Автор Тема: Понедельник- день тяжелый!  (Прочитано 6909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mkv74

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 76
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Пермь
Понедельник- день тяжелый!
« : Сентября 04, 2006, 10:24:13 pm »
Сегодня, когда я спокойно вояжировал из родного города Перми в область по делам у меня случилась следующая проблема, как случилась до сих пор не пойму. Еду такой себе довольный, бензина- полный бак под завязку, музыка играет, погода хорошая, птички поют. Зашибись, думаю, за одним по методу Марыча расход померяю, туда-обратно+там по городу больше 500 км выйдет. И тут сворачиваю у какого-то магазинчика водички взять минеральной попить, всего-то от дома 120 км. И тут, при повороте руля вправо громкий металлический стук и звук разрывающегося ремня ГРМ. Ё*-тать! Руль сразу налился свинцовой тяжестью и я мимо фур так просвистываю с заклинившем рулём. По тормозам, и не подавая виду, напрягшись выруливаю подалее от всех. Позорится-то неохота, подумают ещё- типа на джипе, а туда же как и мы под капотом чё-то лазит.  Потом типа водички долить в омыватель капот поднимаю, картина Шишкина- приплыли! Ремень намотан на вентилятор гидромуфты, и сорван шкив генератора. Потрогал вал генератора-горячий! И мало того синий! А надо сказать, что генератор у меня стоит от ВАЗ-10, родной зашумел чего-то, типа подшипники наелись, ни один электрик не брался ремонтировать, у всех один рецепт-менять к чертовой матери! У вас  и размеры американские и подшипники хрен найдешь. Короче, предложили вариант установки Вазовского, с мин. доработками генератора. Типа, временный вариант пока свой не починишь или новый не купишь! Сам толком не вник в суть проблемы, т.к. большого гаража, о котором мечтаю давно так у меня и нету. На машине езжу постоянно, о многонедельных простоях не может быть и речи. Ладно, давай делай! Итого 2500 р. - генератор + 35 рублей натяжная планка генератора Волги+ 800 р. работа. Знал бы заранее стоимость работы сразу бы отказался, вначале говорили меньше. Потом когда я увидел как этот жабеныш-электрик жирный какими-то приблудами встраивает этот агрегат в сердце моего друга я его чуть не **нул там же.  Он поостерегся таким же манером обращаться с моим автомобилем далее и ворча доделал-таки своё черное дело. Вобщем  как я думал что это не к добру так и вышло. Железо видать у нас делать так и не научились - шкив генератора от ВАЗ-10 разорвало по радиусу он повращался сколько-то пока я ехал прямо без нагрузки на ГУР, а видать когда я стал съезжать на стоянку и дал нагрузку на ГУР он развалился будучи заклиненным об корпус долбанного генератора, оставив в нем глубокие задиры. А там поля колхозные удобряют в округе, запах пипец, мухи налетели роями. Зашел в магазин-кафешку посидеть, вызвал эвакуатор, ждал три часа, потом загрузил на Газон-эвакуатор своего коня, про которого у меня уже стали возникать нехорошие мысли. Потом под ехидные взгляды обывателей в занюханых четверках и тонированных девятках ехал на Газоне обратно через те города по которым лихо просвистел не так давно. Потом отдал за доставку 3000 р. Потм разгрузил машину и из-нее вылетело штук сто мух, под дружный хохот парней из сервиса. Потом водила эвакуатора из любопытства заглянувший под капот и узнав что дело в генераторе, дал телефон людей которые делают только импортные генераторы за один день и не дорого. Потом я вызвал парней, своих друзей оторвав их от своих дел, добрался до гаража фирмы, забарал там долбанную ВАЗ-11, которая постоянно на*бывается откатав всего 60 тыс. км. и стоит без номеров за просроченный тех. осмотр. Сел на неё и без номеров но  с купленным недавно талоном тех. осмотра (типа еду в отдел за номерами, сами менты подсказали прикинь!) еду на другой конец города домой. Причем акумулятор сцуко дохлый, завелась от прикуривания, заглохла слава богу только на стоянке при здавании задом, но там **й с ним подтолкнули.  Акумулатор в кулёк и на вытянутых руках его домой заряжать. Ладно дома три пива в холодильнике, хоть на том спасибо. Смотрю на свой родной генератор до которого руки всё не доходили починить-посмотреть, а ТАМ, А ТАМ!!!!   :twisted:  Всего лишь раскрутилась гайка крепящая шкив на валу! И пи**ец, более ничего нету! Крутится все тихонько и не скрежещет подшипник. Просто надо было гайку затянуть.  В начале думал электрика всё-таки **нуть, чтоб не повадно было впредь людей занятых разводить. Но три пива делают своё дело и я, расслабившись, простил жиртреста-электрика жизнь его видать состоит в разводах, богаче он от этого не будет; подумал над тем, что суета это плохо, вон как она мне обернулась. Что машина хорошая, не надо только ей всякое фуфло вкрячивать насильно, всё равно отторгается нежить. Что наконец я нашел другой сервис, где меня не разводят и не дерут деньги низачто, а относятся нормально, подсказывают, советуют. Жизнь прекрасна как не крути! Извините, братцы, что нагрузил Вас своими проблемами, может это и лишнее было, целый час писал, админ наверное заругается. Но как-то легче стало, груз прошел.  Да уж, понедельник день тяжелый. Всё, пора спать.  :oops:

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Понедельник- день тяжелый!
« Ответ #1 : Сентября 04, 2006, 10:57:02 pm »
ну ругаться админ не будет  :D
А рассказ поучительный.....
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Понедельник- день тяжелый!
« Ответ #2 : Сентября 04, 2006, 11:00:02 pm »
mkv74 всё нормально ни кто не заругает и ни кого ты не нагрузил.Главное что ты добрался до дома с горем пополам,а не провёл ночь в тех полях с роем мух :wink: .
А твой пример лишний раз доказывает что не стоит колхозить из советских запчастей.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Понедельник- день тяжелый!
« Ответ #3 : Сентября 04, 2006, 11:43:48 pm »
Меня тоже недавно мысль посетила,десятчный вкарячить.На моем диодный мост сгорел.На сервисе подарили б/у от десятки,примерил,а там мноого переделывать надо.Заморачиваться не стал,сделал свой.Ремонт обошелся в 2000 рубей и день работы,точнее три часа.Сейчас шуршит,как новый.

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Понедельник- день тяжелый!
« Ответ #4 : Сентября 05, 2006, 12:59:32 am »
Я думаю колхозить можно, а суть расказа что суетиться не надо. Скорых решений не нужно принимать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Pavlik

  • Гость
Понедельник- день тяжелый!
« Ответ #5 : Сентября 05, 2006, 02:05:13 am »
НЕ весело ни разу, сочуствую по настоящему
На свой если и поставлю когда нибудь что нибудь от отечественных производителей так только чтобы до дома добраться

Ездил на ниве три года про наши запчасти знаю не по наслышке это полный писец

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Понедельник- день тяжелый!
« Ответ #6 : Сентября 05, 2006, 04:01:57 pm »
Хорошо. что все так в итоге хорошо склалось!  :lol:

А еще кто то тут предлагал десяточные насосы вместо наших вкрячивать?  :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Понедельник- день тяжелый!
« Ответ #7 : Сентября 05, 2006, 06:11:31 pm »
Про 10-чные не помню, а про бошевские - было и правда.... :)
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Понедельник- день тяжелый!
« Ответ #8 : Сентября 05, 2006, 07:01:11 pm »
Правильно подметил "mkv74", что в подобных, описанной, ситуациях ехидные взгляды, порой, жгут неимоверно...

А "колхоз", как известно, дело добровольное...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Понедельник- день тяжелый!
« Ответ #9 : Сентября 06, 2006, 11:53:59 pm »
Про насосы я писал, на мицубиси работали лучше родных, а колхоз выгодно делать из-за денег. 500уе отдавать или за 100 наш поставить.Это если как Марыч за 2200рублей найти фирменный то вопрос о колхозе снимется сам.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Понедельник- день тяжелый!
« Ответ #10 : Сентября 07, 2006, 02:07:38 pm »
Недаром я сказал, что "колхоз" дело добровольное!

Именно, когда ситуация (финансово-техническая) другого, более приемлемого, варианта не предлагает, следует задуматься о "колхозе".

Могу лишь вспомнить народную мудрость: "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!"

P.S. Всем искренне желаю соответствовать первой части приведённой пословицы!..
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)