Автор Тема: Корпус раздатки на круглотаху, помогите с выбором  (Прочитано 4697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorok83

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 152
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Ульяновск
Уважаемые товарищи,

подскажите мне неразумному, корпус раздатки какого производителя лучше купить (на круглую таху, судя по PRO коду из бардачка раздатка NP8).
В корпусе есть небольшая трещинка в районе маслосливной пробки  - видимо слишком сильно прикрутили её (пробку), из трещинки как ни странно сочится маслице.
Устранить методом сварки (аргонной) не оч хочется, т.к. по отзывам крышку может повести.
Вариант №2 - приобретение новой крышки.
На буржуйских сайтах можно взять либо dorman за 160 долларов, либо недорман (ну не нашел я имени ))) но за 250 долларов.

Буду благодарен за положительную/отрицательную критику дормана, а также за другие мысли по теме.


Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
По теме, если у вас раздатка  246, то тут на форуме Arcane продает вроде заднюю часть корпуса. А когда будете менять корпус обязательно установите фиксирующее кольцо для маслонасоса, иначе корпус раздатки скоро обзаведется симпатиченькой дыркой в боку.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн igorok83

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 152
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Ульяновск
По теме, если у вас раздатка  246, то тут на форуме Arcane продает вроде заднюю часть корпуса. А когда будете менять корпус обязательно установите фиксирующее кольцо для маслонасоса, иначе корпус раздатки скоро обзаведется симпатиченькой дыркой в боку.

спасибо! а номер детальки не можете подсказать?

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
По теме, если у вас раздатка  246, то тут на форуме Arcane продает вроде заднюю часть корпуса. А когда будете менять корпус обязательно установите фиксирующее кольцо для маслонасоса, иначе корпус раздатки скоро обзаведется симпатиченькой дыркой в боку.

спасибо! а номер детальки не можете подсказать?
Пишите в личку Марату, он мне как раз такое кольцо обещал привезти.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн igorok83

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 152
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Ульяновск
По теме, если у вас раздатка  246, то тут на форуме Arcane продает вроде заднюю часть корпуса. А когда будете менять корпус обязательно установите фиксирующее кольцо для маслонасоса, иначе корпус раздатки скоро обзаведется симпатиченькой дыркой в боку.

спасибо! а номер детальки не можете подсказать?
Пишите в личку Марату, он мне как раз такое кольцо обещал привезти.

обязательно напишу Марату,
но всё же помогите опознать это кольцо:
1. http://www.ebay.com/itm/NATIONAL-99225-Seal-Transfer-Case-Transfer-Case-Oil-Pump-Housing-Repair-Sleeve-/121168523402?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c3634f08a&vxp=mtr
2.http://www.ebay.com/itm/NP261-261-Transfer-Case-Oil-Pump-Hole-Case-Saver-/220528604372?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item33588774d4&vxp=mtr

спасибо!

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Это, как я понимаю,второе. Потому что первое (в переводе)- это ремонтная манжета, а второе -кольцо для сохранения корпуса.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.