Автор Тема: силовой обвес для города обсудим  (Прочитано 7399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
силовой обвес для города обсудим
« : Октября 09, 2013, 02:53:07 pm »
собственно здраствуйте сокланы!хочу посоветоватся насчет силового обвеса jimmy для использования в городе..да какбы не глупо не звучало он сильнее в городе нужен чем в лесу.за последнюю неделю 2 раза в пол останавливался,седня выбисило.

собственно сзади уже почти готова подножка как на фото-вставка в фаркоп,выполнена с 57й трубы толстостенной,ширина 70 см-и ногам удобно и приоре с "водятлами с гор" хватит.крепится будет "срезным" пальцем,ибо подножка будет для защиты а защита должна защитить машину от слабого контакта но умереть при сильном.собственно щас вопрос стал в поиске 51й квадратной трубы,это мелочи.

вопрос собсвенно в передней защите-хочу поставить короткий кенгурин-таранчик как у полиции,труба на поперечины будет 50ая,а вот как быть с боковинками?есть на работе 12мм лист,но вырезанный кусочек я поднял и прибалдел-порядка 5-8кг,а их надо 2+труба 2шт+отделка-как силовой бампер будет вешать..собственно интересует с какой толщины стоит вырезать боковины?есть 3мм,6мм,12мм..выдержать должен боковой удар в легковушку на 20-30км/ч(если не успею оттормазится)..функцию защиты будет выполнять "тандем труба в трубе"+срывной шплинт.. ;)

боковые трубы-подножки будут с 57й толстостенной,длинна 170см+повороты,крепление хомутом к раме,дальше "труба в трубе"-от легких боковых ::)

кто что думает?что стоит еще продумать,сделать?
делатся все будет крайне неспешно в свободное время,такчто есть время все продумать..
уже продумываю куда можно поставить дополнительный свет-в кенгурятнике точно будут площадки под уже имеющиеся wessem zetor,щас вот думаю как добавить света сзади,а именно куда вставить птф-сделать врезной вариант или просто пару площадок с дыркой под болт?ну и ченить охото сделать с подножками,а то ведь известное дело-ночью если гденибудь встанеш на окраине,откроеш дверь и либо лужа либо грязь ;D

вот нашел перую ссыль-кенгуру на сан-енг.хочу нечто такоеже но опиленое сверху по среднюю трубу-низкий таранчик,в него спрятать фары и номер
http://www.drive2.ru/users/yanik24rus/blog/4899916394579198216/тут продолжение http://www.drive2.ru/users/yanik24rus/blog/288230376152273105/
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 03:15:54 pm от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #1 : Октября 09, 2013, 04:00:50 pm »
От переднего таранчика кроме бампера страдает гриль,капот,..фары,может лучше силовой бампер? типа КиллБлейзер  ;)
http://youtu.be/PZbG9i1oGPA

Tahoe 05

Оффлайн FOX 469

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +21/-1
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #2 : Октября 09, 2013, 05:16:18 pm »
труба наше все ))))
Когда ты родился, ты плакал, а весь мир смеялся. Живи так , чтобы, умирая, ты смеялся , а мир плакал. ...
GMC Yukon Denali 5.7L. 1999. был.....
8-903-781-71-сорок два. Антон.
Москва

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #3 : Октября 09, 2013, 05:58:44 pm »
От переднего таранчика кроме бампера страдает гриль,капот,..фары,может лучше силовой бампер? типа КиллБлейзер  ;)
http://youtu.be/PZbG9i1oGPA


силовой бампер пока не получится,но хочется.
яж описал-передний таранчик будет правильным-крепление "труба в трубе"со срывными пальцами,вынесенный перед кузовом а не полностью повторяющий его профиль,легкий удар погасит без повреждений,а при тяжелом так и так морда пострадает.
вопрос с какого листа сделать боковины таранчика,почитав drive2 остановился пока между 2мя вариантами-3мм и 6мм,3йка гладкая идет а 6ка рефленка-придется поскоблить..
труба наше все ))))
боковушки(листовая часть) какой толщины?боевое крещение было?вставочку бы заднюю по элегантнее-повороты стоят то всего по 100р,сваркой в 6 точках прихватить..а то так отбойник как на газеле..но в целом вид серьезный,человек в здравом уме уже не подставится под такой бронивечек :afro:
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн FOX 469

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +21/-1
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #4 : Октября 09, 2013, 06:02:19 pm »
Я передом обычно заборчики выламываю около дома ( место для разворота мало ) в зад прилетали , балончик с антигравием лежит в машине.
Когда ты родился, ты плакал, а весь мир смеялся. Живи так , чтобы, умирая, ты смеялся , а мир плакал. ...
GMC Yukon Denali 5.7L. 1999. был.....
8-903-781-71-сорок два. Антон.
Москва

Оффлайн El Toro

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 161
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Ю тач май трак, ай брейк ёр фейс!
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #5 : Октября 09, 2013, 07:08:37 pm »
Прошу прощения, миллиард извинений :)

А чего штатного бампера мало?:)
Я сабуровским штатным бампером во дворе(с резиновыми демпферами) полный мусорный контейнер строительный по двору гоняю периодически...
Собственно уже и губы для троса уже собрался в него внедрять.

