Автор Тема: Оружие  (Прочитано 181311 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #1020 : Января 25, 2018, 03:48:08 pm »
Единственный минус инерционки - может не перезаряжать на малых навесках, но наши тарелочные стрельбы показали что с этим все в порядке. На помпу переключился только одни раз , когда пробовал резиновыми пулями пострелять.

Sent from my STV100-4 using Tapatalk


у меня конечно не Бенелли ,но самокруты не перезаряжает из за длинны готового патрона ....
и были случаи недонакола ....
заводскими и мой ружбай стреляет исправно до 24гр ...

я к тому ,что в плане надёжности двудулка всегда будет впереди  ;)
ну и для пострелушек есть Сайга и тыща её модификаций .....

ну помпа ,значит помпа   :D

разговаривал с приятелем ,который продаёт оружие ,с его слов -рынок оружия давно "упал" ...из-за границы на заказ ничего не возят ,цены взлетели ,те же Рэмингтоны стали стОить денег ....зато сейчас очень много комиссионого оружия ,люди избавляются от бесполезных игрушек .
потому надо ездить и смотреть вживую ,попадаются интересные варианты ,в интернете есть только малая чать ...
Сев, а ты самокруты чем делаешь? Они у тебя короче заводских или длиннее? У меня только опыт пуля под звёздочку -  проблем с подачей не было.

Sent from my STV100-4 using Tapatalk


ну вот и разница между Бенелли и турецкой подделкой )))))))
я кручу из стрелянных по тарелкам гильз ...перед закруткой я их обрезаю по звезде ,получается "короткий " патрон ...
и подающий лоток цепляет следующий патрон из магазина ...
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Оружие
« Ответ #1021 : Января 25, 2018, 04:30:30 pm »
Мне то помпа не нужна, а человек ищет помпу исходя из своих нужд и желаний, может заблуждений, не будем ему мешать. Помпа так помпа, вон сколько на предлагали, осталось только выбрать!
а чем помпа плоха? мне казалось штука прикольная,но ни разу в руках не держал.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: Оружие
« Ответ #1022 : Января 25, 2018, 04:55:20 pm »
А кто нибудь покупал оружие по межгороду? Как это документально оформляется? И примерная стоимость пересыла?

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #1023 : Января 25, 2018, 05:35:39 pm »
А кто нибудь покупал оружие по межгороду? Как это документально оформляется? И примерная стоимость пересыла?
купить не проблема и фельдъегеря доставят до квартиры ,при этом ценник не такой высокий за доставку .
смотри поиском "доставка спецсвязью"
или здесь
https://www.cccb.ru/calculator/
в среднем ок 2 тыс руб ружбай доставить

другое дело -как покупать ружьё ,если его не посмотреть ,не вскинуть ?
"помпа-штука прикольная" но при этом "ни разу в руках ни держал" .....я ни в коем случае не осуждаю ,но и не понимаю такой подход к покупке оружия ......
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Оружие
« Ответ #1024 : Января 25, 2018, 05:48:29 pm »
"помпа-штука прикольная" но при этом "ни разу в руках ни держал" .....я ни в коем случае не осуждаю ,но и не понимаю такой подход к покупке оружия ......

если это мне, то раз это не очевидно,напишу прямо: я не покупаю помпу а лишь выразил сформировавшеесе мнение на основании известных мне данных.
ведь мы можем составить мнение например о том что мяч круглый и упругий,основываясь на фото,видео,просто посмотреть,поговорить с тем у кого он есть?
вот я и спрашиваю: чем она плоха? потому что мне это ИНТЕРЕСНО узнать)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #1025 : Января 25, 2018, 07:06:13 pm »
"помпа-штука прикольная" но при этом "ни разу в руках ни держал" .....я ни в коем случае не осуждаю ,но и не понимаю такой подход к покупке оружия ......

если это мне, то раз это не очевидно,напишу прямо: я не покупаю помпу а лишь выразил сформировавшеесе мнение на основании известных мне данных.
ведь мы можем составить мнение например о том что мяч круглый и упругий,основываясь на фото,видео,просто посмотреть,поговорить с тем у кого он есть?
вот я и спрашиваю: чем она плоха? потому что мне это ИНТЕРЕСНО узнать)
а помпа плоха ?
тогда я присоединяюсь к вопросу -чем она плоха ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #1026 : Января 25, 2018, 09:33:04 pm »
Ну о. Севы я не ожидал такого вопроса, он вообще все знает а тут такая незадача. Для остальных могу выразить свое мнение. Помпа конечно не плоха, главное задачи которые перед ней ставить. Можно ли ходить с помпой на охоту? Ну конечно можно и у нас есть опыт и удачный, но на мой взгляд не очень удобно. В наших условиях (нашего коллектива) это один два выстрела. Два гарантированных выстрела это двухстволка. Я сам хожу с полуавтоматом, почему? Потому что пулей стреляет лучше двухстволки, ну вот и получается что так точно и быстро выстрелить как из полуавтомата не получится а заряд больше двух патронов не актуально. Но кому нравится пожалуйста! А вот дом там охранять или еще что, по целям по бутылкам отлично! Так что не плоха помпа, дело вкуса. Ну и последнее не камильфо иногда сней куда т приходить. Все что написал это ИМХО.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #1027 : Января 25, 2018, 09:35:39 pm »
Ну а по поводу защиты согласен с Лехой, если есть возможность то нарезная сайга, заряжается быстро, надежная и эфективная, точно лучше помпы.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #1028 : Января 25, 2018, 09:46:38 pm »
ну я на самом деле много чего не знаю ,и про помпы в том числе ...
я ездил на стрельбище ,не помню как называются эти пострелучшки по мишенькам на время и по правилам ,но мне запомнилось ,что в помпе есть какой то преднатяг и прочие тонкости ...
но сейчас очень много инфы и по оружию то же ...
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн DikiyMan

