Автор Тема: Кто-нибудь смотрел эти авто ?  (Прочитано 496977 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1485 : Июня 17, 2016, 09:29:15 pm »
Цитировать
А чё картер сам не поменяет и не продаст машинку за 450 хотя бы ? А чем пробит, как , при каких обстоятельствах ?. А то потом мона на 150 рубликов влететь при переборке коробаса!

 Тоже задумывался В те выходные он трубу не брал-а я пока  немного не в настроении звонить
В прочем я синюю изначально и не рассматривал в качестве будующей покупки Просто скинул другу несколько ссылок -какую поедем смотреть\авто то на чем ездить смотреть его-свое 2 года назад разбил - дурак дал дураку прокатится\ Среди других он эту синюю и узрел-ладно думаю- чинить то ему и везти меня смотреть тоже\только ДТ мое\ Можно и купить- а сегодня про коробку узнал и теперь обдумываю дальнейшие шаги
С уважением, Андрей

Оффлайн С Е Р Ё Ж А

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2796
  • зачОООтка: +49/-4
  • Откуда: Подмосква,г.Подольск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1486 : Июня 17, 2016, 09:29:26 pm »
А чё картер сам не поменяет и не продаст машинку за 450 хотя бы ? А чем пробит, как , при каких обстоятельствах ?. А то потом мона на 150 рубликов влететь при переборке коробаса! ТАм кстати Вортекс а это далеко не 240 лошадей так что надо быть готовым к сюрпризам в ГАИ и привета от налоговой за недоимку.

да там,ежели повнимательнее глянуть,не то что на картер-на замену ручек дверных нема денег  ;)
хотя,постоянный полный бак  :afro: :afro: :afro:(ну или приборку чинить-менять ::))
« Последнее редактирование: Июня 17, 2016, 09:32:10 pm от С Е Р Ё Ж А »

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1487 : Июня 17, 2016, 09:43:23 pm »
Цитировать
ВОт  эту надо брать. Все проблема возможно только в регулеровки прошивки на коробасе,

Тут без диагностики делать нечего-а денег тащить Рому\да я его и в глаза не видел так же как он меня\ туда нет Ради интереса он туда не поедет даже если и отвезут\-Эта таха и так выходит за мой лимит 450 руб максимум за само авто
 Ее покупка и так отступление от первоначально плана  -оставить 50 руб на мелкие расходы-типа рулевых наконечников колодок и тому подобное на первое время
С уважением, Андрей

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1488 : Июня 17, 2016, 09:45:32 pm »
Цитировать
да там,ежели повнимательнее глянуть,не то что на картер-на замену ручек дверных нема денег   хотя,постоянный полный бак    (ну или приборку чинить-менять )
видел на фото-думал насчет торга-стекло тоже как то боком стоит-эту точно смотреть надо внимательно
С уважением, Андрей

Оффлайн С Е Р Ё Ж А

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2796
  • зачОООтка: +49/-4
  • Откуда: Подмосква,г.Подольск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1489 : Июня 17, 2016, 11:09:39 pm »
Цитировать
ВОт  эту надо брать. Все проблема возможно только в регулеровки прошивки на коробасе,


..... -оставить 50 руб на мелкие расходы-типа рулевых наконечников колодок и тому подобное .....
 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1490 : Июня 17, 2016, 11:32:40 pm »
Цитировать
ВОт  эту надо брать. Все проблема возможно только в регулеровки прошивки на коробасе,

Тут без диагностики делать нечего-а денег тащить Рому\да я его и в глаза не видел так же как он меня\ туда нет Ради интереса он туда не поедет даже если и отвезут\-Эта таха и так выходит за мой лимит 450 руб максимум за само авто
 Ее покупка и так отступление от первоначально плана  -оставить 50 руб на мелкие расходы-типа рулевых наконечников колодок и тому подобное на первое время
омг, мужик, мож мою купишь?)))



