Автор Тема: кастинг  (Прочитано 5842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
кастинг
« : Сентября 10, 2013, 09:14:55 am »
Я вот тут подумал, наши охотники выъезжают стрелять по тарелочкам, почему бы рыболовом не собратся и время от времени выъезжать заниматся кастингом (бросание на меткость с разного растояния на меткость в мишени блесны (грузики)), в принципе надо найти место. сделать мишени, вроде ничего сложного
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Re: кастинг
« Ответ #1 : Декабря 09, 2013, 10:04:49 am »
просто так воду "хлестать" ? ..... не думаю что многие согласятся....
Лучше непосредственно на месте учиться... в случае с ружьем при промахе птичка улетит, а в случае с рыбалкой максимум блесну засадишь..

ИМХО :)
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: кастинг
« Ответ #2 : Декабря 09, 2013, 10:09:21 am »
А ещё лучше это ловля трофея!!! ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: кастинг
« Ответ #3 : Декабря 09, 2013, 10:21:42 am »
просто так воду "хлестать" ? ..... не думаю что многие согласятся....
Лучше непосредственно на месте учиться... в случае с ружьем при промахе птичка улетит, а в случае с рыбалкой максимум блесну засадишь..

ИМХО :)
А какая разница то? Шо патрон шо блесна - один хрен денег стоят)))))))))

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: кастинг
« Ответ #4 : Декабря 09, 2013, 10:22:55 am »
Я вот тут подумал, наши охотники выъезжают стрелять по тарелочкам, почему бы рыболовом не собратся и время от времени выъезжать заниматся кастингом (бросание на меткость с разного растояния на меткость в мишени блесны (грузики)), в принципе надо найти место. сделать мишени, вроде ничего сложного
Перец у тебя синдром *без рыбалки до весны*))) Налей вану брось туда черепаху и лови ее)))

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: кастинг
« Ответ #5 : Декабря 09, 2013, 08:32:54 pm »
в нем и по мишеням метают, вот выдержка из статьи
Сразу расставим точки над i. В кастинге вопреки широко распространенному мнению рыбу не ловят. Это соревнования по технике заброса приманки, которые имеют к рыбалке весьма отдаленное отношение.

Никто толком не знает, где и когда зародился кастинг. Англичане утверждают, что у них, примерно полтора века назад. Американцы считают его родоначальниками себя. И действительно, первый официальный турнир по кастингу прошел в 1864 году в Нью-Йорке, чему есть многочисленные свидетельства. Правда, костяк участников составили английские и ирландские рыбаки. Вот и решай тут, кто прав.

Пик популярности кастинга пришелся на вторую половину прошлого столетия. Международная федерация была создана в 1956 году, и моду в кастинге тогда диктовали опять-таки американцы, а также примкнувшие к ним скандинавы. В начале 1970-х годов в лидеры выбились немцы.

Кастинг тогда и теперь - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Раньше он был забавой джентльменов, состоявших членами элитных рыболовных клубов. Блесну они метали в свое удовольствие, и результаты были соответствующими. Например, мировой рекорд 1940 года в метании одной рукой на дальность составлял 42,6 м. По нынешним меркам - результат просто смехотворный.

В те годы существовало еще одно принципиальное отличие от нынешних времен: турниры проводились, как в общем-то и подобает рыбакам, на воде. На землю перешли в самом начале 1960-х.

Первое, на что обращаешь внимание на турнире по кастингу, это отсутствие каких-либо весовых и возрастных категорий. Перед спиннингом все равны. Не важно, сколько тебе лет. Главное - умеешь ты метать или не умеешь.

Наиболее популярная дисциплина в кастинге - метание на точность. Оно состоит из двух упражнений. В первом нужно за 5 минут как можно больше раз попасть в мишени, наполненные водой. Мишени эти сильно напоминают крышки канализационных люков, только сделаны они из пластика. Спортсмены стоят на небольшом возвышении и то и дело метко макают свои блесны в крышки-лужицы: плюх, плюх...

