Автор Тема: Вся правда про США. Часть II.  (Прочитано 217659 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #405 : Марта 26, 2013, 05:58:49 pm »
Олег, я просто думаю, что подив в каком то месте, глаз замыливается, меняется отношение к каким то моментам. И с этой т.з. какраз туристы подмечают несколько с иного ракурса. Так что, думаю, надо и такие вещи знать :afro:
Пан мае рацыю!  ;)
А як жеж!  ;D

Оффлайн Кот

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Украина,Киев
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #406 : Марта 28, 2013, 09:43:40 pm »
Согласен, наши девушки самые лучшие! :afro:
В Торонто, Киеве, Москве и НЙ - примерно в равной плепорцио. (Если мы о красоте per capita говорим)
По статье - чётко, сжато и детально. Хороший контент.

здравствуйте. тоже прочитал статью вспомнил Ваши слова про истинного арийца за которого наши девушки бы дрались, а в америке он тока крокодилов водил так как не богат. А в статье ещё и про любовь пишут. Два взгляда на американских девушек.  :)
Suburban R1500

SUPER

  • Гость
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #407 : Марта 30, 2013, 02:47:53 am »
Happy Easter!   8)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #408 : Марта 30, 2013, 05:04:56 am »
Согласен, наши девушки самые лучшие! :afro:
В Торонто, Киеве, Москве и НЙ - примерно в равной плепорцио. (Если мы о красоте per capita говорим)
По статье - чётко, сжато и детально. Хороший контент.

здравствуйте. тоже прочитал статью вспомнил Ваши слова про истинного арийца за которого наши девушки бы дрались, а в америке он тока крокодилов водил так как не богат. А в статье ещё и про любовь пишут. Два взгляда на американских девушек.  :)
Ну взглядов полно. У каждого будет свое понимание. Это как раз и дает более общую картинку. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #409 : Марта 30, 2013, 05:06:30 am »
Happy Easter!   8)
Ну мы пока еще песох празднуем (еврейскую пасху) ;D ;D ;D, но все равно спасибо за поздравления. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #410 : Марта 30, 2013, 06:04:19 pm »
Ввернемся к языковому вопросу. :afro:
В первой теме мы точно уже обсуждали этот вопрос. Причем довольно подробно. Напомню, что наш старший попал в США в 4.5 года, а младшая родилась уже тут, на месте.
Старший приехал со свободным русским (Западная Украина все-таки) и свободным украинским. Русский мы "удержали", а вот Украинский был замещен английским, который на данный момент, наверно, все же является для него основным.
Малая у нас первые пять пет жизни находилась в вакууме по поводу английского. Она не просто не говорила, а даже и не понимала его. После этого, попав в местную образовательную систему, она довльно быстро подхватила язык, но русский у нее все еще основной.
И вот, чтоб поддерживать уровень "родного" для для нас языка, мы продолжаем параллельное обучение. На данный момент русские прописи пройдены, букварь осилен. Теперь перешли к переписыванию книжек.
Для этих целей жена преобрела вот такие тетрадки. :afro:



Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #411 : Марта 30, 2013, 06:20:24 pm »
Ну и в догонку...
Тоже по теме образования.
Наша малая ходит на "продленку". И вот оказалось, что помимо всякого обычного времяпрепровождения, они там поставили маленький концертик. :afro:
И вот в четверг мы ходили на это мероприятие. Предлагаю вашему вниманию небольшой ролик с выступлением. Так... для поднятия настроения. ;D ;D ;D
http://youtu.be/EISuhxHJUI8

SUPER

  • Гость
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #412 : Марта 31, 2013, 12:36:15 am »
Круто! А сейчас дети умеют прописью писать? Старший сын ходил в российскую школу, конечно, умел писать прописью. А сейчас не знаю, проверить бы  :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #413 : Марта 31, 2013, 10:23:38 pm »
Круто! А сейчас дети умеют прописью писать? Старший сын ходил в российскую школу, конечно, умел писать прописью. А сейчас не знаю, проверить бы  :afro:
Здесь чистописание убрали вообще из программы лет пять назад, если не больше. Прописью уже давно никто не пишет.
Связано это с тем, что образование переходит на использование всевозможных электронных гаджетов. У нас, например, у старшего все задания вообще выполняются на компьютере и отправляются преподавателям по емейлу.
С малышами немного подругому. Где-то до 6-го класса им не разрешают проводить вычисления с помощью калькуляторов и заставляют писать вручную, но при этом чистота и аккуратность не оценивается. Главное правильность выполнения задания. При всем при этом уроки компьютерного пользования начались у нашей младшей с первого дня в школе. У них есть компьютерный класс, где их учат печатать, делать простейшие действия с общедоступными програмами, типа word и т.п.
В течении всего года дома необходимо готовится к экзамену по арифметике. Это надо делать подключившись из дома к специальному вэб-сайту. Результаты каждой тренировки автоматически уходят к учителю и учитываются как дополнительное д/з.

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #414 : Апреля 01, 2013, 02:53:09 am »
кстати, Денис, коль уж ты упомянул "типа word и т.п."...а какими операционными системами и программным обеспечением пользуются среднестатистические американцы..?
"окна" у вас тоже виснут...или только у нас, согласно плану даллеса..? :D
У нас виснут не только окна, но и, единственный МАК, в моем доме, тоже постоянно зависает. Причем чаще чем винда. А вообще, большинство на Винде, много на МАКе, и видимо, дотаточное количество на Линуксе. В общем все как у всех.  ;D
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #415 : Апреля 01, 2013, 03:54:01 pm »
Здравствуйте форумчане!Может я где то пропустил,но интересно стоимость сотовой связи в США.
TAHOE GMT 840

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #416 : Апреля 01, 2013, 04:56:28 pm »
здравствуйте. тоже прочитал статью вспомнил Ваши слова про истинного арийца за которого наши девушки бы дрались, а в америке он тока крокодилов водил так как не богат. А в статье ещё и про любовь пишут. Два взгляда на американских девушек.  :)
Ты не уловил мой пойнт. Я считаю что так не должно быть (когда внешне привлекательные самцы поставлены в ситуацию когда они вынуждены довольствуются осетриной 2й свежести на межполовом рынке) ;)
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 05:38:33 pm от Noki »
S-10, I miss you so much!

Оффлайн Noki

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 448
  • зачОООтка: +16/-1
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #417 : Апреля 01, 2013, 04:59:58 pm »
Здравствуйте форумчане!Может я где то пропустил,но интересно стоимость сотовой связи в США.
Все тарифные планы можно посмотреть на сайтах провайдеров.
Главные игроки на мобильном рынке - это AT&T, Verizon, Sprint, T-Mobile (Опция меню - Plans)
В зависимости от типа контракта, предпочтений и набора опций - от $25 до $100 в месяц + налог.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 05:03:59 pm от Noki »
S-10, I miss you so much!

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #418 : Апреля 01, 2013, 05:56:34 pm »
Здравствуйте форумчане!Может я где то пропустил,но интересно стоимость сотовой связи в США.
У меня на 5 телефонов - 300 долларов в месяц (сейчас у меня будет скидка от работы, так что станет поменьше.)
Это 1500 минут в месяц пплюс неограниченно СМС и дата.
Водку? Водку - буду!


блог

SUPER

  • Гость
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #419 : Апреля 01, 2013, 07:24:46 pm »
Дорого!  ??? >:(