Автор Тема: Совершенно не профильное. А вдруг кто подскажет? Очень надо!  (Прочитано 10022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhanic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Братск
  • GMC Suburban
Цитировать
В Китае сегодня гляну.
ВООООООООООТ!!!
Фраза, которую я ждал!!! ::)
Если есть такая возможность - поищи пожалуйста. Как не пытаюсь на Китай вылезти- ничего не получается.
Буду очень благодарен!
могу дать номера аськи китайцев в Гуанчжоу-занимаются немного другим(микроэлектроника),но китайцы такой народ,что если их заинтересует они все сделают.Но вы понимаете,что партия должна быть огромной.Для того,чтобы вам деталь обошлась в копейки вам нужно сделать огромный заказ,да и даже если она будет вам отпускаться по 10 копеек с переводами денег,разтоможкой и доставкой цена будет рости.Если штучно делать и дешевле заинтересуйте например "Школу""Уроки труда"привезите им материал.Парафин или алибастр или пластилин-легко сделать матрицу.Материал из которого отлить деталь-например эпоксидная смола.Наполнитель-любой дешевый порошок(хоть мука),чтоб уменьшить расход смолы.Смолу можно брать оптом.Сам когдато делал таким образом автомобильные шильдики...из 20 штук в день(сохнет дольше,чем делать)дорабатывал пару штук нождачкой.копии получались один в один.
Взаимно

Оффлайн Ян.

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +47/-12
  • Откуда: Калининград
Цитировать
Я может глупость скажу, но есть детские конструкторы такого типа - http://www.lollypin.ru/pcatalog/nabor-yunyy-konstruktor-1-v-chemodanchike-92616/, надо только насечку сделать на элементах, чтоб не проворачивались по оси будучи затянутыми. Не то?
не рентабельно, сделать насечки возможно , для штучного изделия, для 25 000 это великая цифра. Но для единоразового заказа ничтожна мала ( не сможет окупить хоть какую то форму) Скажите, а какова месячная потребность в этом изделии ? Не то что бы разовый заказ, я говорю о постоянной основе.
Blazer "95 4.3 Янки

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Ян, я походу ошибся в нуле :(
+7(916)6722985

Оффлайн Ян.

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +47/-12
  • Откуда: Калининград
Цитировать
Ян, я походу ошибся в нуле
:-\ а я уже начал строить грандиозные идеи бизнеса  :) если будет возможность заказывть формы по 45 т. р. мы  с вами купим по Бентли в течении квартала))
Blazer "95 4.3 Янки

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Отливки сложно делать ? что там, ЧПУ 3Д фрезер нужен?
+7(916)6722985

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
А конструктив не поменять ? Проволочный каркас или что-то типа такого - http://ru.flexible-arm.com/product_114_f49d89ef4368ffa8bf35d9d85330111a.html ??
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
 Я полагаю,что можно просто сделать плоские овалы с двумя дырками без насечки,а вместо насечки
 сделать шероховатую поверхность,т.о. повышается коэффициент трения и затяжки резьбы
 будет достаточно для фиксации.Есть основания полагать,что там не очень сильные усилия))
 Такие элементы можно изготовит не литьем,а механической обработкой. Это совсем недорого!
 Рекомендую попробовать)) Материал типа гетинакса или текстолита,но не типа фторопласта и капролона))
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Ян.

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +47/-12
  • Откуда: Калининград
Цитировать
Такие элементы можно изготовит не литьем,а механической обработкой. Это совсем недорого!
ключевое слово нужно 25 000.По мне это только литьё..скажем из полипропилена ну или из полистирола ( если изделие требуется более жёсткое) хотя с рёбрами пойдёт и полипропилен
Blazer "95 4.3 Янки

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
Материал типа гетинакса или текстолита,

