Автор Тема: Звук в наших авто  (Прочитано 104531 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Di-one

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 444
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Звук в наших авто
« Ответ #255 : Февраля 12, 2011, 03:43:28 pm »
Цитировать
Hertz EV 165.3 ?
Убейте армию попсовых Герцев))))))))) Как думаете какую акустику мне поставить??? На любом форуме вам скажут ставьте Герц и вали не мешайся))))))) А ведь просто раскрученная марка установщиками и уверенный середнячок по звуку!
http://www.bassclub.ru/ Хороший сайт  :afro: правда ребятам медведь на ухо наступил  ;D ;D ;D
Сайт хороший, но все же все началось от сюда http://www.splclub.ru/ Долгое время там тусил и на соревнования ездил  ::)
П.С. Если кого интересует мощный (фанатичный) бас могу ченить-посоветовать  :afro:

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Звук в наших авто
« Ответ #256 : Февраля 12, 2011, 05:33:17 pm »
Цитировать
Hertz EV 165.3 ?
Убейте армию попсовых Герцев))))))))) Как думаете какую акустику мне поставить??? На любом форуме вам скажут ставьте Герц и вали не мешайся))))))) А ведь просто раскрученная марка установщиками и уверенный середнячок по звуку!
http://www.bassclub.ru/ Хороший сайт  :afro: правда ребятам медведь на ухо наступил  ;D ;D ;D
Сайт хороший, но все же все началось от сюда http://www.splclub.ru/ Долгое время там тусил и на соревнования ездил  ::)
П.С. Если кого интересует мощный (фанатичный) бас могу ченить-посоветовать  :afro:

Про EV165 соглашусь...дешево и не играют как и все остальное данной ценовой категории...Но уж если речь идет о HSK 163 или HSK 165 тут подход совсем другой. Да может и не вифа или итон или прочие пупер навороченные дины, но уже в этом диапазоне конкуренция значительно меньше, а вот качество на порядок выше, и ни одна супра или мистери рядом не стояли. Слышал я фокал- ну неплохо...Все же зависит от "строителя"- он под себя в первую очередь создает систему. И не надо навязывать имхо по строительству...сколько людей-столько и мнений.

п.с. ни кого не хочу обидеть, надеюсь не обидел...
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Звук в наших авто
« Ответ #257 : Февраля 12, 2011, 05:45:55 pm »
Цитировать
и ни одна супра
а супра чем плоха?

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Звук в наших авто
« Ответ #258 : Февраля 12, 2011, 08:49:51 pm »
А для интереса сравни Hertz DSK 130 и Supra SRD-131. Казалось бы и размер один у НЧ, и кроссовер свой на ВЧ, правда у УЧ размеры разные, чувствительность одинаковая, диапазон примерно один...Но: разные материалы применены для изготовления...и лучше прессованной целлюлозы и ферритовых магнитов в данной цене(хотя это слишком большой разброс) лучше по звуку не найти- можно конечно обратиться к тому же Киксу, Клариону, Фли и пр...Тут как говорится дело вкуса. Кто-то слушает мп3 с 192 битрейдом и ему этого достаточно, а кто-то предпочитает флак или лосслес(не сжатые форматы) с 44Гц и хотя бы 970 kbps(предпочитаю от 1200kbps). Вот и говорю, что для "обывателя" хорошо, для "гурмана" смерть.
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Звук в наших авто
« Ответ #259 : Февраля 13, 2011, 01:00:45 pm »
ну мои сравнения мне ничего не дадут) поэтому интересуюсь у специалистов. вообще супра нормальная техника? вроде япония,не корея ни китай?

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #260 : Февраля 13, 2011, 04:32:12 pm »
Супра - самый настоящий кетай. Японцы вообще из автозвука выпускают только хай-энд типа карроцерии (пионер японский)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Звук в наших авто
« Ответ #261 : Февраля 13, 2011, 04:59:29 pm »
супра вообще то япония,просто у нас не разрекламированый бренд,но весьма популярная за границей. и вроде как только супре разрешено на своём логотипе использовать официальный символ японии красное солнце,поэтому и спрашиваю,чем плоха

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #262 : Февраля 13, 2011, 05:08:11 pm »
Цитировать
Как следует из материалов дела, в Роспатент в ноябре 2008 года обратилась японская компания Supra Corporation of Japan, производитель радиоэлектроники, с заявлением о прекращении правовой охраны знака Supra в связи с его неиспользованием в течение трех лет. Заявитель просил прекратить охрану бренда в четырех классах Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), включающих, в том числе швейные и стиральные машины, утюги, фотоаппараты, холодильники, кухонные плиты, автомобили, противоугонные системы и так далее.

Накамичи тоже когда-то было японией.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Звук в наших авто
« Ответ #263 : Февраля 13, 2011, 05:19:23 pm »
Цитировать
Как следует из материалов дела, в Роспатент в ноябре 2008 года обратилась японская компания Supra Corporation of Japan, производитель радиоэлектроники, с заявлением о прекращении правовой охраны знака Supra в связи с его неиспользованием в течение трех лет. Заявитель просил прекратить охрану бренда в четырех классах Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), включающих, в том числе швейные и стиральные машины, утюги, фотоаппараты, холодильники, кухонные плиты, автомобили, противоугонные системы и так далее.

Накамичи тоже когда-то было японией.
так сложилось,что сосед друга является одним из обладателей этой марки в россии и не смотря на "просьбу" заявителя все эти три года  суды выигрываются не в пользу "заявителя" об обладании знака Supra.я как бы знаю что супра состоит из японских деталей не из рекламных проспектов.просто  именно по этому в нашей стране эта марка и поддушивается,чтоб отобрать обратно право на логотип. ну дело не в этом как бы. просто хотелось бы конкретики,чем действительно плоха супра, а не ссылки на антирекламу

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #264 : Февраля 13, 2011, 05:26:17 pm »
Ок, я ради интереса слушал на стенде (не то конечно, но всё же) и супру и бошманн и еще какой-то лоу-энд - всё одинаково. Лично для себя я выбрал Polk Audio, нижняя середина у него хорошая. А супра сотоварищи - это массовый ширпотреб, они выпускают и телевизоры и гпс-навигаторы и автозвук. И всё это не говно конечно, но и не очень хорошо. Хотя у всех уши разные..

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Звук в наших авто
« Ответ #265 : Февраля 13, 2011, 05:34:08 pm »
Цитировать
массовый ширпотреб, всё это не говно конечно, но и не очень хорошо.
ну вот это конкретизировано уже.
Цитировать
Хотя у всех уши разные..
и с этим согласен,так же как и "ушастые" могут заспорить друг с другом до смерти,что лучше,так и не придя к консенсусу :)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Звук в наших авто
« Ответ #266 : Февраля 13, 2011, 05:35:15 pm »
Цитировать
Супра - самый настоящий кетай.
собирается в калининграде из японских деталей.для информации

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #267 : Февраля 13, 2011, 05:37:51 pm »
Ну, "теплый ламповый звук" давно уже притча во языцах, очень много зависит не от компонентов, а от личного восприятия и требований к звуку. Кому-то блины в заднюю полку подавай в комплекте с зеленой наклейкой на стекло, кому-то - внешний вид и штатную голову сохранить, кому-то бас выдавливающий и т.д. Известные противостояния "процессорщиков" и "беспроцессорщиков" и т.д. Надо слушать самому, выбирать, бюджет выделять тоже  ;)

Оффлайн Di-one

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 444
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Звук в наших авто
« Ответ #268 : Февраля 13, 2011, 05:38:13 pm »
Блин Koldun тоже самое про Супру как и про всякие soundmax-"немецкие" и эленберги ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛ ЧТО....

Цитировать
Корпорация Supra была основана в Японии в 1974 году и за прошедшее время быстро превратилась в одного из ведущих производителей бытовой электроники в мире.
Главным постулатом производства является наследование японских традиций - где бы ни производили технику Supra, в основе производства всегда лежат первоначальные японские технологии.
И все равно для меня она так и останется голимый кетай  ;D автору без обиД! Это мое мнение!

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #269 : Февраля 13, 2011, 05:38:51 pm »
Цитировать
Супра - самый настоящий кетай.
собирается в калининграде из японских деталей.для информации
В Калининграде еще машины из американских и немецких деталей собирают  ;D