Автор Тема: Помогите пожалуйста где найти электросхему на Блэйзер 4,3 Л,1992 г.в.  (Прочитано 6211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн provodnick

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Помогите пожалуйста где найти электросхему на Блэйзер 4,3 Л,1992 г.в.
Ездил 2,5 года.
А тут нормально приехал на стоянку.Вышел,загрузил пакеты.Стартером жик жик ,а она не алё вообще!!Хорошо не в лесу где то взбрыкнула.
Оттащили мастеру,он разобрал до проводки потеребил-завелась!Звонит едь забирай,пока ехал он все собирал.Опять звонит - не заводится,короче собака.Я ему книжку привёз по этой ....
Он смотрел своё че то в нете.Говорит не нашёл....Типа надо усё прозванивать!!!
Может у кого есть схема на данный агрегат или знаете где скачать!!!
Сам полез поискал - не нашёл.
 :'(
Или вдруг у кого были схожие поломки!
Подскажите пожалуйста!!!! :chop:

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
что жик жик ? Стартер жик жик ? а не заводится взз взз)).  Смотри питание на топливный  насос , реле насоса . Питание на катушку на трамблёр .Сними воздухан , посмотри , брызгают ли форсы .Всё это можно без схемы смотреть .Потом отпишись подробно .А то жик жик ))Завтра если не забуду дам тебе схему .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн provodnick

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
что жик жик ? Стартер жик жик ? а не заводится взз взз)).  Смотри питание на топливный  насос , реле насоса . Питание на катушку на трамблёр .Сними воздухан , посмотри , брызгают ли форсы .Всё это можно без схемы смотреть .Потом отпишись подробно .А то жик жик ))Завтра если не забуду дам тебе схему .
Объясняю подробно!
Стартер крутит искры я не смотрел,насос качает,но до форсунок не проходит(сразу на стоянке еще с мастером посмотрели).
Как я сам понял,резко пропала подача топлива во впрыск!Даже за бензином съездили долили,думали может насос не цепляет его(типа нету!),не помогло.
когда мастер полез в провода что там завелось,стал завинчивать пластик опять контакт пропал  :'(
Говорит что то вроде "плавающая проблема",не знает на что грешить то ли сигналка глюк,то ли еще чего то в целом нужны схемы.
Сам думаю где то важная цепь размыкается-замыкается от теребления пучка проводов!!
Помогите схемой.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Читай внимательно форум, всё есть ты не первый  , не работают форсунки , значит нет сигнала в ЕСМ с трамблёра о том что мотор крутится .А там может быть куча причин .Удачи



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн provodnick

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Читай внимательно форум, всё есть ты не первый  , не работают форсунки , значит нет сигнала в ЕСМ с трамблёра о том что мотор крутится .А там может быть куча причин .Удачи
Спасибо за помощь!
Я совсем в железе не понимаю,знал бы я что такое ЕСМ!?
- Типа "гуманитарий".
Спасибо  :)
Если кто ещё советом поможет,хорошо будет...

Оффлайн N/m

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва,Фили.
Сигналу посмотреть, скорее всего насос она  размывает.
Вынуть реле  сигналки и вернунуть штатную проводку в заводское состояние( до этого неразумно проблему искать), видел настолько криво поставленные сигналки,что жить не хочется...
Или в трамблере" таблетка" коммутатор крякнула, было у меня такое. Не хотел работать, вот только не вспомню форсуны не лили или искры не было...
« Последнее редактирование: Июля 13, 2014, 04:46:53 pm от N/m »
Владею разными представителями GM.
Из профильных:
Suburban'95 (7.4 TBI) В эксплуатации.
Suburban'89 (5.7 TBI) Готовится к вводу в эксплуатацию.8-ми шпиличный!
Yukon'92     (5.7 TBI)  Коротыш. Но он у супруги.(ремонт и обслуживание естественно на мне)

