Автор Тема: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО  (Прочитано 7623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Ток по радио услышал, собираются внеси законопроэкт, на усмотрение регионов, по отмене и по снижению ТН, для машин с ГБО.
Но сдается мне, что это если и будет, то только для машин на метане.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн alex0345

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 288
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва СВАО
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #1 : Мая 18, 2013, 03:00:31 pm »
я знаю, на метане ездят дизеля,да и то, там только 25 процентов метана поставляется в топливную смесь,я езжу с нового года на газу, все супер!!! только надо ставить себе поколение гбо не ниже 4го,расход на газу зимой был примерно 20 литров газа по москве и это при часто включеном 4вд или авто 4вд,на майские катаясь по городу добился расхода  примерно 15 литров газа!!! И на газу конечно будешь соответствовать нормам хоть евро 5
скайп crusher0345 Штурман хоть и натура хамская, до вина и баб охочая, но за знание наук навигацких, хитростных, в кают-компанию допущается.

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #2 : Мая 18, 2013, 07:09:15 pm »
Цитировать
я знаю, на метане ездят дизеля
 ;D Скажите это маршрутчикам!

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #3 : Мая 18, 2013, 07:43:05 pm »
я знаю, на метане ездят дизеля,да и то, там только 25 процентов метана поставляется в топливную смесь,я езжу с нового года на газу, все супер!!! только надо ставить себе поколение гбо не ниже 4го,расход на газу зимой был примерно 20 литров газа по москве и это при часто включеном 4вд или авто 4вд,на майские катаясь по городу добился расхода  примерно 15 литров газа!!! И на газу конечно будешь соответствовать нормам хоть евро 5







а любрификаиор поставил?
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #4 : Мая 18, 2013, 07:50:00 pm »
мне очень интересно а как они отслеживать будут у кого стоит газ у кого нет...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #5 : Мая 18, 2013, 08:06:09 pm »
мне очень интересно а как они отслеживать будут у кого стоит газ у кого нет...
На Т.О. Я так думаю... Значит халява вырастет в цене!
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #6 : Мая 18, 2013, 08:21:05 pm »
появиться новая услуга-"Прокат ГАЗового оборудования"  ;D
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #7 : Мая 18, 2013, 08:23:46 pm »
появиться новая услуга-"Прокат ГАЗового оборудования"  ;D
Появится другая услуга: Установка "Виртуального газового оборудования" ;)
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #8 : Мая 18, 2013, 09:46:15 pm »
Вопрос предоставления всяких там льгот тем кто пользует природный газ в качестве топлива действительно рассматривается. Но, есть один нюанс. Будучи в Нижнем Новгороде  на запуске ГАЗЕЛЬ НЕКСТ Димон проводил совещание, где и обсуждались эти вопросы. Подоплека все этого, то что газпром теряет рынки сбыта и надо компенсировать недостачу. За счет кого?  Так вот, по моему разумению, шума будет много, но реальной халявы не ждите. Во первых транспортный налог - это налог идущий в бюджет регионов. И вряд ли региональные власти откажутся от него. Возможно, под эгидой массовой истерии о переходе на газовое топливо, сделают льготы по уплате транспортного налога. Но как всегда не для всех. Например в Нижегородской области есть льгота на уплату этого налога  для юриков, если на машине установлено газовое оборудование. Они платят 50%. Так и тут, учитывая, что одной из тем совещания в НН Димона было возобновление субсидирования закупок автобусов и коммунальной техники, то можно ожидать, что льготы получат только юрики. А если и сойдут до физиков, то как всегда не забудут о "социальной справедливости". То есть нищеброды не могут позволить себе машины мощностью более 150 л.с., вот им и будут льготы. А все остальные буржуи, пусть платят по максимуму.

ЗЫ Это чисто мои размышления.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 11:28:59 pm от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн alex0345

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 288
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва СВАО
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #9 : Мая 18, 2013, 09:48:09 pm »
мне ,при установке гбо давали кучу всяких сертификатов на оборудование, я думаю надо будет брать их и идти в гаи, там осмотр, внесение особых пометок в птс, копию его в налоговую, если все заработает, то будет выглядеть примерно так  
скайп crusher0345 Штурман хоть и натура хамская, до вина и баб охочая, но за знание наук навигацких, хитростных, в кают-компанию допущается.

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #10 : Мая 18, 2013, 09:50:26 pm »
мне ,при установке гбо давали кучу всяких сертификатов на оборудование, я думаю надо будет брать их и идти в гаи, там осмотр, внесение особых пометок в птс, копию его в налоговую, если все заработает, то будет выглядеть примерно так 

Так оно и есть в НО для юриков, которые хотят получить льготы по налогу. Плюс ежегодный техосмотр газового оборудования в специализированных конторах.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Снижение или отмена ТН, для машин на ГБО
« Ответ #11 : Мая 18, 2013, 10:34:48 pm »
 В принципи, да деньги терять им не резон, сделают льготы сил до ста, с них и так не разживёшся, а шуму наделают "типа навстечю лЮдям идём, за народ думаем"

А то если ещё и к объёму дрыгуна привяжут...., тут мы и попали (особенно я  8) )
Suburban 1996, К 2500,  7,4