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1491 : Июня 17, 2016, 11:35:01 pm »
Цитировать
,


..... -оставить 50 руб на мелкие расходы-типа рулевых наконечников колодок и тому подобное .....
 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Люто плюсуюсь. Ты забыл единичку перед полтосом.

К сожалению, практически по любому ведра на рынке её придётся размазать. Если хочешь нормальную машину.



Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1492 : Июня 17, 2016, 11:39:00 pm »
Цитировать
,


..... -оставить 50 руб на мелкие расходы-типа рулевых наконечников колодок и тому подобное .....
 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Люто плюсуюсь. Ты забыл единичку перед полтосом.

К сожалению, практически по любому ведра на рынке её придётся размазать. Если хочешь нормальную машину.



Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk
ну почему же так категорично) 150 это в идеале на случай поломки мотора или коробки, а если на случай: поменять масло, колодки и фильтры везде, 50 вполне хватит, имхо, речь шла именно об этом



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1493 : Июня 18, 2016, 06:15:52 am »
Цитировать
,


..... -оставить 50 руб на мелкие расходы-типа рулевых наконечников колодок и тому подобное .....
 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Люто плюсуюсь. Ты забыл единичку перед полтосом.

К сожалению, практически по любому ведра на рынке её придётся размазать. Если хочешь нормальную машину.



Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk
ну почему же так категорично) 150 это в идеале на случай поломки мотора или коробки, а если на случай: поменять масло, колодки и фильтры везде, 50 вполне хватит, имхо, речь шла именно об этом
Прошу прощения, что не совсем по теме
Жидко(ну Вы поняли) с первым Тахо стал в разы осторожнее.
Второй Тахо хоть и был куплен за совершенно сумасшедшие деньги, в общем-то не так уж и много "сожрал" по деньгам.
За 3 года(будет 22 июня) и 18.000 пробега(ну вот такая у меня работа)
Что менялось?
Бензонасос, в общем, считаю "всё вместе"-10.000
Раздатка-22 "рубля" с пересылкой(можно было обойтись малой кровью, купив новые запчасти, но я предпочёл именно такой вариант)
При  проверке раздатки сломал актуатор переднего моста.Новый оказался нерабочим, "свап" из двух не получился(пожалуй, об этом напишу в соответствующем разделе), выписал ещё один, работает. Получилось купить по демпинговой цене- в общем, 12500 обошлись мои шаловливые ручки и старая хреновая пластмасса.
Замена колодок по кругу и задних и передних- 1800р(были куплены ещё в 2012)Гнёзда направляющих разбиты, снял со старого Тахо. Ну и на барабанах буртик, тоже со старого Тахо.
Зимняя резина-22000
ИТД
Не буду забивать тему ненужными подробностями. Как всегда подробный отчёт  на "драйве"- итог ещё одного года.

Итог:
Около 100круб, если плюсануть сюда и расходники.
Если считать мой 3 годичный пробег как типичный пробег одного года, то 100 "рублей" на самый распрекрасный Тахо нужно держать в кармане(как минимум).

И ведь я всё делал своими руками!
Ту же раздатку, снять/поставить в сервисе, сколько будет стоить?
А мои траблы с полным приводом-думаю, даже при наличии TECH-2 в сервис бы пришлось ездить не один раз.
В общем, можно добавить и "рублей" 70 на сервис, если нет гаража и(или) возможности(желания) ремонтировать самому.

Так что 150, а не 50  будет более точной цифрой.
Ну а если  купленную тачку сразу загнать на сервис(заморочиться приведением в полный "идеал" самостоятельно), то тут даже и подумать страшно, какие цифры могут быть.