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: подмосковье
Re: Оружие
« Ответ #1029 : Января 25, 2018, 10:06:01 pm »
 Ну и последнее не камильфо иногда сней куда т приходить.
это да, в одном коллективе меня не допустили с помпой до охоты, с мотивацией "она лязгает, ты всего зверя поперераспугаешь". потому и к вам знакомиться с двудулкой поехал, на всякий случай)

я ездил на стрельбище ,не помню как называются эти пострелучшки по мишенькам на время и по правилам ,но мне запомнилось ,что в помпе есть какой то преднатяг и прочие тонкости ...
IPSC, а преднатяг, насколько я знаю - это когда ты цевье тянешь на себя в момент спуска - оно тогда после выстрела назад сразу едет.
« Последнее редактирование: Января 25, 2018, 10:07:32 pm от DikiyMan »

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Оружие
« Ответ #1030 : Января 25, 2018, 11:08:41 pm »
Основной общепринятый косяк помпы это перезарядка при прицеливании там где нужен второй выстрел! , полюбасу медленнее , чем двустволка иди полуавтомат, и помпа при перезарядки уходит с линии прицела, а это ещё секунда две+ на прицеливание, за секунду птица ,зверь будет уже.....  Ну знаете за сколько метров . Да в инете полно трениованных людей которые шмаляют их помпух как из пулемета, и попадают !но неуверен что все достигают такого уровня.   Иди же надо по каробе патоонов ежедневно. Другое дело что на охоте помпа имеет место быть! Впрочем, как правильно сказано выше главное чтоб  было и было заряжено. А попасть точно можно и камнем в голову))))ой! В утку!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн alex-bor52

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 92
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижегородская Губерня
  • Не имей сто рублей,а имей сто друзей !!!
  • Авто: Субурбан 2500 6.0 ( Были - ТЛК 100,ТЛК-80,Лексус,Амарок,G 500 и куча пузотерок)
Re: Оружие
« Ответ #1031 : Января 26, 2018, 05:34:27 pm »
Ну о. Севы я не ожидал такого вопроса, он вообще все знает а тут такая незадача. Для остальных могу выразить свое мнение. Помпа конечно не плоха, главное задачи которые перед ней ставить. Можно ли ходить с помпой на охоту? Ну конечно можно и у нас есть опыт и удачный, но на мой взгляд не очень удобно. В наших условиях (нашего коллектива) это один два выстрела. Два гарантированных выстрела это двухстволка. Я сам хожу с полуавтоматом, почему? Потому что пулей стреляет лучше двухстволки, ну вот и получается что так точно и быстро выстрелить как из полуавтомата не получится а заряд больше двух патронов не актуально. Но кому нравится пожалуйста! А вот дом там охранять или еще что, по целям по бутылкам отлично! Так что не плоха помпа, дело вкуса. Ну и последнее не камильфо иногда сней куда т приходить. Все что написал это ИМХО.

Полностью согласен , на охоте 1-2 выстрела  :afro: не отводя мушку с цели !!! Помпа это уже немного другое ... хотя сейчас и помпы вроде появились автомат .
Хочешь сделать хорошо , сделай сам !!!

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Оружие
« Ответ #1032 : Января 28, 2018, 12:52:14 am »
Всем привет, хочу поделиться радостью), сегодня приобрёл мр-155 в пластике с 750ым стволом.  Покупал в Климовске. Сперва зашёл в Феттер, посмотрел что у них в наличии. Было показано 2 комуфляжа, 2 пластика и 2 русича. Все забракованы по стволу. Перешёл в Тэмп, где на выбор дали 3 камуфляжа и 3 пластика все запечатанные! Душа хотела комуфляжа, но увы из предложенного на отлично потянул только один из пластика. Сейчас он уже дома)))
Цена вопроса 26900. +ремень 850, +чехол 1500.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Федяныч

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 274
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • For Russ and the Allfather!
Re: Оружие
« Ответ #1033 : Января 28, 2018, 08:26:15 am »
Всем привет, хочу поделиться радостью), сегодня приобрёл мр-155 в пластике с 750ым стволом.  Покупал в Климовске. Сперва зашёл в Феттер, посмотрел что у них в наличии. Было показано 2 комуфляжа, 2 пластика и 2 русича. Все забракованы по стволу. Перешёл в Тэмп, где на выбор дали 3 камуфляжа и 3 пластика все запечатанные! Душа хотела комуфляжа, но увы из предложенного на отлично потянул только один из пластика. Сейчас он уже дома)))
Цена вопроса 26900. +ремень 850, +чехол 1500.
Привет. Долго получал разрешение? А ружье почему именно мр155?

Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk


Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Оружие
« Ответ #1034 : Января 28, 2018, 09:30:51 am »
Получал не долго, около месяца. Продлевал разрешение на иж 27м. На основании всех поданных справок, заодно подал заявление на еще один ствол. Давно хотел 5ти зарядку. Выбрал потому что, дешево и проверенно. Много знакомых имеют 153/155
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD