Автор Тема: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап  (Прочитано 26684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #135 : Февраля 18, 2014, 09:02:58 pm »
Я думаю в свете последнего дорожания евро, на него цена ещё больше будет :-\
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #136 : Февраля 18, 2014, 09:05:44 pm »
Ну...хз. :-\
Этот висит уже 3 месяца по одной цене:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/chevrolet_silverado_1999_247422938
 :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #137 : Февраля 18, 2014, 09:09:18 pm »
Да фиг с ним, с пикапов, не сложилось. Шило в жопе есть, а пикапа нет. Зато есть Деф, с ним и буду возиться. Для интереса буду делать и сам в том числе. Двигатель поставлю 5.3 с кругляка, у ГенЮрыча возьму, с мостами пока попадос, не сложилось. Может кто знает, где достать 8 шпилек комплект гарантированно живых?

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #138 : Февраля 18, 2014, 09:11:33 pm »
И категорически не хочу связываться ни с чем без документов, т.к. ни разу таким не занимался и не знаю как вообще поступать. Да и нет ни малейшего желания иметь готовую машину без документов (с просранными на неё тоннами бабла) и истерично искать под неё доки. А потом еще встанет-не встанет, найдут-не найдут. Нафиг эти приключения.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #139 : Февраля 18, 2014, 09:19:25 pm »
ни разу таким не занимался и не знаю как вообще поступать.
Тогда точно не нужно. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #140 : Февраля 18, 2014, 09:46:39 pm »
Вот именно, Слав. Лучше посоветуй как вортек 5.3 с 4l80e дружить? Коробку планируется взять новую вот такую
http://zerogravityperformance.com/transmissions/4l80-estage-one/
к ней вроде есть универсальные конторллеры типа http://powertraincontrolsolutions.com/product/TCM2000/
только моя тупизна в иностранных языках так и не дала мне понять, может ли эта система подружить TCU 4l80e и ECU 5.3(((( Ну или если не может подружить, то возможно может существовать stand alone?

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #141 : Февраля 18, 2014, 10:06:07 pm »
Блин...мои познания очень ограничены. :-\
Фуллсайзов практически не бывает у нас...
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #142 : Февраля 19, 2014, 03:21:13 am »
ну и ладно, все равно спасибо. Может еще кто знает?)))

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #143 : Февраля 19, 2014, 03:47:56 am »
Кстати вот еще очень интересный контроллер, которые работает со всеми электронными коробками GM и позволяет получить несколько полезных вкусняшек
http://youtu.be/KrZ6u2zx5eU

Свап - хозяюшке на заметку
http://ls1tech.com/forums/automatic-transmission/699277-whats-needed-4l60e-4l80e-swap.html
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 04:41:34 am от Levious »

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #144 : Февраля 19, 2014, 12:14:01 pm »
Лева, включи мозг и посмотри в сторону авика 8.1 у него 4л80 а мозги такие же как на 5.3 ищи от него проводку и перешивай.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #145 : Февраля 19, 2014, 12:34:30 pm »
Похожие, да не такие же. Выше по ссылке как раз есть все процедуры, которые нужно провести с механикой и электрикой, дабы их подружить. Жаль в силу своего ограниченного знания иностранных языков всех тонкостей я не понял. Просто хотелось узнать, может кто это уже делал и обладает практическими знаниями на эту тему.

как свапить - http://www.ls1truck.com/forums/front-page-news/14163-how-4l60e-4l80e-trans-swap.html
что нужно - http://ls1tech.com/forums/automatic-transmission/699277-whats-needed-4l60e-4l80e-swap.html
электрика - http://www.performancetrucks.net/forums/gm-drivetrain-suspension-22/4l60e-4l80e-wiring-swap-413157/

не совсем мне понятен один момент:
We chose a Yank torque converter from www.converter.cc for this application. The larger makers of converters can usually adapt the front cover of the converter to meet your needs. In this case, we ordered a standard HD 80E 2800 stall converter.
This means, you must replace the factory 5.3L flex plate with a flex plate and spacer from any 2002+ ¾ HD GM truck that originally came with a 4L80e transmission.
The space allows the factory 80e flex plate to have the correct offset so that is lines up with the starter. Plus, the converter for this application has 6 converter bolts, so does the flex plate.
Since we have a spacer between the flex plate and engine, longer bolts will also have to be ordered.
Install the spacer on the back of the engine or tap it into the flex plate. Take notice that the spacer and flex plate have an alignment hole; be sure to align these holes. The rear of the crankshaft also has a matching hole, be sure to align all three when install the parts.
The flywheel is marked engine side.


Надо взять flex plate (как эта круглая хренотень по русски то называется?) от любого, на чем стояла 4l80е и спейсер. Вот что за спейсер ума не приложу. Он что, в штате там есть, или его где то искать надо?
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 12:43:29 pm от Levious »

Оффлайн Flaesh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: eburg
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #146 : Февраля 19, 2014, 06:09:40 pm »
вроде бы написано, что он, спейсер, как и флекс плейт, тоже от "any 2002+ ¾ HD GM truck that originally came with a 4L80e transmission" и искать между флекс плейтом и энджином..
UII 98

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #147 : Февраля 19, 2014, 06:18:49 pm »
Ну написано то так, только я не знаю, что там за детали в коробке, поэтому думал может кто просветит. Я вот только сегодня куря эту тему узнал как оказывается устроен бублик и вообще нахрена он нужен))) Все время смотрел на эти непонятные вещи и пытался понять зачем они нужны и куда их сувать. А оказывается между движком и коробкой вставлять надо, и на фрикционах они, чтобы видимо ударные нагрузки на себя первыми принимать. Здесь красный, как я понял, это и есть тюненый бублик, или я опять ничего не понял?))))






З.Ы.: всё, загуглил гидротрансформатор, вроде понятней стало.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 06:21:17 pm от Levious »

Оффлайн Flaesh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: eburg
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #148 : Февраля 19, 2014, 11:04:14 pm »
я ваще (по крайней мере пока) теоретически))
но проект мне нравится  :afro:
что касается инглиша: когда затевал свою домашнюю достаточно ненормальную многолитровую  ;D аудиосистему - стал довольно свободно читать именно соответствующей тематики тексты при весьма ограниченном знании языка))
UII 98

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #149 : Февраля 23, 2014, 02:02:28 pm »
Цитировать
многолитровую   аудиосистему
можно подробнее?... я адский фанатик. пользую parasound halo A51 и parasound С1