Автор Тема: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.  (Прочитано 45322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #120 : Января 09, 2013, 09:50:04 am »
Цитировать
Светик забей на весь бред что тут написано и на весь негатив
Ну вот зачем ей забывать то, ради чего она создала эту тему? Негативное отношение к ЕР Светой предполагалось еще в заглавном посте. Свои резоны обрисовала. Так что всё пока по плану ТС происходит. Тоже самое наполнение темы былоб если бы я открыл тему: "Иду в полицию строить карьеру. Готов к тапкам". И нечего тут приплетать хороших людей из ЕР. Тема за другое - идти в политику для делания карьеры это какбе другое    Я вот к примеру, совсем не против новых производств, рабочих мест и асфальтовых дорог в деревнях, НО еровцы это делают не на свои а на НАШИ деньги и

Охренная логика, делайте все для меня, но на свои деньги, а не на налоги что я плачу.

Цитировать
вот это уже лишнее 

Ты такой хороший и честный, не поверю. Я давно не верю в безкорыстность людей.
Давайте хоть перед собой честными быть, сомневаюсь, что многие бы отказались бы воспользоваться такими благами.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #121 : Января 09, 2013, 03:17:06 pm »
Цитировать
Охренная логика, делайте все для меня, но на свои деньги, а не на налоги что я плачу.
Ты не понял, старина. Вызывает удивление апломб, с которым, трата бюджетных средств ставится в заслугу 1му человеку, который себя еще не забывает ))
Цитировать
Ты такой хороший и честный, не поверю. Я давно не верю в безкорыстность людей.
полюбэ я как и все сначала гребу под себя) такие уж люди. Были и проблемы с УК (тоже без воровства). Но и за распилом чужлго бабла замечен не был.
Цитировать
Давайте хоть перед собой честными быть, сомневаюсь, что многие бы отказались бы воспользоваться такими благами.
тут немножко не сцена из Евангелия  ;) типа, пусть первый бросит камень, ага)) Тут уж скорее подошла б метафора: "Чего раскритиковались то? Неужто сами без греха? Неужто сам никто в ЕР не состоял и за ВВП не голосовал?" Вот это да. Вот это был бы укор, так укор...
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #122 : Января 09, 2013, 03:29:36 pm »
Цитировать
Уважаемый Генри, к сожалению не все понимают разницу между наживой и заработком
Уважаемая Светлана! От меня, к сожалению, тоже ускользает этот нюанс. Не просветите? А то я вот к примеру работаю, там где работаю, получаю за это оговоренную заранее плату, от качества моей сегодняшней работы напрямую зависит позовут ли меня завтра... И вот я отработал (бывает весело домой потом едешь, а бывает и до машины еле дойдешь), заказчик доволен, бабло жжет ляжку (намного выше среднего по Мск)... В этой моей системе нет места нюансам названия типа - нажился, заграбастал... Мы в конце смены можем это даже "пенсией" назвать. Типа кто за пенсией пойдет )) И унутре у меня нет ни тени сомнений насчет праведности моего труда. И пох как он называется. И пох как называют это люди, которые получают меньше (в основном потому, что не знают что такое 24часовая смена, когда "не присядешь"). Вот такая зарисовка... А теперь таки хочется послушать про разные смысловые оттенки слов : зарплата, нажива, хабар, дербан... ;) И про их корреляцию с выполняемой работой ))
Цитировать
Эта тема открыта для того, чтобы узнать мнение окружающих и чтобы это не было неожиданностью для тех кто меня знает
Вот это то меня сударыня и удивляет в этой теме. "Узнать мнение окружающих" - и в заглавном топике указать, что мнение уже и так известно какое. "Не было неожиданностью для тех кто меня знает" - и здесь кроется инфа, что старые знакомы могут быть э... резко удивлены этим шагом. Тогда к чему вся эта тема? Кокетство? Похвастушки? Или когда вас за этот шаг не хвалят вам это только сил придает? Система такая?
« Последнее редактирование: Января 09, 2013, 03:38:37 pm от Генри »
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #123 : Января 09, 2013, 03:45:54 pm »
Для себяж я определил так - работа во властных структурах это как владение оружием. Власть и ответственность. В каждой руке по предмету одинакового веса  :) а у нас последнее время туда в основном за властью ходють, про ответственность помнють только в рамках, чтоб не попасться. А тезисы: "А вот как бы ты сам еслиб ты бы вот там тоже" по мне так не канают. Я не "там"  ;)
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

lena54806852

  • Гость
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #124 : Января 09, 2013, 03:48:57 pm »
Цитировать
Я давно не верю в безкорыстность людей
А это все же зря.Не все же одинаковые. ;)

