Автор Тема: Принимайте новичка!  (Прочитано 8302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #30 : Апреля 03, 2013, 10:25:57 am »
 :hi:
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн novikovvictor

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #31 : Мая 13, 2013, 04:42:01 pm »
Добрый  день всем, чтоб не плодить темы, задам вопрос тут!
Появилась возможность приобрести калитку, т.к. запаска в багажнике крайне не удобна для меня, т.к. приходится возить габаритные стройматериалы в деревушку!
Так вот собственно сам вопрос: есть возможность приобрести калитку от блейзера квадрата, полагаю с креплением проблем не возникнет, должно все совпасть, но вот следующий вопрос, на кузове джимми 93 гв. есть обозначенные отверстия под калитку, ковырять их не ковырял, то ли это просто намеченные отверстия, то ли реальные, но заглушенные пластмассой, так вот, задался вопросом под усилители, есть ли они там, как можно определить, только разбором или может если есть намеченные отверстия, то и усилители присутствуют?!
Прошу прощения за не очень внятное объяснение, если что-то надо пояснить - спршивайте!
Очень признателен за советы и ответы!
С ув. Виктор.

Оффлайн Serg730

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Раменское, Верея, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #32 : Мая 13, 2013, 05:54:15 pm »
Приветствую! Есть усилители. снимай заглушки и вешай калитку.  И лучше фото опор, порогов и низа дверей сделай. Эти фото больше всего о машине скажут.
BMW 528, Oldsmobile Bravada 92г.в. (уехала в Крым.) Ssang Yong Rexton 2,3

Оффлайн novikovvictor

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #33 : Мая 15, 2013, 03:20:52 pm »
Всем добрый день! Приобрел на днях калитку у соклановца, рад до зеленых ушей, лежит пока в багажнике, а пребывает она там по простой причине, не подходят болты креплений. Суть вот в чем, заглушки я отковырял, там начала просматриваться резьба, счастью небыло предела, Serg730, спасибо большое за ответ! Получается что болты чуть больше отверстия усилителя, а точнее не отверстия усилителя, а наваренных на них гаек, зашел в отечественный магазин с болтом в руках (забавно звучит) и попросил разъяснить мне тамошнего менеджера, в чем дело, и можно ли подобрать винт под отвертку на калиточных стояла звездочка. Он мне пояснил, что болт от калитки у меня не отечественный и резьба на нем другая, шаг шире вроде нежели у отечественных. Так вот, прошу подсказать, что за несправедливость такая, калитка с шевроле, а ставлю на ГМС, все остальные параметры идеально подходят - калитка встает как родная. Если кто занимался данным вопросом, прошу подсказать, какие параметры должны быть у болтов на ГМС, машину подвезти к магазину не представляется возможным на данный момент.

Оффлайн Alex Calavera

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 90
  • зачОООтка: +2/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Re: Принимайте новичка!
« Ответ #34 : Мая 15, 2013, 04:10:41 pm »
Я на свой блейзер квадрат прикрутил обычными болтами, помоему м8, если не ошибаюсь... И насчет звездочек не парился - головками затянулось нормально.
Сначала подобрал один болт из имеющегося хлама в гараже и уже с ним пошел в магаз. Мне тоже говорили что там дюймовая резьба, нифига подобного, закрутились свободно без усилий. Хотя может предыдущие хозяева что нить переделывали... я хз
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec (CPI) 1993 USA

Оффлайн novikovvictor

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #35 : Мая 15, 2013, 05:55:39 pm »
Ок, спасибо, попробуем, предыдущие ничего в принципе нахимичить не могли, усилитель вмонтирован внутрь кузова, извлекать только путем вскрытия, будем пробовать, благодарю за ответ!

Оффлайн Serg730

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Раменское, Верея, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #36 : Мая 16, 2013, 10:20:15 am »
у меня где-то один или два родных болта под звездочку для калитки валяются
BMW 528, Oldsmobile Bravada 92г.в. (уехала в Крым.) Ssang Yong Rexton 2,3

Оффлайн novikovvictor

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #37 : Мая 16, 2013, 03:10:49 pm »
Сегодня будет время, сфотографирую болты от калитки, снятой с шевроле, с линейкой рядом, огорчило только то, что вроде все один в один, а диаметр гаек разный в усилителях шевроле и ГМС!

Оффлайн Скарабей

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 193
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Саратовская обл.
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #38 : Мая 17, 2013, 10:09:59 pm »
Классный пепелац! Тока масличко в коробке поменяй с фильтром вместе, а когда менять будешь, внутренняя часть поддона тебе о состоянии коробки и расскажет :)
И я че-то видимо туплю,а что запаска в багажнике, а не под брюхом?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 10:12:52 pm от Скарабей »
Урал М67-36
Ford-Scorpio 2.0I
Suzuki VS750 Intruder-был
Honda VTX1800
Chevrolet Blazer 4.3.US 1995 CPI

Оффлайн novikovvictor

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #39 : Мая 17, 2013, 10:44:15 pm »
запаска в багажнике так конструктивно заложено! Снизу креплений никаких нет! Вот и задался целью поставить калитку! Сейчас у нас сухо, ямы нет, гаража тоже, обнаружил "потное место", фото прикладываю, конечно оно малоинформативно, но может кто сталкивался, прошу подсказать, крититчно это или лечится с помощью поиска по форуму?!

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #40 : Мая 21, 2013, 12:02:16 pm »
По ходу уже накатался -продаёт.... :(
Никого не напоминает ? )

Оффлайн novikovvictor

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #41 : Мая 21, 2013, 02:11:29 pm »
Да, продаю, но не по причине того что накатался или что-то не устраивает, а ситуация вынуждает.