Я думал, что им среднестатистическую пузотёрку можно расплющить спокойно...
Чем ниже наши горы, тем выше наши трактора.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #6 : Октября 09, 2013, 07:16:59 pm »
Когда был Блейзер,то я Окушку сплющил при ударе сзади,двухместная получилась.На Блейзере только пластмасску сломал (клык) немного.
Две недели назад ко мне в корму прилетел Пасфайндер,у меня покрас одной распошёнки и бампер немного подзагнул,Пасфайндеру плохо стало,дверь в проёме перекосило даже,при ударе я передком подбил Тойоту ФунКарго,тоже печаль-беда.Мне хоть бы хны.Так что кенгур рассматриваю только как большой кронштейн для допсвета...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #7 : Октября 09, 2013, 08:26:40 pm »
откинусь от прилитевших тапок так сказать ::)
По быстрому на даче согнул трубу  Ф89мм, под нее швеллер 100мм и уши крепления к раме (тоже из швеллера).
Все сварил, сбоку из троечки оцинковки крышки.

Испытал на китайском грузовичке , затем прицепе типа двухосный тоннар.
2:0 в мою пользу. С китайца еще денег получил, чтобы я гаишников не вызывал.

Теперь думаю как с боку обезопасить кузов.
вот если какойнить джигит на своей 4-ке,6-ке,приоре на 80-100 км/ч прилетит в такой швеллер рама винтом встанет,в этом случае ИМХО защита сильнее защищаемого обьекта а это допускается тока на защите приводных агрегатов-двигателя и коробки,остальное от лукавого..
защита с боков-труба,вынести чтобы дпс не клевала мозг в ровень с зеркалом(соответсвенно не будут нарушенны габариты авто).защита рамы в этом случае-либо с "гармошкой" как делают в ARB или складные конструкции типа труба в трубе+шплинт срывной.ну и кронштейны к раме не приваривать а приварачивать хомутом-стремянкой.
Прошу прощения, миллиард извинений :)

А чего штатного бампера мало?:)
Я сабуровским штатным бампером во дворе(с резиновыми демпферами) полный мусорный контейнер строительный по двору гоняю периодически...
Собственно уже и губы для троса уже собрался в него внедрять.

Я думал, что им среднестатистическую пузотёрку можно расплющить спокойно...
штатный на jimmy надпомню пластиковый а под ним металлический как на блейзере.проблема даже может и не в бампере а в номере и доп фарах которые вынесены спереди бампера.для столицы конечно не проблема пойти и купить еще в магазине wessem,но для сибири это заказ 1-2 дня+пересыл 2-3 недели-долго и дорого.да и жалко машинешку бить почем зря,для этого и придуманы таранчики ::)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 08:30:46 pm от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #8 : Октября 19, 2013, 07:14:25 am »
ну вот первый блинчик.попрыгали 2ем на нем,подергали и решили что его мы..порежем и сделаем во всю ширину машины,крепление не вызывает сомнений в надежности..но вот есть 1 проблемка-трубу квадратную нашел только на 50,а квадрат на 51..придется чето наклепывать наверно ???
к слову-подножка выполняет свои функции на 100%-теперь легко можно достать чето лежащее глубоко в багажнике не заморав штанов о борт :D
« Последнее редактирование: Октября 19, 2013, 07:16:27 am от z16a »
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #9 : Октября 19, 2013, 04:16:03 pm »
Ох и не советовал бы я тебе его едлиннять.А если и удлиннять,то по краям дополнительно крепить к раме...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #10 : Октября 27, 2013, 08:08:26 pm »
ну вот закончил я порожек-отбойник на зад,остались небольшие штрихи.сделал 3 положения фиксации,на фото среднее,еще можно задвинуть/выдвинуть от этого положения на 3 см в обе стороны.сделал также шпильки под птф-хочу немного дополнить свет сзади  :afro:
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн РомаРомашов

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1093
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москвавилон - 40 RUS
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #11 : Октября 27, 2013, 09:41:05 pm »
Извините за флуд - ТС - у вас заглавные буквы не работают?
GMS YUKON 1997 Прожорливый прямоугольник. Был.
ЮАО 8 926 388 77 49  Бирюлево Восточное.
Недвижимость (купля, продажа, оформление документов)

Оффлайн El Toro

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 161
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Ю тач май трак, ай брейк ёр фейс!
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #12 : Октября 29, 2013, 09:31:24 pm »
ну вот закончил я порожек-отбойник на зад,остались небольшие штрихи.сделал 3 положения фиксации,на фото среднее,еще можно задвинуть/выдвинуть от этого положения на 3 см в обе стороны.сделал также шпильки под птф-хочу немного дополнить свет сзади  :afro:

Мне кажется первый выезд с дороги в грязь наглядно покажет, что увеличивать свесы это плохо)

Чем ниже наши горы, тем выше наши трактора.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #13 : Октября 30, 2013, 02:05:29 pm »
Даже простой бордюр это покажет.
По фотке - плечо получилось отличное. легкое касание в край и вся замечательная конструкцию будет выворачивать центральное крепление.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: силовой обвес для города обсудим
« Ответ #14 : Октября 30, 2013, 02:26:08 pm »
Даже простой бордюр это покажет.
По фотке - плечо получилось отличное. легкое касание в край и вся замечательная конструкцию будет выворачивать центральное крепление.

Слушайте фокса! он профи в деле погнуть фаркоп! :)))))))))
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон