Автор Тема: Оружие  (Прочитано 181814 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Оружие
« Ответ #600 : Сентября 03, 2014, 08:36:55 pm »
Спешиал фор Вредный: http://akbnn.ru/trade_price.php
Вот тут у нас кашерные стволы-травматы продают, только стоят дорохо…
Цитировать
Кстати, если не секрет, 22LR для каких целей?  По жизни он нафиг не нужен, при его не распространённости в охот. магазинах. Конечно стоимость 350-400 рублей за 50 штук - это здорово, но тратить 1 розовую на покупку ствола под данный калибр, не совсем понимаю...  Всё равно если для набивки рук и глаза, стоит брать оружие под 7,62х39 и брать барнаульские патроны 160рублей/20 штук. Эффект будет намного лучше.
Лично мне интересна мелкаха тем, что за дешево можно не хило пострелять, причем пострелять душевно. Многие не представляют, как начинает петь душа, когда надырявишь кучу мишеней, а там все пуля в пулю.
Для охоты по гусю, утке и глухарю, она тоже очень хорошо подходит, птица нынче пуганая, а со ста метров 100% результат. Правда охотиться я не люблю, зверушек жалко, да и уток я на вкус ненавижу)))
Цитировать
7,62х54 R будет сложно, не говоря уже про более серьёзные калибры.
Попробуй из трехлинейки боевым снайперским патроном вмазать, после этого тебе всякие охотничьи рем и вин покажутся детской игрушкой, а боевые буржуйские за одни стрельбы обойдутся в пол цены винтовки. Хороший патрон 308 стоит порялка 20 баксов.
ПыСЫ: про пробивную способность 22lr есть несколько видюх на ютубе, там с 200 метров чувак ламинат 40мм дырявил простыми патронами "охотник"
Посмею не согласиться....  На утку и гуся следует гладкоствол использовать, а не мелкашку. Глухарь - да соглашусь, только сколько раз в год на глухаря ходите? Может для этих целей и не стоит отдельное ружо покупать? Сугубо личное мнение.
Касательно отдачи трёхлинейки - поверьте, коллега, она далеко не показатель силы отдачи. Получится попробовать в деле оружие с калибром 9,3x62 или выше, будет пища для сравнения с "нормальным"  54R. Скажу даже немножко более, да простят меня корифеи оружия и охоты, трёхлинейка для меня весло веслом,пригодное для стрельбы, но в реальности ни разу не удобное. На момент своего рождения - да, отличный аппарат, а сейчас это весло. По многим параметрам и характеристикам. Повторюсь, это моё личное мнение, основанное на личных ощущениях. Касательно видео на ютубе, а был ли мальчик? Я подозреваю, что стрелок не просто 22LR , а вариант магнум использовал, либо ламинат такой пластилиновый.  Прошу не обижаться, может я такой недоверчивый....  ;)
хих
опять соглашусь ,
про свинцовую пульку от мелкашки знаю
и про калибры поинтереснее 7.62-54 согласен ,он то же от безисходности у нас был
но чего ты 39ый то вспоминал

7.62х39 Вспомнил только из-за его дешевизны,повсеместной распространённости и возможность использовать в любом тире, дабы набивать руку и глаз. Плюс после него переучиваться на "старшие" калибры будет попроще, нежели с мелкашки. Как-то воть...  ;)
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Оружие
« Ответ #601 : Сентября 03, 2014, 08:49:56 pm »
Цитировать
Посмею не согласиться....  На утку и гуся следует гладкоствол использовать, а не мелкашку. Глухарь - да соглашусь, только сколько раз в год на глухаря ходите? Может для этих целей и не стоит отдельное ружо покупать? Сугубо личное мнение.
В сибири и на севере многие на птицу с мелкашкой ходят, если брать птицу с воды, никакой дробовик не сравнится, разве что мц 20-01. Но я еще раз говорю, я пацифист, мне жалко в птичек струлять ))) А если бы хотел сходить на глухаря, так у меня дача в таком месте, где этой дичи на каждой ветке как в мясной лавке.
Дело не в отдаче, дело в кучности и могучести. Могу сказать точно, что боевой снайперский патрон 7.62Х54 дырявит 3 шпалы с 250м. Пулеметными достаточно интересно стреляет на дистанции до 200м. Точность на 600м из СВД - с пяти выстрелов в квадрат 50Х50, 1-2 в край мишени, остальные ближе к центру. А как мы знаем, СВД - винт куда хреновей снайперской трехлинейки… С последней пробовали сандалить без прицела, ибо родного не было, а 59-й прицел туда ну никак не присандалить. Так что дело тут не в калибре, а в первую очередь в боеприпасе. Гражданский патрон любого калибра не даст таких результатов даже из винта за 200тыр.

