Автор Тема: Вся правда про США. Часть II.  (Прочитано 217656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #255 : Марта 09, 2013, 03:12:39 am »
Ирине и дочке с 8 марта поздравляю! Немножко завидую парню из Баффало, что получил диплом. Сейчас уже наверное на Камаре рассекает?!  ::)
Спасибо. Я передам поздравления. :afro:
Парень из Баффало рассекает на Хендай пока. ;D
Зовут Олег.
А насчет завидовать... зависть не помогает. ;D Да и не надо завидовать, надо цели ставить и их достигать.  :afro:

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #256 : Марта 09, 2013, 01:10:56 pm »
Да ладно, какие такие нормы? :)
Бампер у неё есть, находится низко. В Калифорнии повышенные требования к СО, но с маленького двигателя и с установленным катализатором много выбросов не будет.
Катализаторы универсалные на ebay продаются задёшево...
Так что ждите теперь наш автохлам у себя на дороге  ;D
Знаешь, я тебе так скажу: ты если не в курсе, то до того как писать хотя бы гуглом воспользуйся. :afro:
Если я начну все нормы сюда перепечатывать, то за 300 страниц тема сразу уйдет... ;)
Я, конечно, пошутил по поводу "ждите автохлам на дорогах"  ;D
Но машины такие вполне ставятся на учёт судя по тому же гуглу: "I sold HIM a 91 Lada Samara that I had registered as a 1979 Fiat 138"
Кто-то даже подбивал статистику по ним - http://www.drive2.ru/users/madyar/blog/288230376151719798/#post
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #257 : Марта 09, 2013, 01:13:51 pm »
Добрый день. Хотелось бы узнать как у вас там обстоят дела с налогами на землю..недвижимость. я понимаю что в разных штатах по разному.но все же...
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

SUPER

  • Гость
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #258 : Марта 09, 2013, 07:30:09 pm »
Думаю, не от штата зависит, а от города. В Онтарио именно так. Кроме налога ещё есть всякие fees.  ;)

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #259 : Марта 09, 2013, 08:45:01 pm »
Думаю, не от штата зависит, а от города. В Онтарио именно так. Кроме налога ещё есть всякие fees.  ;)
Именно так - от города.
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #260 : Марта 11, 2013, 06:28:26 pm »
Я, конечно, пошутил по поводу "ждите автохлам на дорогах"  ;D
Но машины такие вполне ставятся на учёт судя по тому же гуглу: "I sold HIM a 91 Lada Samara that I had registered as a 1979 Fiat 138"
Кто-то даже подбивал статистику по ним - http://www.drive2.ru/users/madyar/blog/288230376151719798/#post
Да я ж не в укор.  ;D :afro:
Могу обьяснить как это ставится на учет у нас, в МА. :afro:
Я этот вопрос изучал несколько лет назад, т.к. была возможность пригнать запорожец. ;D ;D ;D
Итак. Основное требование - машина должна быть старше 20-ти лет. Тогда на нее не распространяются все эти нормы по СО и прочая ахинея. Так же они не могут требовать даже наличие ремней безопасности. Легче всего такой апарат зарегестрировать как коллекционную машину. Но можно получить и обычные номера, либо же заказать именные. Любая машина, моложе 20-ти лет тоже может быть зарегестрирована. Но для этого необходимо внести минимальные изменения в конструкцию и добавить элементы пассивной безопасности, применявшиеся в год выпуска этой машины тут. Т.о. LADA Калина и прочее может быть ввезена сюда, но легализовать ее на дороге можно только поставив элементы безопасности, поменяв систему выхлопа на разрешенную здесь и т.д. и т.п. Таким образом, легальный ввоз обойдется в сену машины там + транспортировка + переделки под наши стандарты + пошлины на ввоз, местные налоги и прочее. Стоимость ее подпрыгиваает примерно в три раза. ;D ;D ;D
ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Нахрена козе баян? ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #261 : Марта 11, 2013, 06:30:16 pm »
Добрый день. Хотелось бы узнать как у вас там обстоят дела с налогами на землю..недвижимость. я понимаю что в разных штатах по разному.но все же...

