Автор Тема: Прошу совета профессионалов! По новому проекту.  (Прочитано 9201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сенатор999

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 196
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Суть проекта: Тахо 410 коротыш. мотор 5.3 либо 6.2. может ваши варианты. 7.4 не рассматриваю почему-то . Постоянный полный привод. Раздатка кадиллак или варианты. Главное чтобы не было неудобства при повороте на полном вывороте на включеном полном приводе. думаю насчет механики.либо очень сильном(надежном автомате) Т.к на машине буду ездить быстро. отстаивая честь GMперед всякими паджеро, прадо и иже с ними. У нас комманде я один ездил езжу и буду ездить на тахо. Именно на 410. другие не рассматриваю. Поэтому Сейчас для души, потихоньку, с чувством , толком. и очень обдуманно буду строить машину на которой буду получать удовольствие ежедневно, и если надо не отставать от окружающих меня ежедневно спортивных машин.
Вот в чем вопрос; Двигатель -какой?
                           Раздатка- какая?
                           Мосты?-какие?
Бюджет пох т.к. размазывать буду примерно на 1.5 года.
Как я это вижу. Нахожу коротыша с живой рамой, и разбираю его нах. довожу раму до совершенства,в том числе переделка креплений двигателя, коробка, раздатка. мост. Человеческие Ресурсы для постройки есть. и Дальше Правильно его собираю.
прошу ваших мнений;

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Привет ! Пообщайся с ним . Думаю многое узнаешь .http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=36387.0

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
не думаю, ему скорее надо с ним общаться
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/alias/



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
не думаю, ему скорее надо с ним общаться
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/alias/
Хороший экземпляр , но топику как я понял нужно не по асфальту гоняться , а в каках.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Мнение очень простое - терпения тебе, дружище. Со мной после таких тем уже цензурно перестали говорить)))
По моему скромному мнения человека, который в этом ничего не понимаем, я б посоветовал инжекторный 5.7 или 5.3 с кругляка (если есть боги, которые это смогут подружить). На мой вкус почти идеальной платформой была бы 2500, но с движкой с 1500.
А вот про блюджэт зря говоришь, что пох. Тоже сначала та говорил, но быстро наткнулся на то, что даже если финальный бюджет вполне можно равномерно размазать на 1.5-2 года В ТЕОРИИ, то на практике получается, что вот уже прям сейчас есть опупенное предложение взять что-то коплектом, но это стоит хороших денег, которые В ТЕОРИИ нужно размазать на 5 месяцев, а по факту нужны завтра. А когда просераешь такое предложение, то начинаешь вдумчиво копить. И вот когда уже вот-вот почти, случается какая-то жопа в семье и деньги, сцуко, сливаются. Ну это может только у меня, тебе больше повезет, или зарабатываешь больше. Короче из-за слов "на бюджет пох, размажу" я все еще конструктор-теоретик((((

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
не думаю, ему скорее надо с ним общаться
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/alias/
Хороший экземпляр , но топику как я понял нужно не по асфальту гоняться , а в каках.
неа, с раздаткой от кадилы какие каки?



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Согласен с лысым товарищем. Без межосевого блока никуда. Может Джиповское или хомяковское глянуть? Ну и всякие кастомные тюнинг-шмунинг варианты?

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Держи плюс за идею. Красавец!

Но. Хапнешь ты, друг, будь здоров. Монет улетит тоже нормально. Уж на что я, денег на любимые авто не считаю, так и то 410 меня нормально потрепала. И то не довел до ума - тямы нет... Сейчас у друга в Воронеже и он в нее еще всаживает нормально. Для души строит.

По мотору. Я за свежий 5,3 или 6,2. Фултайм? Смотря какие цели. Одно дело по гравию/говну/снегу гонять борзо, на равных с эволюшенами-зубарами, другое - летом на смотровой жопы сракерам драть. Тут все от целей и задач зависит, конечно.

Как вижу я. Взять труп 900-ки Тахи (на авто-ру мелькают по 500-700 т.р. перевертыши/горелки). Кузов долой. Дальше пошла интеграция. Потому как что-то строить чудовищно мощное на старой/гнилой базе 400/410 - не, не надо.

Делать -так делать. А если еще и денег, как у дурака фантиков - строй. Кроме уважения, никто слова дурного не скажет.
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 09:46:25 pm от stranger16rus »
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Да. Если гонять, то все же лучше 6.0 или 6,2. 5,3 - реально туповат. Постоянно ловлю себя на том, что 5,7 CFI и 5,7 TBI едут на низах бодрее.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Andrey V Ka

  • Гость
Скажи конкретно что хочешь, в какие сроки и за какой бюджет, минут за 5 с комментами проект нарисую.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Да. Если гонять, то все же лучше 6.0 или 6,2. 5,3 - реально туповат. Постоянно ловлю себя на том, что 5,7 CFI и 5,7 TBI едут на низах бодрее.


    так 6,0 и 5,3 -  это одно и то же! Разницы почти никакой. Ну 10 лс добавили, чтоб Кадилле не в падлу было от Тахи отставать.  :) Вот 6,2 это уже другой движок.

    Но для квадрата идеально было бы 7,4 - на нем и гонять можно и поставить его не сложно.
    « Последнее редактирование: Января 22, 2014, 09:42:16 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Ездил у друга в Мск на дорстайловом стоковом Хомяке. Он реально едет! Хотя, может дело в передаточном числе... подумалось вот сейчас.
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн Levious

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 618
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    • Муркавод
    572, имхо, не то что в грязи утонет от веса, он даже кое-где асфальт проломить способен)))))
    Но вообще это по нашему. Не рассматриваешь 7,4? Ну и правильно, есть же 9,4)))))

    Оффлайн Сенатор999

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 196
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Держи плюс за идею. Красавец!

    Но. Хапнешь ты, друг, будь здоров. Монет улетит тоже нормально. Уж на что я, денег на любимые авто не считаю, так и то 410 меня нормально потрепала. И то не довел до ума - тямы нет... Сейчас у друга в Воронеже и он в нее еще всаживает нормально. Для души строит.

    По мотору. Я за свежий 5,3 или 6,2. Фултайм? Смотря какие цели. Одно дело по гравию/говну/снегу гонять борзо, на равных с эволюшенами-зубарами, другое - летом на смотровой жопы сракерам драть. Тут все от целей и задач зависит, конечно.

    Как вижу я. Взять труп 900-ки Тахи (на авто-ру мелькают по 500-700 т.р. перевертыши/горелки). Кузов долой. Дальше пошла интеграция. Потому как что-то строить чудовищно мощное на старой/гнилой базе 400/410 - не, не надо.

    Делать -так делать. А если еще и денег, как у дурака фантиков - строй. Кроме уважения, никто слова дурного не скажет.
    Мысль о девятисотке была...раздатка слабая... цели полного привода. быстрый и безпробуксовочный разгон(асфальт. гравий снег) Без какашек. Икак с рамой быть? Нужен коротыш..резать? можно конечно....но..както не хоцца

    Оффлайн Сенатор999

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 196
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    572, имхо, не то что в грязи утонет от веса, он даже кое-где асфальт проломить способен)))))
    Но вообще это по нашему. Не рассматриваешь 7,4? Ну и правильно, есть же 9,4)))))
    Да ладно)))) 9 эт перебор...))) А у хаммера постоянный полный привод? не ездил просто... может от него нутро... Едет он вообще (по скорости)?