Другое упражнение - метание в так называемую мишень Аренберга, которая очень похожа на те, что стоят в обыкновенных тирах. Пять "огневых" позиций, по два броска на каждую. Спортсмены должны не просто попасть в центр мишени, но с каждой позиции сделать это по-разному. Продемонстрировать свой технический арсенал. Заброс слева, заброс справа, двумя руками сверху, двумя руками снизу - в кастинге собраны мастера на все руки.

Вторая дисциплина - метание на дальность. Метать нужно одной рукой. Другую вовсе необязательно держать в это время на затылке, но судьи зорко следят за чистотой игры. Перед тем, как закинуть блесну, "рыболов" долго стоит на месте и раскручивает леску. Все это очень напоминает американские вестерны, в которых главный герой, перед тем как спеленать мерзавца с помощью своего лассо, дает тому возможность отбежать подальше. Так эффектнее смотрится. После того как леска раскручена, блесна отправляется в многометровый путь. Мировой рекорд 1940 года здесь считается сорванной попыткой. Эти парни метают раза в полтора дальше.
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: кастинг
« Ответ #6 : Декабря 09, 2013, 11:17:02 pm »
просто так воду "хлестать" ? ..... не думаю что многие согласятся....
Лучше непосредственно на месте учиться... в случае с ружьем при промахе птичка улетит, а в случае с рыбалкой максимум блесну засадишь..

ИМХО :)
А какая разница то? Шо патрон шо блесна - один хрен денег стоят)))))))))

Патрон стоит 15р. А блесна от 80 за китай, и по тыще за хороший воблер. Патронов по 3-4 пачки расстреливаешь, а приманку терять жалко, да если она еще рабочая и пара трофеев принесла.

По теме, лучше тогда выезды на платники делать. И там соревноваться, кто лучший рыбак шеви-клана.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2013, 11:22:02 pm от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: кастинг
« Ответ #7 : Декабря 09, 2013, 11:24:22 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    просто так воду "хлестать" ? ..... не думаю что многие согласятся....
    Так пора завязывать, прочёл " просто так водку хлестать" ещё три раза перечитал, пока правильный смысл открылся :D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн натали

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5034
    • зачОООтка: +192/-0
    • Откуда: Долгопрудный
    • блейзер 4,3 95 г
    Re: кастинг
    « Ответ #8 : Декабря 09, 2013, 11:29:27 pm »
    просто так воду "хлестать" ? ..... не думаю что многие согласятся....
    Лучше непосредственно на месте учиться... в случае с ружьем при промахе птичка улетит, а в случае с рыбалкой максимум блесну засадишь..

    ИМХО :)
    А какая разница то? Шо патрон шо блесна - один хрен денег стоят)))))))))

    Патрон стоит 15р. А блесна от 80 за китай, и по тыще за хороший воблер. Патронов по 3-4 пачки расстреливаешь, а приманку терять жалко, да если она еще рабочая и пара трофеев принесла.

    По теме, лучше тогда выезды на платники делать. И там соревноваться, кто лучший рыбак шеви-клана.
    Приглашаю всех на рыбалку.Недалеко.1 км от Москвы на севере. ;D ;D ;D ;DШашлыки и т.д организуем!!!А то вы без рыбалки....Там и соревнование на интерес можно организовать!!!
    89168307711
    Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

    Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Re: кастинг
    « Ответ #9 : Декабря 14, 2013, 11:56:46 am »
    просто так воду "хлестать" ? ..... не думаю что многие согласятся....
    Лучше непосредственно на месте учиться... в случае с ружьем при промахе птичка улетит, а в случае с рыбалкой максимум блесну засадишь..

    ИМХО :)
    А какая разница то? Шо патрон шо блесна - один хрен денег стоят)))))))))

    ну не скажи, блесна в разы дороже.... и блесна многоразовая....
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw