Автор Тема: Переделал тормоза на Тахо квадрат, теперь все он тормозит)))  (Прочитано 7786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaban402

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Новосибирск
Всем доброго времени суток,решил написать сюда небольшой рассказ о том  как задолбали меня родные ватные тормоза на Тахо квадрат и о том как я их переделал.
 Вобщем ездил я и постоянно бесила меня ватная педаль тормоза и ужасные тормоза, поменял ГТЦ, прокачал тормоза, заменил колодки,проточил диски, не помогло ни капельки!
Сразу закралась идея переделать задние барабаны на диски, но никак руки не доходили, через некоторое время у меня просто здох ваккуумник, я целую неделю ездил давив на педаль тормоза двумя ногами))) Без машины совсем никак, решил купить вакуумник от 840, все таки по новее машина и ГТЦ от нее же,начитавшись форум понял что он лучше(Помог мне в покупке Геныч Юрич, ему отдельное спасибо).
Случайно увидел что #ROMAN# за даром отдает задний комплект тормозов от 840, я подсуетился и связался, выслал он их мне очень оперативно. И тут я подумал что передние тормозные диски и суппорта очень маленькие для такой машины(о чем вообще думали американцы при проектировании данного авто).й 
Так вот пришел мне задний готовый комплект для переделки с барабанов на диски, только он от 3х дверки, а у меня 5 дв, оказывается то ли мосты другие, то ли флянцы на мостах, пришлось переделывать и подгонять переходные пластина,болгарки и сверлильный станок сделали свое дело))) Перебрал сполностью суппорта,проточил диски и еще токаря попросил чтоб насечки сделал на всех дисках, красивее смотрятся и грязь лучше уходить будет. Все поставил и преступил к передним тормозам.Подобрал передние диски от Прадо 120, только наша ступица по диаметру больше , а центральное отверстие меньше, токарь вытачил шайбы, а я болгаркосрезал лишнее.
Как оказалось на переднем поворотном кулаке практически нет места под установку другого суппорта , а взял я его от Лексус лс400 (4х поршневые). Спилил много лишнего. Взял сталь 10мм и вырезал уши,приварил, все встало! Шланги родные подошли только пришлось их немного подогнуть и немного удлинить путем смещения крепления шланга с тормозной трубкой.
Вакуумник пришел и как оказалось гораздо больше моего старого, еще там разница в штоке,он короче чем мой,вобщем если я его прикрепляю к педали тормоза то она упирается в пол,как тормозить?! Пришлось удлинять его. АБС убрал, тк она все равно не работала, да и не люблю я с ней ездить,поставил тройник на перед, все перевольцевал,прокачал и результат меня просто поразил, машина встает колом!!! Вобщем я очень рад хоть и потратил на это три недели занимаясь по 3-4ч в день. Не пинайте если что не так отчет пишу первый раз)))

Оффлайн kaban402

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Новосибирск
Вот то что получилось,пропала ватность, педаль отзывчивая, колеса встают колом)

Оффлайн АРКАН

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1116
  • зачОООтка: +8/-0
  • ставропольский край
    • https://www.drive2.ru/users/vavcast/
респект  и уважуха! за проделанную работу :afro:
Suburban 410 Big B
Camaro 3gen
https://www.drive2.ru/users/vavcast/

Оффлайн kaban402

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Новосибирск
Забыл добавить что все это добро влезает в мои 16 колеса))) Задние диски 330, перед 335мм

Оффлайн kaban402

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Новосибирск
Спасибо, я за это время с болгаркой просто сроднился)))

Dfone

  • Гость
только вот сравнение не совсем правильное у вас педаль изначально была ватная из-за ваккумника! с новым усилетелем тормозила на порядок лучше,

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
дааа, тернистый путь осилил  :afro:
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
как решил проблему с подключением электрики на вакуумнике?

Dfone

  • Гость
на экспресе 4,3 вот стоит гидробуст...тормоза  :afro: как на легковушке
Вот задумался я, можно ли это внедрить в блейзер!!

Оффлайн KORG

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Питер
  • SFI-был) Будет пободрее
  • Авто: Тахо 410 -был более10лет
На тахах 840 тоже буст ))) Не всегда до легковушки останавливаються)))
Семь раз доверься-один раз проверься!

Оффлайн #ROMAN#

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1488
  • зачОООтка: +82/-0
  • Откуда: Тверь
  • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
Работа проделана колоссальная... Респект за стремление и настойчивость..  :afro:
НО.. Вот сварные соединения на передних кулаках.. Эт ты, Паш, погорячился.. это ОЧЕНЬ неправильно.. ИМХО..
Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
Ford Escape v6 3.0 2003 продан
VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..

Оффлайн kaban402

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Новосибирск
Сварные швы там очень толстые,  перед тем как варить снял огромные фаски по 5мм с каждой стороны чтоб залить их хорошенько было, а этот дополнительный насос я снял, тк никакого эффекта он не дает,  подключил его путем разбора и осмотра где там плюс и минус на моторчик идет

Оффлайн Alejandro

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 93
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Самара
Что-то не совсем ясно. Комплект задних дисковых тормозов от 840й встает вместо барабанов 410ого или нет? Как на 840м реализован ручник?
Chevrolet TAHOE `99 5dr

Оффлайн KORG

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Питер
  • SFI-был) Будет пободрее
  • Авто: Тахо 410 -был более10лет
На первых двух фото видно как встает ;D
Семь раз доверься-один раз проверься!

Оффлайн #ROMAN#

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1488
  • зачОООтка: +82/-0
  • Откуда: Тверь
  • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
Сварные швы там очень толстые,  перед тем как варить снял огромные фаски по 5мм с каждой стороны чтоб залить их хорошенько было, а этот дополнительный насос я снял, тк никакого эффекта он не дает,  подключил его путем разбора и осмотра где там плюс и минус на моторчик идет

Дай бог, чтоб всё намертво держалось. Защити от коррозии как следует.
Места эти будут испытывать огромные знакопеременные нагрузки. Подобным ответственным сварным швам надо делать дефектоскопию.. на однородность и сплавление кромок..
Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
Ford Escape v6 3.0 2003 продан
VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..