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #125 : Января 09, 2013, 03:50:56 pm »
Цитировать
Ты не понял, старина. Вызывает удивление апломб, с которым, трата бюджетных средств ставится в заслугу 1му человеку, который себя еще не забывает ))
Хм, как бы это в картинках обрисовать, в общем про себя можно по разному не забывать.
Видимо я совсем испорчен этой системой, но считаю что если человек делает много хорошего, грамотно тратит бюджет, в том числе и пользу мне, то даже если он откатит себе с этих денег я сильно не пострадаю, ибо мне и так стало жить лучше.
Для примера, у меня у родителей в подъезде, нет ни консъержа, ни нормального хола, в общем обычный подъезда с нариками и алкашами, у меня же в подъезде сидит и консъерж и чистота, и снег убирают, как только  он начинает падать, но я за однушку плачу квартплату процентов на 10% меньше чем они за 3ку. Но я к этому готов, ибо мне приятно к себе в подъезд зайти.
Видимо такая аналогия.

Цитировать
ут немножко не сцена из Евангелия   типа, пусть первый бросит камень, ага)) Тут уж скорее подошла б метафора: "Чего раскритиковались то? Неужто сами без греха? Неужто сам никто в ЕР не состоял и за ВВП не голосовал?" Вот это да. Вот это был бы укор, так укор...
Да нет тут сцен с камнебросанем, просто многие настолько привыкли себя обманывать, что этого уже даже не замечают.
Это как СТОПХАМы с их акциями, вроде и дело правильное делают, да только сами то не без греха.
Например у нас сдать в полицию соседа за пьяную езду, это стукачество. А в Германии забота о нем. На многие вещи мы смотри иначе нежели в  Европе и США.
Видимо от сюда все и идет. Это я к чему, тут столько было высокопарных слов о  партии воров, да только у нас в жизни каждый, хоть раз да у крал, а дайте ему возможность он это еще раз повторит. Так стоит ли так громко кричать, что где то воры, а вот тут честные люди.
Даже если Света улучшит жизнь хотя бы в своем подъезде, уже жить станет лучше.  ;)
« Последнее редактирование: Января 09, 2013, 03:56:26 pm от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #126 : Января 09, 2013, 03:56:01 pm »
Цитировать
А это все же зря.Не все же одинаковые.
Да нет, как говаривал герой кинофильма Доктор Хаус: "Все лгут..."
Это к тому что, нет в жизни черного и белого, есть только полутона.
Даже между лучшими друзьями всегда существует бартер, и он не всегда заметен для обоих, он их не тяжелит вот только и всего.
Просто грамотный симбиоз, как бы это не звучало слишком цинично, но это так.
Не всегда видно с первого взгляда, кто кому что дает, но это всегда так.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #127 : Января 09, 2013, 04:17:08 pm »
Цитировать
да только сами то не без греха.
"Со времени Иисуса невиновных нет" (с)тырил у Е.Летова.
Так что это (для меня) и не козырь
Цитировать
хоть раз да у крал, а дайте ему возможность он это еще раз повторит
а вот это уже вопрос. И как говаривал Ньютон: Пример - лучшее доказательство. Странновато как-то человека подозревать в воровстве априори. А вот если он в балаклаве, с фонариком, ночью, копается в вашем замке - тут уж сомненья прочь. И варианты - а вот был бы у тебя фонарик, тогда что? Неужто не взломал бы? Тыж еще в 1ом классе у соседа ластик спер? Я как то не рассматриваю как серьезный козырь в диспуте
Цитировать
Видимо такая аналогия.
не всё украли и за это огроооомное спасибо штоль?? ну я не настолько еще испорчен системой пока видимо  :)
Цитировать
Даже если Света улучшит жизнь хотя бы в своем подъезде, уже жить станет лучше.  Wink
Света кстати ни слова не говорила про улучшение чьей-то жизни, кроме жизни своей семьи. С чего и сыр/бор
« Последнее редактирование: Января 09, 2013, 04:29:52 pm от Генри »
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #128 : Января 09, 2013, 05:52:21 pm »
Цитировать
а вот это уже вопрос. И как говаривал Ньютон: Пример - лучшее доказательство. Странновато как-то человека подозревать в воровстве априори. А вот если он в балаклаве, с фонариком, ночью, копается в вашем замке - тут уж сомненья прочь. И варианты - а вот был бы у тебя фонарик, тогда что? Неужто не взломал бы? Тыж еще в 1ом классе у соседа ластик спер? Я как то не рассматриваю как серьезный козырь в диспуте
С точки зрения закона украсть ластик у соседа и не заплатить за проезд, это все нарушение закона, в первом случае ты  обманываешь соседа, а в другом государство.
Повторю еще раз, ну нет в нашей жизни ни белого ни черного.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #129 : Января 09, 2013, 06:35:20 pm »
А ещё насколько я знаю в ЕР нет обязательных членских взносов (в КПРФ например они обязательны и составляют не менее 1% от дохода).
Медвед с Пукиным тарахтели, что надо их возобновить и в ЕР (раньше были) но побоялись, что народ побежит:)
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #130 : Января 11, 2013, 12:18:33 am »
Я теперь смогу говорить, что знаю человека, который состоит в ЕР. :D

Всего-то, Дядюшко?  ;D

Вот я смогу сказать, что я при каждой встрече ЦЕЛОВАЛ человека, который состоит в ЕР. И она мну тож целовала. А есчО я и мужика еёйного обнимал. И он мну тоже. Вот!