Этот вопрос можно рассматривать только применитеьно к конкретному месту. Налог на землю зависет (как ниже уже сказали) от большого количества моментов.
Сформулируй вопрос конкретнее, можем посмотреть.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #262 : Марта 11, 2013, 06:32:40 pm »
Для тех, кому лень в понедельник что то делать и надо убить время, предлагаю к прочтению следующий материал:
http://www.russovet.org/index.php/2010-04-13-08-53-36/631-2013-02-10-19-07-43.html

PS Некоторые могут оценить этот материал как весьма интересный. ;D ;D ;D :afro:

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #263 : Марта 11, 2013, 06:57:18 pm »
интересно через сколько он поймет что РФ немного не такая как он думал сидя в штатх

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #264 : Марта 11, 2013, 07:10:15 pm »
Для тех, кому лень в понедельник что то делать и надо убить время, предлагаю к прочтению следующий материал:
http://www.russovet.org/index.php/2010-04-13-08-53-36/631-2013-02-10-19-07-43.html

PS Некоторые могут оценить этот материал как весьма интересный. ;D ;D ;D :afro:
И где ты это находишь?
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #265 : Марта 11, 2013, 07:19:27 pm »
Добрый день. Хотелось бы узнать как у вас там обстоят дела с налогами на землю..недвижимость. я понимаю что в разных штатах по разному.но все же...

Этот вопрос можно рассматривать только применитеьно к конкретному месту. Налог на землю зависет (как ниже уже сказали) от большого количества моментов.
Сформулируй вопрос конкретнее, можем посмотреть.
Ага....На данный момент интересны Тампа,Ордандо или Хьюстон......Но точной определенности пока нет....Какой-то конкретной инфы в инете на эту тему не нашел...Есть какие-то общие фразы,что налог зависит от расположения (даже в конкретно взятом городе),но все это какие-то общие фразы....Нам хотелось бы понять(хотя бы в общих чертах) стоимость содержания....
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #266 : Марта 11, 2013, 07:30:52 pm »
интересно через сколько он поймет что РФ немного не такая как он думал сидя в штатх
Ну не всем же по душе изменить ВСЕ в жизни.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #267 : Марта 11, 2013, 07:34:20 pm »
Для тех, кому лень в понедельник что то делать и надо убить время, предлагаю к прочтению следующий материал:
http://www.russovet.org/index.php/2010-04-13-08-53-36/631-2013-02-10-19-07-43.html

PS Некоторые могут оценить этот материал как весьма интересный. ;D ;D ;D :afro:
И где ты это находишь?
У меня много желающих узнать побольше. ))))

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #268 : Марта 12, 2013, 01:38:16 am »
Ага....На данный момент интересны Тампа,Ордандо или Хьюстон......Но точной определенности пока нет....Какой-то конкретной инфы в инете на эту тему не нашел...Есть какие-то общие фразы,что налог зависит от расположения (даже в конкретно взятом городе),но все это какие-то общие фразы....Нам хотелось бы понять(хотя бы в общих чертах) стоимость содержания....
Один из моментов. Налог на землю каж дый год пересчитывается. Точные суммы налогов можно посмотреть наверно на сайтах по продажам домов. Там обычно указывают налог за прошлый год и исходя из этого можно прикидывать налог на следующий. Но так же налог будет зависеть от суммы покупки. Т.е. если предыдущий хозяин покупал дом за $200 тыс. и платил налог исходя из этого, а за это время стоимость дма возросла, то вам уже начислят исходя из новой стоимости. Так же в общемто работает и в обратную сторону, но не очень существенно.

Короче говоря, определенные суммы вы сможете узнать только при конкретном рассмотрении того или иного куска земли и дома.

Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #269 : Марта 12, 2013, 08:34:49 am »
Ok.Cпасибо за инф-цию.
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))