Автор Тема: Десятка самых богатых.....!!!  (Прочитано 6404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61510
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Десятка самых богатых.....!!!
« : Июнь 25, 2008, 04:08:59 pm »
Десятка богатейших правителей:

1. Абдулла (Саудовская Аравия) - 21 млрд. долларов;
2. Хаджи Хассанал Болкиях (Бруней) - 20 млрд. долларов;
3. Халифа бин Заед аль-Нахян (ОАЭ) - 19 млрд. долларов;
4. Мухаммед бин Рашид аль-Махтум (Дубаи) - 14 млрд. долларов;
5. Ханс Адам Второй (Лихтенштейн) – 4 млрд. долларов;
6. Альберт Второй (Монако) – 1 млрд. долларов;
7. Фидель Кастро (Куба) – 900 млн. долларов;
8. Теодоро Обианг Нгуема Мбасого (Экваториальная Гвинея) – 600 млн. долларов;
9. Елизавета Вторая (Великобритания) – 500 млн. долларов;
10. Беатрикс (Нидерданды) – 270 млн. долларов.


 :!: ...Вовчик, со своими 268 млн. долларов, занял только одиннадцатую строчку и в эту десятку, к сожалению, пока не попал....! :lol:  :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Вадик777

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 313
  • зачОООтка: +31/-3
  • Вадик 777
Re: Десятка самых богатых.....!!!
« Ответ #1 : Апрель 26, 2009, 03:37:40 pm »
Десятка самых богатых людей мира по Форбсу   

Четверг, 12 Марта 2009 г.
Итак, вот первая десятка списка:
1. Билл Гейтс. Владелец компании «Майкрософт» (США), возраст — 53 года, состояние — $40 млрд. За последние полгода производство компьютерного софта понесло крупные потери, акции компании упали на 45%, и тем не менее Билл Гейтс возглавляет список. Возможно, секрет в том, что половина состояния знаменитого американца инвестирована не в его компанию, а в сторонние отрасли.

2. Уоррен Баффет. Инвестор (США), возраст — 78 лет, состояние — $37 млрд. Даже такой успешный игрок на рынке как Баффет не смог сохранить свои позиции в условиях кризиса. Финансовый рынок тряхонуло сильнее всего, и вместе с ним «посыпались» и инвесторы. Баффет потерял 25 миллиардов, но удержался в первой тройке.

3. Карлос Слим Хелу. Владелец компании «Телефонос де Мехико» (Мексика), возраст — 69 лет, состояние — $35 млрд. Этот миллиардер — по совместительству самый богатый человек в Латинской Америке, владелец крупнейшего в регионе мобильного оператора, в 2007-м стоял на 1-м месте списка.

4. Лоуренс Эллисон. Владелец компании «Оракл» (США), возраст — 64 года, состояние — $22,5 млрд. Несмотря на падение цены акций «Оракла», доходы компании стабильно растут, что позволяет ей постоянно расширяться, скупая более мелких конкурентов.

5. Ингвар Кампрад, владелец компании «ИКЕА» (Швеция), возраст — 83 года, состояние — $22 миллиарда. Кампрад начал торговать мебелью с 1947 года, в 1959 открыл свой первый магазин. С тех пор «ИКЕА» стала одной из крупнейших розничных сетей в мире — доступные цены и широкий ассортимент предлагаемых товаров завоевали магазину любовь по всей Европе и в Азии.

6. Карл Альбрехт. Владелец сети супермаркетов «Альди Суд» (Германия), возраст — 89 лет, состояние — $21,5 миллиардов. В своей стране этот человек считается самым богатым, и сделал он совё состояние на... дешёвых товарах. Все его магазины являются дисконтными, и поэтому аналитики ожидают, что в кризис их прибыли только вырастут.

7. Мукеш Амбани. Владелец нефтяного гиганта «Релаенс Индастриз» (Индия), возраст — 51 год, состояние — $ 19,1 млрд. Получил в руки компанию после смерти отца, который и был её основателем. Является самым богатым человеком в Азии и живёт в соответствующем его статусу жилище — в частном доме Амбани 27 этажей.

8. Лакшми Миттал. Владелец сталедобывающей компании «Миттал Групп» (Индия), возраст — 58 лет, состояние — $19,3 млрд. Также владеет львиной долей австралийского угольного гиганта «Макартур», акциями британского «РАБ Капитал» и 12-комнатным особняком в Лондоне.

9. Тео Альбрехт. Управляющий сети «Альди Норд» (Германия), возраст — 87 лет, состояние — $18,8 млрд. Как и его брат, научился зарабатывать на дешевизне. В 1961 он отделился от Карла Альбрехта, отдав тому южную часть Германии и право работать в Британии, Австралии и США, а сам начал развивать бизнес в северной половине своей страны и остальном пространстве Европы.

10. Амансио Ортега. Владелец производителя одежды «Индитекс Групп» (Испания), возраст — 73 года, состояние — $18,3 млрд. Начинал свою карьеру как мальчик на побегушках, сейчас является владельцем более чем 4000 магазинов в 71 стране мира.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.