Автор Тема: Датчик низкого давления кондиционера  (Прочитано 14064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOOD

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: МОСКВА
  • TAHOE 2004
Re: Датчик низкого давления кондиционера
« Ответ #30 : Марта 13, 2013, 03:16:00 am »
Дыг.
Я вижу моЩные потуги !:))
На вопрос я вот ток ответа не увидел.
Почему т все якобы разбирающиеся сразу сдуваются  когда по теме вопросы начинаешь ставить так чтоб нельзя было уйти в дебри формул.

Мона мну объяснить какие основы мне таки неизвестны ? И почему все ж столь уважаемый сам собою  так и не ответил на элементарный вопрос?
я смотрю уняться не получается. давление будет одинаковым,....но эта хуйня с давлением насыщенного пара здесь вообще ни к месту. Иди к людям. Они поймут, простят и научат. Все хорошо будет. Не унывай.


Ути пуси .А что ж меняется если в емкости под названием чайник - фреон? или если емкость назвать контур кондиционера- сразу наступят другие законы физики?
Давай умник -рожай ответ.

Вы не правы!
Если газа очень мало, то давление будет низким, и компрессор, ссылаясь на датчик низкого давления, не запустится.
Таврия ZAZ-1102, VAZ 2110, AUDI 80 b4 1992, BMW 520IA e34 1992, BMW 525IA e34 1994, VAZ 2106, Mersedece E420 1993, AUDI 80 b4 акпп+кондей 1992, TrailBlazer 2007, Lancer X 2007,
Tahoe 2005, Tahoe 1995 TBI, ГАЗ NEXT, ESCALADE 2002, ESCALADE 2007, Tahoe 2004 - есть.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Датчик низкого давления кондиционера
« Ответ #31 : Марта 13, 2013, 04:25:55 am »
Дыг.
Я вижу моЩные потуги !:))
На вопрос я вот ток ответа не увидел.
Почему т все якобы разбирающиеся сразу сдуваются  когда по теме вопросы начинаешь ставить так чтоб нельзя было уйти в дебри формул.

Мона мну объяснить какие основы мне таки неизвестны ? И почему все ж столь уважаемый сам собою  так и не ответил на элементарный вопрос?
я смотрю уняться не получается. давление будет одинаковым,....но эта хуйня с давлением насыщенного пара здесь вообще ни к месту. Иди к людям. Они поймут, простят и научат. Все хорошо будет. Не унывай.


Ути пуси .А что ж меняется если в емкости под названием чайник - фреон? или если емкость назвать контур кондиционера- сразу наступят другие законы физики?
Давай умник -рожай ответ.

Вы не правы!
Если газа очень мало, то давление будет низким, и компрессор, ссылаясь на датчик низкого давления, не запустится.
Очень мала? ващщще? то есть как бэ нет..Говорите конкрЭтно- насколько ващще мало?в цифрах например - писят грамм эт очень мало ?
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Датчик низкого давления кондиционера
« Ответ #32 : Июля 10, 2013, 10:15:35 pm »
 Пришло лето решил продолжить с разборки с кондиционером.
 Съездил снова на freezer. Заправили для проверки - включил - заработал, следовательно датчик исправен. Подключили аппарат, стали заправлять - стало чрезмерно расти давление. Сказали забит радиатор, надо промыть (снаружи) - не отводит тепло. Помыть - 1,5...2 т. (на простой мойке - 300 р. с моей разборкой для доступа к радиатору). Разобрали - увидели на радиаторе масло - сгнил в нижней части между радиаторами, поэтому зимой (да и сейчас) нюхалкой не нашли. За разборку сборку взяли 800р.
 Небольшие выводы:
 Кондиционер надо чинить летом или зимой, но в тёплом помещении.
 Датчики действительно взаимозаменяемые и работают правильно.

 Ребята на freezer хорошие, но в третий раз не поеду (тем более что машина на холостом ходу стала кушать 1,8 л/ч вместо 1,1 и заглохла в пробке - как связанно не знаю, случилось после разборки/сборки морды). Теперь уже наверное в следующем году куплю радиатор, переберу компрессор, и надо будет ещё как-то удалить грязь/поставить воздушный фильтр на вход отопителя/кондиционера.
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в