Оффлайн provodnick

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Сигналу посмотреть, скорее всего насос она  размывает.
Вынуть реле  сигналки и вернунуть штатную проводку в заводское состояние( до этого неразумно проблему искать), видел настолько криво поставленные сигналки,что жить не хочется...
Или в трамблере" таблетка" коммутатор крякнула, было у меня такое. Не хотел работать, вот только не вспомню форсуны не лили или искры не было...
    _в общем ремонтник говорит чтобы я нёс другой трамблёр! т.к. он с другого такого же поставил и всё работает!!! ;D
А думается что его можно починить.Вот Вы пишите о Таблетке.А что это такое?! :'( И можно ли в старый Трамбл. вставить чё нибудь чтобы ОН - ещё поработал.Т.к. срочнонужно вернуть машину в строй. ::)
Или проще купить б.у. или совместимый???
Подскажите как с такими запчастями т.к. покупал через экзист колодки,маятник и сошку на блэйзер
.А таких запчастей у них по моему нет! :) как бы мэнеджеры долго мялись не могли ни чего найти на американца.Мы типа в японцах ток разбираемся да и то мало мало........

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Сигналу посмотреть, скорее всего насос она  размывает.
Вынуть реле  сигналки и вернунуть штатную проводку в заводское состояние( до этого неразумно проблему искать), видел настолько криво поставленные сигналки,что жить не хочется...
Или в трамблере" таблетка" коммутатор крякнула, было у меня такое. Не хотел работать, вот только не вспомню форсуны не лили или искры не было...
Ну да, как всегда чуть что так сигналка виновата, особенно если учесть что у ТС насос качает ;D ;D ;D
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Сигналу посмотреть, скорее всего насос она  размывает.
Вынуть реле  сигналки и вернунуть штатную проводку в заводское состояние( до этого неразумно проблему искать), видел настолько криво поставленные сигналки,что жить не хочется...
Или в трамблере" таблетка" коммутатор крякнула, было у меня такое. Не хотел работать, вот только не вспомню форсуны не лили или искры не было...
    _в общем ремонтник говорит чтобы я нёс другой трамблёр! т.к. он с другого такого же поставил и всё работает!!! ;D
А думается что его можно починить.Вот Вы пишите о Таблетке.А что это такое?! :'( И можно ли в старый Трамбл. вставить чё нибудь чтобы ОН - ещё поработал.Т.к. срочнонужно вернуть машину в строй. ::)
Или проще купить б.у. или совместимый???
Подскажите как с такими запчастями т.к. покупал через экзист колодки,маятник и сошку на блэйзер
.А таких запчастей у них по моему нет! :) как бы мэнеджеры долго мялись не могли ни чего найти на американца.Мы типа в японцах ток разбираемся да и то мало мало........

С трамблёром всё просто : визуально осмотреть магнит ,если трещин нет (хотя заводился бы и с трещинами ,но работал бы криво ) то покупаем с Дэу нексия  коммутатор и игнишен пикап ( катушечка которая стоит в трамблёре ) . стоит копейки , всё встаёт как родное в твой трамблёр .Больше там ломаться нечему.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн provodnick

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Сигналу посмотреть, скорее всего насос она  размывает.
Вынуть реле  сигналки и вернунуть штатную проводку в заводское состояние( до этого неразумно проблему искать), видел настолько криво поставленные сигналки,что жить не хочется...
Или в трамблере" таблетка" коммутатор крякнула, было у меня такое. Не хотел работать, вот только не вспомню форсуны не лили или искры не было...
    _в общем ремонтник говорит чтобы я нёс другой трамблёр! т.к. он с другого такого же поставил и всё работает!!! ;D
А думается что его можно починить.Вот Вы пишите о Таблетке.А что это такое?! :'( И можно ли в старый Трамбл. вставить чё нибудь чтобы ОН - ещё поработал.Т.к. срочнонужно вернуть машину в строй. ::)
Или проще купить б.у. или совместимый???
Подскажите как с такими запчастями т.к. покупал через экзист колодки,маятник и сошку на блэйзер
.А таких запчастей у них по моему нет! :) как бы мэнеджеры долго мялись не могли ни чего найти на американца.Мы типа в японцах ток разбираемся да и то мало мало........