И вновь посмею не со всем согласиться: Касательно трёх шпал, больших дубов, вершин гор и других массивных препятствий - спорить не буду, таких тестов не проводил, в связи с их не великой корректностью. Прошу без обид. Касательно СВД на 600 метрах.... скажу честно, я лично видел в живую только одного человека, который на 850 метрах достаточно точно попадал в круг диаметром 30 сантиметров. И в руках у него было не СВД , а немного более мощная зверушка. Опыт данного человека не один десяток тысяч выстрелов из разного типа оружия.  Про СВД скажу только одно - без специальных навыков , знаний баллистики и хороших боеприпасов - стрельба далее 350-450 метров практически не результативна. Повторюсь, это моё личное мнение, основанное на скромном опыте,скромного военного, посему Ваш опыт и опыт Ваших товарищей под сомнение не ставлю. Надеюсь получилось доходчиво и корректно всё обосновать.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #602 : Сентября 03, 2014, 08:54:59 pm »
Ну вот сравним с .308, чем он лучше? Пуля легче, навеска пороха меньше итп, а он за бугром самый ходовой…
9.3 за бугром крайне не популярен, там предпочитают .338,  скорость выше, пуля тяжелее, точность больше. А 9.3 фактически компромисс между 308 и 338.
И вообще, честно я не знаю, что такого можно подстрелить 9.3, чего не сможет 7.62?  :-\

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #603 : Сентября 03, 2014, 09:00:02 pm »
Цитировать
стрельба далее 350-450 метров практически не результативна.
Поясная мишень пулеметным патроном берется без оптики с 1 выстрела на дистанции 400м.
Про 850 метров - сам не увижу - не поверю, там корректировки уже в метрах измеряются)))

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Оружие
« Ответ #604 : Сентября 03, 2014, 09:07:49 pm »
Ну вот сравним с .308, чем он лучше? Пуля легче, навеска пороха меньше итп, а он за бугром самый ходовой…
9.3 за бугром крайне не популярен, там предпочитают .338,  скорость выше, пуля тяжелее, точность больше. А 9.3 фактически компромисс между 308 и 338.
И вообще, честно я не знаю, что такого можно подстрелить 9.3, чего не сможет 7.62?  :-\
К примеру на косолапого лучше 9.3 , чем 7,62. Раневой канал больше и  большая вероятность положить зверя с 1 пули.  
9.3х62 немного побольше 338 калибра. Касательно популярности - что распространено в данной стране и есть на прилавках, из того и стреляют.
К чему я и заводил беседу, надо выбирать тот калибр, который есть в большой доступности рядом, а не по 4000р пачка /10 штук.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Оружие
« Ответ #605 : Сентября 03, 2014, 09:10:11 pm »
Цитировать
Про 850 метров - сам не увижу - не поверю, там корректировки уже в метрах измеряются)))
А я и не говорил, что человек без подготовки производил выстрел. На данных дистанциях это уже искусство, наравне с живописью. Мне такое пока более чем недоступно.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #606 : Сентября 03, 2014, 09:12:42 pm »
Цитировать
К примеру на косолапого лучше 9.3 , чем 7,62. Раневой канал больше и  большая вероятность положить зверя с 1 пули.  
9.3х62 немного побольше 338 калибра. Касательно популярности - что распространено в данной стране и есть на прилавках, из того и стреляют.
К чему я и заводил беседу, надо выбирать тот калибр, который есть в большой доступности рядом, а не по 4000р пачка /10 штук.
У отца знакомый топтыгина из мелкахи брал не раз, правда есть одно но - промысловик)))
А что мешает 7.62 с экспансивной пулей брать? Дырищу выбивает с кулак. Другое дело кабан, но тут моя ИМХа - если ружо держит нуб, то даже 50-й калибр не поможет, а некоторые гладкостволом 32-го калибра берут и не парятся.
Цитировать
А я и не говорил, что человек без подготовки производил выстрел. На данных дистанциях это уже искусство, наравне с живописью. Мне такое пока более чем недоступно.
Доступно всем, нужен хороший наставник и боеприпасов как на оккупацию европы.  ;)
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 09:18:04 pm от AntonJS »