А ты - знаааю....человека.... ;D ;D

-----
По теме - у меня был сослуживец. Друг. Уволился капитаном. Пошел в ЕР. С низов. Теперь....низы в прошлом...
Теперь у  меня есть личный помощник депутата. Но ....теперь у меня нет друга.

Осуждать его я не имею никакого морального права. Одобрять его поведение и поступки не вижу смысла. Ибо ему уже все равно - как на это реагируют люди со стороны. Он теперь в ЕР и делает он теперь лишь то, что либо ему приказывает ЕР, либо то, что иногда ему разрешает сделать ЕР, типа отпускает похулиганить...
Система. Которая как и положена любой системе либо ломает людей под себя, либо этих людей выкидывает за борт.

За себя скажу - ЕР, лично для меня, мягко скажем - партия неприятная.
-------------------------------------------------------------------------------


Свет, выбор делает тот, кто выбирает. Сделала выбор - вперёд! Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Тока с очень высокой вероятностью, уже позже, как и мой бывший друг, однажды ты тоже встанешь перед выбором - друзья, семья, близкие - или ЕР. Вот тогда-то и наступит твой правильный выбор......

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #131 : Января 11, 2013, 10:00:33 am »
Цитировать
Вот я смогу сказать, что я при каждой встрече ЦЕЛОВАЛ человека, который состоит в ЕР. И она мну тож целовала. А есчО я и мужика еёйного обнимал. И он мну тоже. Вот!
Я скромный
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #132 : Января 11, 2013, 02:28:16 pm »
НЕ, я против выбора ничего против не имею....., жизнь она сложная.
Если говорить про едро то:
1. Полностью грохнули закон о статусе военнослужащих..... все за то, что я служил пошло ...., все льготы отменили...
2. ЧАЭС - льготы отменили.
3. Добавили пенсию..... Воен.прокуроры, ген.штаб и тд (арбатский округ) 100% от тех окладов, что определили на сегодня...., для тех кто служил в войсках ввели коэффициент 0.5 - ПОЧЕМУ???
4. Мед. обслуживание для военнослужащих и тех кто получает пенсию  в МО и членов семей - ликвидировано. Санторнокурортное обслуживание накрыли..... тазом.
Это про то, что лично для меня, так, на вскидку, сделало едро.
По поводу работы....
Либо систему строят под себя- с едром это не возможно
Либо система ломает тебя- к этому надо быть готовым...
А дальше???????????????  Кто на что способен........
Дай то силы на то, что бы остаться самим собой....
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #133 : Января 11, 2013, 02:44:32 pm »
Может и тему не дочитал, но добавлю : Госслужба - это тот же маразм от ЕР. Жена работает в соцзащите.... фигня-фигнёй, но даже там воруют, а гимор с отчетностью таков, что нормальному человеку этого не понять.... Все наверчено так, что выполнить все требования нашего законодательства просто невозможно. Мало этого - гос. структуры штрафуют сами себя. Это сначала вышестоящие штрафуют, потом те кого оштрафовали у тех кто оштрафовал заказывают бабло на оплату штрафа и это бабло возвращают тем кто оштрафовал....... Даже Задорнову не снилось..... Ну остальное - в том же ключе...
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Отдаю себя на растерзание или снова ЕР.
« Ответ #134 : Января 11, 2013, 03:11:42 pm »
Эх, ребята. Грустно читать сообщения, по написанному получается, что подняться не дано ни кому. Я скажу, что это не так! За несколько лет мы смогли подняться с нуля! И что такое работа прекрасно знаю. И что такое смена эпох, и как бизнес разваливается, и еще многое другое. Но я не буду о тяжелой судьбе плакаться. Виноватых всегда искать легче, а вот ответственность за свою жизнь на себя взять, это не все могут. Да наверное с моими планами надо в уголочке сидеть и молчать, так проще, но только я к этому не привыкла.
Да, мыж не со зла....,  Это отношение к ЕР..., а человеку всегда помочь рады..... если возможность есть.
А В в остальном, ну задолбали, лично меня эти члены...., если член с деньгами - однозначно украл.... (кому интересно могу назвать по фамильно...)
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.