Автор Тема: Не могу нигде найти диски с отрицательным вылетом на Blazer  (Прочитано 11569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeregaMl

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
Не могу нигде найти диски с отрицательным вылетом на Blazer 1992г.
Хочу воткнуть резину 32. Может кто подскажет, где взять диски - Размер R15 5х120,65 DIA 70.3 ET 0...-40
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 02:24:17 pm от SeregaMl »

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Ищи от BMW.
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

Оффлайн Кириллко

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
+20 с резиной 31х10,5х15 уже выпирают за кузов, особенно задняя часть задних арок. с - вылетом, будет вообще жесть, ищи +10 - 0 минимум, ИМХО. Ну или ставь резину 10,5 или 9,5 и тогда достаточно +20 (стандарт на БМВшные диски)
Blazer S10 93" 4x4 МКПП 4.3 V6 Синенький квадратик - Был
Blazer S15 95" 4x4 АКПП 4,3 V6 31/10.5/15 Вишневка - Был
Patrol Y60 МКПП 2,8 TD 2" IronMan, 33" Mickey Tompson MTZ - Был

Оффлайн SeregaMl

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
В планах 32х11,5х15. Сейчас стоят стандартные и расширители сантиметров 5 - колесо утоплено сантиметров на 10 относительно расширителей. Вот и подумал, ЕТ-40 как раз и дадут 8 см выноса относительно стандарта.  :afro:

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
и не найдешь.а если найдешь  в америке, то ездить не сможешь.ищи от бмв 16" с ет +15 и резину 265х75х16
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
и не найдешь.а если найдешь  в америке, то ездить не сможешь.ищи от бмв 16" с ет +15 и резину 265х75х16
А почему ездить не сможет?
Я, вот, сделал проставочки 30мм перед и 50мм зад. Теперь думаю, диски с каким вылетом брать под 33х12.5. Диски брать по-любому, т.к. 12.5 на 7-х - это ахтунг, по-моему будет. Нужны 8 дюймов.
Варианта 2: вылет "-19" и вылет "0"
Если брать "0", то без проставок будет "0" и 12.5 явно не влезет (будет раму цеплять жутко)
Если "0" с проставками, то будет "-30" и это, наверное, примерно то, что нужно или чуть многовато.
Если "-19" без проставок, то для 12.5, примерно как раз должно получиться
А если "-19" с проставками, то... "-49" - боюсь, что слишком уж "отрицательно"
ИЛИ
Кто знает минимальный вылет под 33х12.5 на круглый Блэйзер чтоб раму не цепляло?  ???
Кузов не парит - арки порежу, лифт 2'' сделаю, торсионы чуть подкручу
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
потому что вылет -40 это пипец для передней подвески данного авто.75 мм разницы вылета, плюс на этом увеличенном рычаге колесо будет в 2 раза тяжелее родного.не зря в правильном комплекте для лифта идут верхние рычаги.А ещё развал делается эксцентриками,а не шайбами.Так что не надо 33х12.5,если хочется выезжать на этой машине дальше родной области.Максимум 285/75/16 и то уже стремновато.У меня сейчас на пикапе 33х10 с ет 0.так у меня подшипники двухрядные, развал на шайбах,и рулевая рейка.на блейзере маятник умирать любит с родными то колёсами,а с большими подавно.и вот он чуток разбивается,рулевое задышало и машина поехала по своему направлению с поправкой на колею.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
потому что вылет -40 это пипец для передней подвески данного авто.75 мм разницы вылета, плюс на этом увеличенном рычаге колесо будет в 2 раза тяжелее родного.не зря в правильном комплекте для лифта идут верхние рычаги.А ещё развал делается эксцентриками,а не шайбами.Так что не надо 33х12.5,если хочется выезжать на этой машине дальше родной области.Максимум 285/75/16 и то уже стремновато.У меня сейчас на пикапе 33х10 с ет 0.так у меня подшипники двухрядные, развал на шайбах,и рулевая рейка.на блейзере маятник умирать любит с родными то колёсами,а с большими подавно.и вот он чуток разбивается,рулевое задышало и машина поехала по своему направлению с поправкой на колею.

Ну так 285/75-16 - это получается 32.8х11.2. Т.е. почти 33, но узкие
Остановится на 32х11.5? Он едет хоть на них? А то тут "исторически сложилось" считать, что Блэйзер "начинает ехать с 33-х"
Если ширина 11.5, то дицки на 8 дюймов не нужны и с проставками 30мм будет вылет "+5" - вроде как раз тогда
P.S. Мож и торсионы тогда крутить не буду )))

2SeregaMi

Думал вот тут брать http://www.fulldrive-shop.ru/category/2080/
Но с центральным отверстием, наверное беда будет - придется центровочные кольца точить. Хотя, надо по месту только смотреть
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2013, 11:21:36 am от Andrenalin »
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн SeregaMl

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
Спасибо за ссылку. Белые -то что надо. 32х11.5 отлично на них сидят, но и на 7 дюймовые так же обуваются. Не нашел только про центальное отверстие