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #607 : Сентября 04, 2014, 04:55:56 pm »
Парни вобщем нефиг спорить копите денег на Блейзер с 3мя стволами! Всё под одну лицензию. Хоть и не автомат !(Кстати возможно даже плюс) Но мега прикладист и супер надёжен! А     бой      ОООООО!!!!! :afro:Проверено на тетеревах ,медведях лосике и нерпе.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #608 : Сентября 04, 2014, 05:15:41 pm »
да ,спор о калибрах и карабинах тупиковый.
каждый сам решает ,что ему и для чего ему нужно ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #609 : Сентября 04, 2014, 06:05:25 pm »
моя ИМХа - если нужен прикладистый ствол, ложе лучше сделать самопальное, точнее накидать по индивидуальным параметрам в автокаде и отдать брусок хорошей древесины на 3Д фрезер.
Под многие пуханы можно нарыть готовые модели под доработку.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #610 : Сентября 04, 2014, 06:27:59 pm »
моя ИМХа - если нужен прикладистый ствол, ложе лучше сделать самопальное, точнее накидать по индивидуальным параметрам в автокаде и отдать брусок хорошей древесины на 3Д фрезер.
Под многие пуханы можно нарыть готовые модели под доработку.
ну это ваще то не так просто ,не каждый знает в точности какое ложе ему надо
и подгонять надо  всё равно
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #611 : Сентября 04, 2014, 07:10:43 pm »
Цитировать
ну это ваще то не так просто ,не каждый знает в точности какое ложе ему надо
и подгонять надо  всё равно
Ну хз, лично я свои параметры знаю и есть некое представление, что хочу.
Гемора не мало, но оно того стоит. Держал ружо с самопальным ложе, с заводским и от мастерских ни в какое сравнение не идет, прям реально удобней, хотя человек на 10см ниже меня.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #612 : Сентября 04, 2014, 07:38:16 pm »
Цитировать
ну это ваще то не так просто ,не каждый знает в точности какое ложе ему надо
и подгонять надо  всё равно
Ну хз, лично я свои параметры знаю и есть некое представление, что хочу.
Гемора не мало, но оно того стоит. Держал ружо с самопальным ложе, с заводским и от мастерских ни в какое сравнение не идет, прям реально удобней, хотя человек на 10см ниже меня.
далее ,где взять брусок хорошей древесины ???
и где взять этот чудный фрезер ?
и как по естэтике ,типа той же насечки ?
я вот ,например не знаю ,
и твоя теория мне нах не нужна

у нас в Москве кроме Посудина никого не было (да и он пропал) .а ценник он мне за ложу на Зимсона за 3000р назвал в 30тыс ,и это лет 8 назад :(
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #613 : Сентября 04, 2014, 09:23:36 pm »
Цитировать
далее ,где взять брусок хорошей древесины
и где взять этот чудный фрезер ?
и как по естэтике ,типа той же насечки ?
я вот ,например не знаю ,
и твоя теория мне нах не нужна
Брусок хорошей древесины можно выклянчить в каком нибудь мебельном цехе, или можно повыбирать в оби, только потом придется его досушивать под гнетом.
С фрезером лично у меня проблем никаких, у знакомых парней имеется 3Д агрегат. После этого фрезера остается 800й наждачкой подчистить. Точность фрезерования кстати близка к идеалу, и он может не то что насекчу, микрошрифт выполнить, если фрезы потоньше поставить.
Гемор конечно имеется, но только на этапе проектирования.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #614 : Сентября 04, 2014, 09:44:08 pm »
Цитировать
далее ,где взять брусок хорошей древесины
и где взять этот чудный фрезер ?
и как по естэтике ,типа той же насечки ?
я вот ,например не знаю ,
и твоя теория мне нах не нужна
Брусок хорошей древесины можно выклянчить в каком нибудь мебельном цехе, или можно повыбирать в оби, только потом придется его досушивать под гнетом.
С фрезером лично у меня проблем никаких, у знакомых парней имеется 3Д агрегат. После этого фрезера остается 800й наждачкой подчистить. Точность фрезерования кстати близка к идеалу, и он может не то что насекчу, микрошрифт выполнить, если фрезы потоньше поставить.
Гемор конечно имеется, но только на этапе проектирования.

не ,тебя мне слушать не интересно
во первых у мну нет таво фрезера
и ты ,похоже не предчтавляешь отделку ложа конечную
вовторых у мну нет выхода на хорошую деревяшку ,
и ты ,похоже не представляешь себе "хорошую деревяшку"
и я совсем не специалист по проэктированию
 :)

Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть