Автор Тема: Стартер блейзер 2.2  (Прочитано 7576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий 2.2

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 311
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Стартер блейзер 2.2
« : Ноября 20, 2013, 08:13:02 am »
Доброво всем дня!!!!! почитал все темы про стартер на блейзер 2.2. все собирался прикупить да поменять на новый, руки не доходили.... ну а теперь мороз и начались проблемы.... заводил при -30 ( у нас уже было, живу в ЯНАО) пару раз крутонул, потом просто стал жужать  а мотор не крутит, пришлось на работу пешком топать.... вот сижу форумы изучаю. появились вопросы...

1. кто может помоч с характеристиками стартера ( вольтаж, кол-во зубъев) просто проверил на экзисте по номерам ничего нет только аналоги  и те без фото и дорогие, но хотя бы с ттх.
2. как я понял проблема с ушками креплений, если можно то фото или рисунок расположения ( у нас тут колхоз трудно подобрать, а заказы по месяцу ждать приходится)
3. самый мучающий вопрос  блейзер (елабуга)  2.2 97 г. и блейзер 4.2 у них одинаковые стартеры?
4 если можно вин коды кто какой пробовал устанавливать.

ну и на последок... после работы припрусь домой и полезу снимать стартер может что и исправлю но думаю тема не повредит этой информации нет в других темах
заранее всем спасибо!!!!!!!!!
http://r.carnage.ru/?1012738828

присоединяйтесь игра классная

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: Стартер блейзер 2.2
« Ответ #1 : Ноября 20, 2013, 09:19:57 am »
Дмитрий будьте благоразумней по началу снимите свой стартер и почистите его там наверняка много всякой чачи и смазку поменяйте!!! Сделайте не большое ТО не поленитесь!!! По ходу у Вас втягивающее не срабатывает после перепадов погоды так бывает!!! Удачи!!! ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Дмитрий 2.2

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 311
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Re: Стартер блейзер 2.2
« Ответ #2 : Ноября 20, 2013, 12:03:10 pm »
сегодня этим и займусь просто как купил машину поменял все что смог достать а на стартер руки не дошли
http://r.carnage.ru/?1012738828

присоединяйтесь игра классная

Оффлайн Дмитрий 2.2

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 311
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Re: Стартер блейзер 2.2
« Ответ #3 : Ноября 20, 2013, 05:29:54 pm »
новая проблема залез под капот а там 1 болт внизу стартера а сверху что то наподобии втулки , и теперь мучаюсь чтобы его снять... уже 4 часа никак не могу помогите, сперва думал что там шестиграннник но она гладкая
http://r.carnage.ru/?1012738828

присоединяйтесь игра классная

Оффлайн Дмитрий 2.2

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 311
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Re: Стартер блейзер 2.2
« Ответ #4 : Ноября 20, 2013, 07:12:39 pm »
ура проблема со снятием стартера на елабуге 2.2 решена, нижний болт откручивается легко и удобно а верхнего как будто и нет ... но он есть... он вкручен с обратной стороны, со стороны коробки, можно открутить либо пружинной насадкой и головкой на 17  под машиной , либо накидным ключиком с верху ... теперь отнесу его на ревизию,,,,, на первый взгляд - подустал стартер, втулка шатается , стоит запах гари ...ну в общем завтро допишу что чем кончилось
http://r.carnage.ru/?1012738828

присоединяйтесь игра классная

engineer-2

  • Гость
Re: Стартер блейзер 2.2
« Ответ #5 : Ноября 20, 2013, 11:27:55 pm »
 Вот же тема есть про это:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=11845.0;all
Берем номер 90444193, забиваем в экзист и получаем кучу вариантов с картинками от 3 с хвостиком тысяч. Куда еще дешевле?
Я покупал Лукас LRT00121, восстановленный, за 4 с небольшим. Два с лишним года работает.
Если стартер жужжит и не крутит - это бендикс. ТО не поможет.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 11:30:30 pm от engineer-2 »

Оффлайн Дмитрий 2.2

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 311
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Re: Стартер блейзер 2.2
« Ответ #6 : Ноября 21, 2013, 01:27:13 pm »
ну вроде и все !!! нашлись и в нашей дыре специалисты!!!!! обзвонив магазины и интернет лавки на наличие стартера понял что тут два варианта 1. купить имеющийся в наличии стартер за 14 т.р  2. заказать в экзисте за 4 т.р и ждать от 15 суток,,,, но тут я вспомнил что в прошлом году ремонтировал генератор у одного товарища, позвонил ему и отдал в добрые руки ( он сперва сильно удивился бразильский бош раритет уже почти) но потом задал весьма интересный вопрос - А вам как отремонтировать на продажу или  для себя и надолго?)))))  - для себя ответил я )))) - ну тогда меняем все - ответил он....... замена "ВСЕГО" обошлась мне 1 часом ожидания и 3 тысячами рублей, заменили и действительно все ( якорь,статор, втулки,щеткодержатель ну и щетки, плюс смазка и шлифовка) ну теперь как новенький.
очередной раз убеждаюсь что у блейзера только сперва все страшно и непонятно а в итоге все довольно просто. всем спасибо!!!! поехал кататься...
http://r.carnage.ru/?1012738828

присоединяйтесь игра классная

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Стартер блейзер 2.2
« Ответ #7 : Ноября 21, 2013, 05:40:59 pm »
Всё зависит от состояния стартера - электрик тоже кушать хочет ;)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: Стартер блейзер 2.2
« Ответ #8 : Ноября 30, 2013, 08:59:24 pm »
Я немного не понял, если стартер крутил но не цеплял венец маховика, то зачем при ремонте надо было менять якорь со статором ??? Мне кажется  бендикс не вылетал полностью. Может косые зубья на валу грязью забились, может вилка раздлбалась

P.S. Заранее прошу извинить если на Шеви стартер отличается несколько по конструкции. У вас тартер редукторный был? На обычных вроде нет статора, только постоянные магниты.
А вобще если все сразу поменяли это неплохо :)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2013, 09:01:16 pm от Юрий-13 »

Оффлайн alex290

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 159
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия.Москоская область.Солнечногорск
  • Мои Крестоносцы: Blazer 2.2 и Lanos SX
    • Клуб владельцев BLAZER 2.2 Елабуга (админ)
Re: Стартер блейзер 2.2
« Ответ #9 : Апреля 14, 2014, 07:18:16 pm »
 Вот же тема есть про это:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=11845.0;all
Берем номер 90444193, забиваем в экзист и получаем кучу вариантов с картинками от 3 с хвостиком тысяч. Куда еще дешевле?
Я покупал Лукас LRT00121, восстановленный, за 4 с небольшим. Два с лишним года работает.
Если стартер жужжит и не крутит - это бендикс. ТО не поможет.

Вбил номер,выбрал аналог ATSCS727 в экзисте 3175 р.Теперь с полоборота запускаю:-)  то же крутил но маховик не цеплял.разбит был корпус втягивающего как оказалось.
Спасибо за пост! Еще раз убедился что если знать аналоги наш blazer в обслуге не дороже жигулей:-)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 07:31:03 pm от alex290 »
Зеленый Blazer
Черный Lanos