
Снял родной ковролин,с шумкой,чуть не умер от увиденного,предыдущие "мастера" приварили заплатки поверх гнилья и даже ничем не покрасили и не обработали!опоры к раме ваще не было,сгнила,сделал заново,но,не не как родная.Планирую люфт кузова относительно рамы сделать.Срезал весь пол,и низ стойки А,сварил все заново!обработал грунтом,завтра покрою мастикой.И начну варить вторую сторону!еще кручу торсионы и меняю рессоры.
Мотор едет хорошо,но не всегда,электрика мне не хватает!
За глупости прошу "стариков" простить...

ЗЫ"под капотом куча не подключенных датчиков!(((по книге не могу понять что за нах,тк ответных частей нет!Единственное что не подключено это лямбда и датчик давления масла,подскажите от чего остатки?



вторая сторона





Dfone

  • Гость
Re: blazer 2.8 3-d
« Ответ #77 : Мая 06, 2013, 11:10:59 pm »
Молодец  :afro:

Оффлайн Dictum-factum

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 78
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: blazer 2.8 3-d
« Ответ #78 : Мая 07, 2013, 08:23:35 am »
Вчера снял торпеду,менять надо.Заодно выкинул все сигнализации и половину левых проводов.Все было на скрутках,может даже и коротило!Теперь все аккуратно!Может я и облегчил машину ,разобрав салон,но вчера он стал даже шлифовать при троганье,до этого ехать просто не хотел! ???
Посмотрел вторую сторону,там опоры кузова практически нет,так что работы в 2 раза больше получится!(((
Снял пороги,теперь машина кажется выше!(Если кому нужны вместе с арками,то забирайте!)
Намутил 31 колеса,теперь надо лифтовать.Отдали мне рессоры от уаза,попробую их поставить,купил ремкомплекты рессор от газели...Болты торсионов закручены на половину,так что попробую закрутить до конца,посмотрим на сколько жесче будет!Между кузовом и рамой поставлю новые подушки и проставки из "капролона" 5 см.
Фото позже!
С уважением,Алексей.

Оффлайн Gura (Андрей)

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 92
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Зеленоград
Re: blazer 2.8 3-d
« Ответ #79 : Мая 07, 2013, 04:41:48 pm »
Стараешься, Молодчина, терпения тебе :clap2: :clap:

Оффлайн Dictum-factum

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 78
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: blazer 2.8 3-d
« Ответ #80 : Мая 07, 2013, 04:59:58 pm »
Спасибо.
Да по сравнению с проектами это легкая работа,а вот разобраться во всех этих датчиках и вакуумных системах трудновато,хоть и книга есть,но толку от нее 0!но вроде едет и заводится в -25!)))

Dfone

  • Гость
Re: blazer 2.8 3-d
« Ответ #81 : Мая 07, 2013, 06:54:27 pm »
Храбрец =)))) мне до сих пор страшно машин потрошить свой =)))) хотя нужно на месяцок-два им заняться =)))))))))))))))) как представлю что без колес буду, желание отпадает =)

Оффлайн Dictum-factum

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 78
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: blazer 2.8 3-d
« Ответ #82 : Мая 07, 2013, 10:12:06 pm »
Я вот без колес пока,2 машины,1 мотоцикл и все в стадии...1 мая поджопника продал,так что теперь на друзьях или предках! :D
А разбирать не атк страшно,вот собрать это уже ппц...Особенно арматурку!Так что начинай потихоньку,главное,чтобы ездила!)))

Мужики что за разъем?
« Последнее редактирование: Мая 07, 2013, 10:16:21 pm от Dictum-factum »

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Re: blazer 2.8 3-d
« Ответ #83 : Мая 07, 2013, 10:25:18 pm »
Для диагностики ДВС, при версии с инжектором думается.

Оффлайн Dictum-factum

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 78
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: blazer 2.8 3-d
« Ответ #84 : Мая 07, 2013, 10:48:43 pm »
Короче кузов у меня стоит от инжектора,поэтому и много лишних проводов!((((Слава богу на учет встал без проблем!)))
Спасибо!