Кстати,между можно положить фрикционные шайбы,типа наждачки))
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Ребят! Всем спасибо. Я очень благодарен всем, кто советует. Это приятно, тем более, что я чувствую искренность!
Есть несколько но, так сказать моя правда...
Вот представьте себе цех 650 квадратов. Есть токарка, фрезерка, 3D фрезер, СО лазер, форматник, КБ, куча вспомогательного оборудования типа там вальцы, трубогиб, есть участок обработки фанеры, лакировка..., ну знамо дело сварка и т.д. Есть проект которому 3 года...
Вот сейчас ( кто понимает поймет) за месяц на фрезе кроится примерно 5 пачек 15мм фанеры, делается примерно 200 изделий. Некоторые из них состоят из 110 деталей, в которых примерно 200 отвестий и т.д.
На этих же площадях слад металла и комплектьовки, упаковка... Это пипец! Я все не профильное (заработанное крповью и потом) продаю. Когда делаешь 10-50 изделий, это одно. Когда 200-300, с возможностью в любой момент выиграть тендер и получить сверхплановых штук 250-500, по ГОСУДАРСТВЕННОМУ контракту - это совсем другое, поверьте.
Я отдаю на сторону очень много. Вот ездил на прошлой неделе в зону... В Нижний Тагил... С Вагазом швейку мутим, спасибо ему  :)
Я не все в мире знаю, но рабатывал и с бирками по 10 000 шт и с винипластом и с капролоном и гетинаксом и со стекстолитом. Делал шестерни для мотра ИВЛ, резал прокладки из латекса и т.д. Да все это геморрой, да еще какой!
Да, можно резать текстолит, можно ставить шайбу...
Вы знаете, как характеризовали до нашего выхода на рынок продукцию Российских производителей для детей-инвалидов? Смесь работы гробовщика и инквизитора!!! Как Вам? Уважаемый АМИК! Представьте какое изумление будет на Вашем лице, если вы купите такое изделие и снимите чехол, чтобы его постирать? Да кроме как плюнуть мне в физиономию, дкмаю, Вы ничего не испытаете. и правильно. Я стараюсь в любом ценовом сегменте не забывать про тандем Совесть-Техническая эстетика! Да к тому же, если я поменяю свои коленоупоры на такие, то месячная потребность вырастет с 25 000 шт до 50! Какая тут, извините в жопу, механичка? Мне нужна именно такая деталь. Именно. я имею ввиду не геометрию и цвет, а качество. Или такую, или не имеет смысла.
ребят! Если у кого есть контакты с китайцами - давайте. Буду очень благодарен. Дайте совет, как общаться ( не имею опыта) и я поехал...
Всем огромное спасибо :)
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Цитировать
А конструктив не поменять ? Проволочный каркас или что-то типа такого
Походил, подумал! Мне для переваривания информации время нужно. Мозг так устроен. Про таких как я, в народе говорят :"Тормоз".  :)
Послушай, дорогой! А в этом предложении что-то есть. Если взять и поставить рядом друг с другом штук 8-10 таких трубок, то получится , я думаю, достаточно прочно. Спасибо! Я прошу прощения за наглость - а где в Росии купить? Я по ссылке иду - перевод на неведомом языке. Видно с кодировкой проблемы.
Спасибо большое за идею!!! Завтра с работы поищу. Там провайдер другой и Айтишники знакомые.
Спасибо еще раз.
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Вспомнил вдруг штатив  микрометра на магните, токарное и фрезерное дело, зажим тросиком.

Оффлайн Ян.

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +47/-12
  • Откуда: Калининград
 а Польские изделия ? Говорите , приходят готовыми , это вы имеете ввиду готовый тренажёр?
Blazer "95 4.3 Янки

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
 а Польские изделия ? Говорите , приходят готовыми , это вы имеете ввиду готовый тренажёр?

Я общался с одним очень умным человеком. Дело у него своё. Они каким то образом отправляют письмо фирмам. Там пока читают это письмо, шпионская прога счищает у них инфу :afro: :afro: :afro:
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Цитировать
а Польские изделия ? Говорите , приходят готовыми , это вы имеете ввиду готовый тренажёр?
Да. Изделия готовы и в их составе есть подголовник. Причем мы были в Польше на производстве. После посещения которого, стало ясно, что они далеко не все делают сами, как заявляли.
Далеко не всё!
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.