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Спасибо за ссылку. Белые -то что надо. 32х11.5 отлично на них сидят, но и на 7 дюймовые так же обуваются. Не нашел только про центальное отверстие
Да там обычно в районе 110мм
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ну так 285/75-16 - это получается 32.8х11.2. Т.е. почти 33, но узкие
Остановится на 32х11.5? Он едет хоть на них? А то тут "исторически сложилось" считать, что Блэйзер "начинает ехать с 33-х"
Если ширина 11.5, то дицки на 8 дюймов не нужны и с проставками 30мм будет вылет "+5" - вроде как раз тогда
P.S. Мож и торсионы тогда крутить не буду )))
"Исторически сложилось где и у кого?я знаю только один круглый Блейзер на 35",у меня был на 32" в двух вариациях,Соклан у меня потом комплект колёс купили ещё когда-то давно видел объяву о продаже Елабузера на 33"х10,5"х15".Поняти едет откуда начинается,влажное поле,тракторная колея,глинянная горка?Вот исторически сложилось, что люди верят в АмАвто в виде Жыпов из-за двух мостов и наличия тюнинга как грязи-это факт.У меня друг на стоковой Ниве фиерически ездит за мной, я его разве что иногда поддёргиваю.Всё зависит от задач для которых авто;)А то исторически сложится, что без неразрезного спереди Блейзер вообще не едет)))
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Цитировать
без неразрезного спереди Блейзер вообще не едет)))
Не, без неразрезного он не лифтуется.
По теме - ставь 285х75 или 33"10,5х15. Достаточно высокая резина, что б хорошо перекатывалась и не шибко широкая, что б плохо ехала.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
без неразрезного спереди Блейзер вообще не едет)))
Не, без неразрезного он не лифтуется.
По теме - ставь 285х75 или 33"10,5х15. Достаточно высокая резина, что б хорошо перекатывалась и не шибко широкая, что б плохо ехала.
нее,там передний мост с подвеской роняется на подрамник,но жидковато получается.А ещё у Блейза окуенный плюс, на который не все обращают внимание-у него всё над рамой,снизу ровная защита и эдакие санки получаются.
зы:что люди только не делают, лишь бы крузак не покупать)))))
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Цитировать
без неразрезного спереди Блейзер вообще не едет)))
Не, без неразрезного он не лифтуется.
По теме - ставь 285х75 или 33"10,5х15. Достаточно высокая резина, что б хорошо перекатывалась и не шибко широкая, что б плохо ехала.
нее,там передний мост с подвеской роняется на подрамник,но жидковато получается.А ещё у Блейза окуенный плюс, на который не все обращают внимание-у него всё над рамой,снизу ровная защита и эдакие санки получаются.
зы:что люди только не делают, лишь бы крузак не покупать)))))
Ну вот как я свою жену, которая на "ручке" ездила 3 раза в автошколе, пересажу на ТЛК60 (только ее за деньги от продажи Блэйзера и взять) с двумя "мешалками" (КПП, раздатка)?  :o На нее итак мужики из соседних машин смотрят вот так:  :o :o :o когда она ребенка в поликлинику везет, например  ;D

И что драматического случится с моим развалом, если я подтяну торсионы на 1 дюйм? Не понимаю  :(

"Исторически сложилось" - это я так помню по объяснениям Семёна, еще на заре появления этого раздела. Дословно не процитирую, но было что-то примерно такое по смыслу: "Не гм...битесь с бодилифтами и насилованием торсионов под 31-е - все равно Блэйзер начинает ехать с 33-х. Так что купите себе УАС с военмостами и спокойно впорете туда эти 33-и")))

Вобщем, ставлю бодик 2 дюйма и режу арки. Арки все равно резать, т.к. они гнилые, а кузовня только в МСК по космо-ценам.
Проставки вперед 30мм, в зад - 50мм. Т.е. делаем впереди ЕТ+5 и одновременно выравниваем колею зада и переда
В этой конфигурации (назовем ее "Expedition") ставим АТ/МТ 32х11.5R15 и возим ребенка в поликлинику)))
Если захочется бОльшего, добавляем: диски 8 дюймов ЕТ-19, одеваем на них комплект Interco Bogger 33x12,5R15 и кладем на балкон. Если вдруг "война или еще какое мероприятие", то сымаем позорную АТ/МТ вместе с проставками(!), ставим Боггеры, чутка подкручиваем торсионы и получаем конфигурацию "Extreme"
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Жена...ребёнка...в поликлинику....мдя)))Ну что могу сказать,ей каждая поездка будет как аттракцион))))))развал убегает не от подтяжки торсионов(хотя и жто тоже)а от того, что колёса на минусовых дисках давит на верхний рычаг в котором развальные болты.на резку арок особо не рассчитывай-в высоту получится,а в ширь нет,там дверь начинается)))Мечтай лучше о небольшой подтяжке торсионов,переборке задних рессор и косметическом ремонте арок с маленькой подрезкой и в это всё 31" колёса. Иметься с бодиком чтоб колёсами добавить 1 см клиренса я бы не стал))))Один кер лебёдка рулит))))А разговоры про запасной комплект резины в половину стоимости авто ради пары выездов в год-ванильная ересь, на мой взгляд.
вот я как бы кончил-опытом поделился, больше особо добавить нечего.Если очень хочется 33", то надо ставить))))))
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)