И ещё.
18.000 пробежал мой Тахо, который как я  думаю, был в очень неплохом состоянии.
Пробег одного года...
Если бы я работал на "Большой Земле" и Тахо, как все мои предыдущие машины использовался для калымов и "евридей", то ничего бы я на калымах не заработал- всё сожрал бы Тахо, да ещё и заказчики бы меня матери - мол почему ты вечно на объект опаздываешь.
В общем, надёжность старого Тахо, увы, оставляет желать лучшего.
Сейчас, когда думаю, вложил и денег и сил прилично, в машине почти уверен и в общем-то, Тахо мне нравится.
Всё как говорит "народная пословица":
-Если уходя от машины на парковке ты не оглянулся на неё полюбоваться, значит это не твоя машина
« Последнее редактирование: Июня 18, 2016, 06:17:29 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1494 : Июня 18, 2016, 07:51:17 am »
Ну хоть Анатолий не смеется
Я сказал ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ НЕОБХОДИМЫЙ РЕМОНТ-
С уважением, Андрей

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1495 : Июня 18, 2016, 08:41:25 am »
Мамину просьбу выполнил-можно и кнопки потыкать-ответить и рассказать свое видение этого мира-в ответ на веселые смайлики
Смотрел тут машину -для безопасной езды надо было вложить по запчастям 18 руб плюс схождение Это замена рулевых наконечников колодок по кругу  передних тормозных барабанов и передних амортизаторов\загоняли на сервис где делают сход развал\Надеюсь что в следующем экземпляре все останется примерно на этом уровне-ну не брать же совсем убитый экземпляр не глядя
По запчастям -если брать оригинал то тут для меня будет беда-цены ломовые Но меня и вполне устраивают аналоги-последнне время на машине я проезжал да в среднем км 20 в месяц\ТАК ЧТО И КИТАЙСКОГО ПОЖШИПНИКА МНЕ ДО ПЕНСИИ ХВАТИТ-БЫСТРЕЙ СМАЗКА ВЫСОХНЕТ ЧЕМ РОЛИКИ ИЗНОСЯТСЯ\  Мой средний пробег по месяцам составил за все время 700 км-это с учетом поездки в Приднестровье и посещения Украины на 3дня А так ездить Абсолютно некуда и
« Последнее редактирование: Июня 18, 2016, 09:10:23 am от krantik »
С уважением, Андрей

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1496 : Июня 18, 2016, 08:59:47 am »
Продолжу-- ремонтировать машину буду в большинстве мелочных работ сам  -это как то ужаса не вызывает В свое время капиталил москвичевские и жигулевские движки Можно сказать собрал москвич с нуля его хозяин развинтил по полным комплектующим- переваривал крышу а зачем было разбирать абсолютно все включая  стеклоподъемники не понятно Все что можно было отвинтить за исключение ходовой было отвинчено потом и движок перебрал Принимал участие в переборке зиловского двигателя  На своей полноприводной ауди перебрал МКП-ее предыдущему хозяину неправильно на сервисе собрали В свое время при учебе в ПТУ проходил практику в Электро -карбюраторном цеху так что ремонт проводки тоже ужаса не вызывает Знаю ваши аргументы-это отечественный автопром -согласен Самое главное иметь представление что к чему и не сомневаться в собственных силах и способностях 2 года как не пью-раньше даже радиатор менял за деньги-умею но лучше в выходной нажрусь  Ну где то так
С уважением, Андрей

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1497 : Июня 18, 2016, 09:37:45 am »
Ну и напоследок не относящееся к машине Все железо на крыше делал и гнул сам-нижние листы под желобом до первого сгиба соединены в замок\что бы не текло\ Не учился на кровельщика просто как то раз попросил показать основные приемы работы с кровельным железом-дали попробовать соединить отрезки  Не думал что пригодится а тут крыша потекла решил попробовать собственные силы в незнакомом деле
С уважением, Андрей

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1498 : Июня 18, 2016, 09:39:54 pm »
Цитировать
с первой на вторую -переключается с небольшой затяжкой и небольшим ударом

учитывая разницу передаточных 3->1,69, удар при переключении 1-2 есть всегда, но в любом случае диагностика по фото не канает  :afro:

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1499 : Июня 18, 2016, 09:45:21 pm »
 
ТАм кстати Вортекс
да ну ж @#анный рот...