Автор Тема: Замена сцепления на квадрате... требуется помощь коллектива.  (Прочитано 4102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlotov

  • Гость
Здравствуйте граждане Шевиландии  :)...
Много сцеплений поменяно в жизни, но что б такого - я еще не встречал.
Товарищи, помогите советом кто что знает.
Начал менять сцепление. Все по книжке. Снял каданы, цилиндры, начал снимать раздатку, а она не снимается...все как в книге рычаг в положение N поставил и нифига. На 20мм вышла из кпп и никуда. В книге еще написано отсоединить трос спидометра от раздатки, а его там нет. Раздатка крутится и вся просматривается ну нет его там...
Может хитрость какая есть ? Поделитесь советом.
Отдельно буду благодарен за попунктовый алгоритм замены.
p.s. если такая тема была, прошу не ругайтесь. Я не нашел. Дайте ссылочку.
Всех заранее благодарю
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 11:21:28 am от Zlotov »

Zlotov

  • Гость
плохо когда МКПП в меньшинстве..даже совет дать некому   :)
(на правах UPа)

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
+791654212восемь один - набери, это клановец Андрей Zerroo. Он этих сцеплений перелопатил, с механикой вместе! Поможет.
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
На 20мм вышла из кпп и никуда.
Один снимаешь? Тяжелая она. Вот ее и перекосило, а вал подклинило. Больше там ничего мешать не может.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
На 20мм вышла из кпп и никуда.
Один снимаешь? Тяжелая она. Вот ее и перекосило, а вал подклинило. Больше там ничего мешать не может.
вот-вот)) только хотел написать))) на сколько могу судить по картинкам - коробка если и не такая как на 2.2 то уж очень похожа, и тоже из чуния)) я свою снимал - тоже с места стронул пока на втулочках направляющих была, а дальше звал тестя в помощь - в узкой яме еле-еле сняли - пупки порвали и ноги чуть от самого пояса не отбили)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Zlotov

  • Гость
Цитировать
На 20мм вышла из кпп и никуда.
Один снимаешь? Тяжелая она. Вот ее и перекосило, а вал подклинило. Больше там ничего мешать не может.

раздатка тяжелая ? да она вроде крутится свободно...тут преговорил по указанному выше телефону...вроде тоже сказали что все правильно, значит буду искать помощь.

Zlotov

  • Гость
Цитировать
На 20мм вышла из кпп и никуда.
Один снимаешь? Тяжелая она. Вот ее и перекосило, а вал подклинило. Больше там ничего мешать не может.
вот-вот)) только хотел написать))) на сколько могу судить по картинкам - коробка если и не такая как на 2.2 то уж очень похожа, и тоже из чуния)) я свою снимал - тоже с места стронул пока на втулочках направляющих была, а дальше звал тестя в помощь - в узкой яме еле-еле сняли - пупки порвали и ноги чуть от самого пояса не отбили)))
Не, коробасы разные, совсем разные. Но даже если на 2,2 коробка тяжелая, то на 4,3 думаю совсем дело плохо...пупки придется надорвать.

Оффлайн Max GMC

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Московская Область,Ногинский район Храпуново
  • "Поставщик двора Вита-Моторс"
давай менятся  акпп на мкпп :D

раскрутка сайтов


Врум Врум 89264810150 89160892046
GMC Jimmy SLT 4.3 4х4  93г