С трамблёром всё просто : визуально осмотреть магнит ,если трещин нет (хотя заводился бы и с трещинами ,но работал бы криво ) то покупаем с Дэу нексия  коммутатор и игнишен пикап ( катушечка которая стоит в трамблёре ) . стоит копейки , всё встаёт как родное в твой трамблёр .Больше там ломаться нечему.
 :D :D :D

Пожалуйста подробнее опишите Ваш ответ - как бы развёрнуто для блондинки типа которая болтиках гаечках не алё! :-\ :-\
Дэу нексия  это понятно!
А вот дальше:
 - "коммутатор и игнишен пикап ( катушечка которая стоит в трамблёре ) . стоит копейки , всё встаёт как родное в твой трамблёр .Больше там ломаться нечему"
с нерусскими словами нужно растолковать по русски.Чтоб сходи купил.Отдал чудо мастеру и сказал куда чего прикручивать!
Т.к. достался некий девай,который продержал машинку 5 недель и на 6-ю изрёк :неси мне трамблёр я его тебе прикручу типа платиновыми теперь саморезами!!! ;D ;D ;D ;D
Если не трудно распишите чё именно купить  8)

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Сигналу посмотреть, скорее всего насос она  размывает.
Вынуть реле  сигналки и вернунуть штатную проводку в заводское состояние( до этого неразумно проблему искать), видел настолько криво поставленные сигналки,что жить не хочется...
Или в трамблере" таблетка" коммутатор крякнула, было у меня такое. Не хотел работать, вот только не вспомню форсуны не лили или искры не было...
    _в общем ремонтник говорит чтобы я нёс другой трамблёр! т.к. он с другого такого же поставил и всё работает!!! ;D
А думается что его можно починить.Вот Вы пишите о Таблетке.А что это такое?! :'( И можно ли в старый Трамбл. вставить чё нибудь чтобы ОН - ещё поработал.Т.к. срочнонужно вернуть машину в строй. ::)
Или проще купить б.у. или совместимый???
Подскажите как с такими запчастями т.к. покупал через экзист колодки,маятник и сошку на блэйзер
.А таких запчастей у них по моему нет! :) как бы мэнеджеры долго мялись не могли ни чего найти на американца.Мы типа в японцах ток разбираемся да и то мало мало........

С трамблёром всё просто : визуально осмотреть магнит ,если трещин нет (хотя заводился бы и с трещинами ,но работал бы криво ) то покупаем с Дэу нексия  коммутатор и игнишен пикап ( катушечка которая стоит в трамблёре ) . стоит копейки , всё встаёт как родное в твой трамблёр .Больше там ломаться нечему.
 :D :D :D

Пожалуйста подробнее опишите Ваш ответ - как бы развёрнуто для блондинки типа которая болтиках гаечках не алё! :-\ :-\
Дэу нексия  это понятно!
А вот дальше:
 - "коммутатор и игнишен пикап ( катушечка которая стоит в трамблёре ) . стоит копейки , всё встаёт как родное в твой трамблёр .Больше там ломаться нечему"
с нерусскими словами нужно растолковать по русски.Чтоб сходи купил.Отдал чудо мастеру и сказал куда чего прикручивать!
Т.к. достался некий девай,который продержал машинку 5 недель и на 6-ю изрёк :неси мне трамблёр я его тебе прикручу типа платиновыми теперь саморезами!!! ;D ;D ;D ;D
Если не трудно распишите чё именно купить  8)


 Товарищ, продай машину ,купи велосипед ,если ты не блондинка женского пола  .Просто вбиваешь в гугл -коммутатор Дэу нексия .Или ты играешься ?
http://www.kemp1.ru/prices/inf/2423/354542.html

http://sk-motors1.alloy.ru/product/avtomobilnye-datchiki-indikatory-paneli-priborov/datchik-holla-oem-nexia-espero-6313548/



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был