Автор Тема: Куда продать битый ЖМС, или что с ним воопще делать  (Прочитано 11956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andruwshka

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +0/-4
сабж, уважаемые.... ехал на работу ,красный, стою ду зелёный, зелный, начинаю ехать и посреди перекрёстка начинается ... летит киа соренто(джип) прям в меня я по тормозам от шока он соответственно впиливает и после пары кульбитов понимаю что я на боку относительно горизонта.... вопщем мой старый гниленький диммик обмял всем телом морду авто коллеги по дтп и был таков...
когда меня поставили на колёса понял что восстанавливать нечего... кузов как будто мятая бумажка, поро теперь на уровне педали стояночного томоза, пол у задних пассажиров поуменьшился на четверть, рама вроде тоже погнута.... стёкол 2 из 9, полностью живого железа нет, остался кароче двиг с обвесом (читай жив моторный отсек) , мост, раздатка, вопщем доехал сам до гаража...
виновен оказался я, т.к. недал завершить манёвр, так ето в правилах записано
спорить не стал, приложения к осаго заполнять никто не стал из етого понял что у коллеги каска и ему вопщем то...
теперь вот думаю ,
1) вкладывать кучу бабла в восстановление авто который погниёт через 2 года как ни крути, возраст всётаки
2) продавать на разбор или в подобную контору...
3) разбирать в гараже и продавать по частям, что вопщем то прятного времяприпровождения не сулит

что думаете товарищи, что посоветуете?
зы любопытным выложу вечиром фото
« Последнее редактирование: Июля 26, 2008, 02:40:19 pm от andruwshka »
jimmy 3dr 95 4.3 at

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Вот это машина! Сам погиб - хозяина спас!!
Ведь от описанных тобой ударов сам знаешь какие последствия бывают....
Иногда и разговаривать уже не с кем....

Сам то как....?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
страховая потом может взыскать с вас ушерб!

Оффлайн andruwshka

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +0/-4
2 Марыч
Ногу ушиб, ну и шея чёвото неприятно как то... в остальном всё ок

2 лёха111
то что я не прав и с моей страховой спрос ето понятно, но ведь если есть справка с места дтп, и если у потерпевшего каско то он может не заполнть бланк осаго, он так бодро сорвался с места дтп что я уверился что у него каско...
можно поподробнее, о чёмм вы конкретно
jimmy 3dr 95 4.3 at

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
Цитировать
таков...
когда меня поставили на колёса понял что восстанавливать нечего... кузов как будто мятая бумажка, п

С него ? За что ?
У второго участника КАСКО, ему почти всё выплатят. А что не хватит, то до платит ОСАГО Джимика. А с него смогут только штраф взять 1000 рублей
могу конечно ошибаться.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитировать
таков...
когда меня поставили на колёса понял что восстанавливать нечего... кузов как будто мятая бумажка, п

С него ? За что ?
У второго участника КАСКО, ему почти всё выплатят. А что не хватит, то до платит ОСАГО Джимика. А с него смогут только штраф взять 1000 рублей
могу конечно ошибаться.

Нет не так.

Тот у кого КАСКО - чинится в своей конторе.
Вам присылают письмо с просьбой приехать на оценку. Можете забить. А можете и нет.
После этого чинят его.
Потом регрессом выкатывают Вам , как виновнику просьбу оплатить расходы по ремонту КАСКО.
Вы соответственно им предъявляете ОСАГО и говорите что вот Ваша страховка по поводу ответственности.


Мне повезло так как каско мужика и моё осаго было как оказалось в оджной конторе.

Я бы на твоем месте позвонил бюы в свою страховую. И все переспросил, что бы той компании (которая чинила мужика) не отказали в выплате по твоей осаго из-за какой нибудь ерунды. А то они откажуться платить и будешь платить ты. А время иде. В правилах записано в течении какого времени ты должен сообщить в страховою о ДТП.



:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитировать
таков...
когда меня поставили на колёса понял что восстанавливать нечего... кузов как будто мятая бумажка, п

С него ? За что ?
У второго участника КАСКО, ему почти всё выплатят. А что не хватит, то до платит ОСАГО Джимика. А с него смогут только штраф взять 1000 рублей
могу конечно ошибаться.

Нет не так. Не то что не хватит а ВСЮ СУММУ с ОСАГО джиммика! + ГИБДД штраф фозьмет.

