Автор Тема: чипсы  (Прочитано 4081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лексей

  • Гость
чипсы
« : Августа 24, 2013, 08:55:17 pm »
24 августа 1853 - День рожденья картофельных чипсов. В этот день Джордж Крам (George Crum), главный повар курорта Moon`s Lake House в Саратога Спрингс, штат Нью-Йорк , подал Корнелиусу Вандербилту (Cornelius Vanderbilt) картофельные чипсы. Клиент, попробовав блюдо, отослал его обратно на кухню со словами "толстые, мокрые и несоленые". Тогда повар назло Вандербилту самым тонким образом нарезал картошку, прожарил ее в масле до хруста и обильно посолил. Полученный результат был назван "Saratoga Chips" и пришелся по вкусу не только клиенту, но и всей стране.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: чипсы
« Ответ #1 : Августа 24, 2013, 11:34:35 pm »
сейчас лейс'ом хрущу :)

Это уже не то...
Suburban 1996, К 2500,  7,4

лексей

  • Гость
Re: чипсы
« Ответ #2 : Августа 24, 2013, 11:38:49 pm »
причём далеко не то...я сейчас вспомнил чипсы- московская картошка, так помоему называется. Когда они в начале 2000-х были :afro:

Оффлайн chigy

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1698
  • зачОООтка: +64/-0
  • Откуда: Москва,Сергиев Посад, Троицк
Re:
« Ответ #3 : Августа 25, 2013, 12:03:47 am »
причём далеко не то...я сейчас вспомнил чипсы- московская картошка, так помоему называется. Когда они в начале 2000-х были :afro:
ну опять началось.... И деревья выше и трава зеленее..... Короче старая песня о главном)))
НаТаха 1995
Сергей

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: чипсы
« Ответ #4 : Августа 25, 2013, 12:40:15 am »
С Лейз и Московской картошечкой и Хрустящей,с девочкой на картинке связана много лет.Все то же самое,только разнообразие вкусов добавляется.Из последних новинок,лейз-картофельные чипсы,со вкусом "картошечки с маслом".Черти полоумные,картошка со вкусом картошечки ;D ;D ;D
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: чипсы
« Ответ #5 : Августа 25, 2013, 12:41:30 am »
А новый вкус" Лечо"рекомендую.Миленько.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

лексей

  • Гость
Re: чипсы
« Ответ #6 : Августа 25, 2013, 06:55:11 pm »
причём далеко не то...я сейчас вспомнил чипсы- московская картошка, так помоему называется. Когда они в начале 2000-х были :afro:
ну опять началось.... И деревья выше и трава зеленее..... Короче старая песня о главном)))
а ты хочешь сказать что вкус тотже???

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: чипсы
« Ответ #7 : Августа 25, 2013, 06:58:56 pm »
из чипсов только иногда ем кукурузные карамбас)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн chigy

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1698
  • зачОООтка: +64/-0
  • Откуда: Москва,Сергиев Посад, Троицк
Re:
« Ответ #8 : Августа 25, 2013, 08:42:58 pm »
причём далеко не то...я сейчас вспомнил чипсы- московская картошка, так помоему называется. Когда они в начале 2000-х были :afro:
ну опять началось.... И деревья выше и трава зеленее..... Короче старая песня о главном)))
а ты хочешь сказать что вкус тотже???
вкус мало в чем изменился. Просто у каждого человека с возрастом меняется вкус. И один и тот же продукт в разном возрасте имеет разные вкусы. Если сейчас взять московский картофель самый обычный с солью то для любого человека он будет другой по вкусу. Отличаться от того каким он был в детстве для нас. Хотя поменялась только упаковка. Технология производства осталась абсолютно такая же. Картофель что тогда что сейчас на этом производстве используется тот же
НаТаха 1995
Сергей

лексей

  • Гость
Re: чипсы
« Ответ #9 : Августа 25, 2013, 08:45:23 pm »
во многих нынешних картофельных чипсах, даж намёка на картофель нет, кроме как название