Автор Тема: Не включается муфта кондиционера  (Прочитано 4778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Битя

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Тюмень
Доброго всем!!! Подскажите плиз. Ситуация следующая - по зиме поменял подшипники всего навесного, включая муфту кондиционера. Настала теплынь, включаю кондей - тишина.... Блин, думаю, наверное газ за зиму ушел. Мигом к мастеру, подключаем его аппаратуру - полный контур, утечки нет. Проверили напругу на муфте. Все работает, при включении его из салона на клеммы подается напруга, но муфта не срабатывает, датчик давления срабатывает. Прозваниваем муфту, вроде ок - ни обрыва, ни короткого замыкания - прибор показывает сопротивление. Может кто подскажет сопротивление исправной муфты?? Возникло подозрение, может при смене подшипника чего то не так встало??? Подскажите, может есть какая то хитрая регулировка??? Или всеже умерла муфта??? До смены все работало. Даже перед заменой подшипника в теплом боксе все включалось, специально проверил. Честно говоря, с трудом верю в мгновенную смерть муфты, там же просто электромагнит, чему ломаться то..... Катушка...
« Последнее редактирование: Мая 28, 2013, 09:03:56 pm от Битя »

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Не включается муфта кондиционера
« Ответ #1 : Мая 28, 2013, 09:05:14 pm »
не дотянули муфту. эл. магниту не хватает что б притянуться. дожимайте глубже...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Битя

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Тюмень
Re: Не включается муфта кондиционера
« Ответ #2 : Мая 28, 2013, 09:20:47 pm »
Вот и я думаю, попробую

Оффлайн Битя

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Тюмень
Re: Не включается муфта кондиционера
« Ответ #3 : Июня 01, 2013, 06:34:39 am »
не дотянули муфту. эл. магниту не хватает что б притянуться. дожимайте глубже...

Именно так все и вышло, при сборке не дртянули на 1 мм, после устранения, все заработало!!! Спасибо!!