Тот у кого КАСКО - чинится в своей конторе.
Вам присылают письмо с просьбой приехать на оценку. Можете забить. А можете и нет.
После этого чинят его.
Потом регрессом выкатывают Вам , как виновнику просьбу оплатить расходы по ремонту КАСКО.
Вы соответственно им предъявляете ОСАГО и говорите что вот Ваша страховка по поводу ответственности.


Мне повезло так как каско мужика и моё осаго было как оказалось в оджной конторе.

Я бы на твоем месте позвонил бюы в свою страховую. И все переспросил, что бы той компании (которая чинила мужика) не отказали в выплате по твоей осаго из-за какой нибудь ерунды. А то они откажуться платить и будешь платить ты. А время иде. В правилах записано в течении какого времени ты должен сообщить в страховою о ДТП.

Лучше позвонить и все разузнать до того как тебе придет счет от за КАСКО того чела.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
а кстати тут нельзя оспорить решение ГИБДД....
Поскольку по расказ получается , что КиА ехал с явным превышением скорости и на  запрещающий знак светофора. Скорее всего он видел мигающий зеленый втапил газу и решил проскочит да вот не расчитал времени  от мигания зеленого до красного и фактически выехал на красный свет на светофор....
Если не секрет это где произошло территориально?
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
а кстати тут нельзя оспорить решение ГИБДД....
Скорее всего нет. Есть пункт в правилах, где написано, что трогаясь на зеленый сигнал светофора водитель обязан пропустить всех, кто должен завершить свой маневр по пересечению перекрестка. Т.е. обязан убедиться в безопасности своих действий.
Тут получается, что не убедился....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Если нет доказательства, что человек проводил свой маневр на красный свет..... хотя , ты прав тут доказать обратное очень рудно
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн andruwshka

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +0/-4
а кстати тут нельзя оспорить решение ГИБДД....
на  запрещающий знак светофора. Скорее всего он видел мигающий зеленый втапил газу и решил проскочит да вот не расчитал времени  от мигания зеленого до красного и фактически выехал на красный свет на светофор....
Если не секрет это где произошло территориально?
на пересечении Обручева(по которому я и ехал) и профсоюзной

он ехал на оранжевый, у него перекрёсток был оклоло80 метров
я ехал на зелёный у меня перекрёсток метров 40, и вот когда составили протокол, зарисовали ,дядя гаец пояснил что тот который не я просто напросто завершал манёвр, а я его должен был пропустить, и потыкал пальцем в книжку п13.8 и ещё какой то против мен, за меня ничего в правилах не написано... так что оспаривать нечего,
другое дело что можно посигналить когда проезжаеш длинный перекрёсток на оранжевый... ну вопщем по правилам прав не я

да и разве можно доказать что он ВЫЕХАЛ на красный ?? помоему тут нет такой возможности, у нас же не повремени светофоры работают а по интервалам...

зы фотоаппарат тоже не выжил... фото позже
« Последнее редактирование: Июля 25, 2008, 01:57:14 pm от andruwshka »
jimmy 3dr 95 4.3 at

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
мдя..... знаю я этот перекресток, учился там в геологоразведочном..... достаточно неприятное место....  обидно, если б были свидетели -  то там можно что то сделать, но с другой стороны, какой должна быть скорость - если после удара джимик кувыркнулся.  А ты его вообще не видел, как он выезжал на него .....
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн andruwshka

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +0/-4
2 АРТЕМ
 смотрел на свой светофор ,объехав всех под стрелочку "по московски", и соответственно как тока зелёный я и покатил,  не втопил а покатил прошу заметить, а когда увидел етого было уже поздно, от шока по тормозам и он тоже не среагировал, была возможность разъехатьс и не одна но что у теперь

2 all
позвонил в страховую, сказали что извещать их если  виновник а также вручать копию полиса пострадавшему а также скидывать факс в страховую о том что "я попал в дтп и  виновник и я у вас застрахован(осаго)" НЕ обязательно, и претензий со стороны страховой ко мне за ето не будет.
jimmy 3dr 95 4.3 at

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Продавай Марату, на запчасти.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитировать
позвонил в страховую, сказали что извещать их если  виновник а также вручать копию полиса пострадавшему а также скидывать факс в страховую о том что "я попал в дтп и  виновник и я у вас застрахован(осаго)" НЕ обязательно, и претензий со стороны страховой ко мне за ето не будет.

А я бы почитал правила, или хотябы номер/ФИО девушки, которая это сказала записал бы.
 Так на всякий случай...
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw