Автор Тема: Пора отметиться  (Прочитано 33983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Пора отметиться
« Ответ #15 : Ноября 12, 2014, 01:08:33 am »
Вливайся коллега...Удачи по жизни и с машиной.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Пора отметиться
« Ответ #16 : Ноября 12, 2014, 01:32:11 am »
Ну что продолжим? Очень муторно  выезжали  по каширке  , дальше летел до Воронежа 6 часов с остановками заправками  кофеями. В дороге выяснилось что из четырех колес пилигрим два бьют, а два гуляют винтом! жаль износ был минимальным :-\. и постоянно шла вибрация от движка в кузов где то под ногами, о ней позже. задний мост выл!  свет в кучу и мимо дороги :-\,но трех дневная бессонница не давала думать о плохом! Порадовал расход! В 11 литров  уложился :) характеристики движка порадовали, ну очень похоже на любимые дизеля ,но шустрее.мощнее! автомат без нареканий четко  отрабатывал, и очень адаптивный, что ли? под любую динамику подстраивается! тормоз вата, еще и колхозные направляющие гремели ! глушак от мерина сек и бился по кузову и раме , шпильки колекторов отсутствовали прокладок нет! жопа просажена, рессоры от патрика , аморов нет, морда рыскала , подшипники гуляли но не гудели!      Далее Воронеж! и началось,хронологию уже не помню и наверняка мелочей уйму пропущу, извиняйте! Начинаем жечь!   Со слов продавца, он взял ее битую и собирал, как для сэбэ! сам чудо мастер и маляр,все про эти машины знает  и гарантирует ,что все работает и обслужено профи!  Че то я не поверил глядя в бегающие узкие глазки! А надо было его там уе..ать в Химках! двигло 1995 cpi,не по вину, АКПП 4л60 но колокол другой формы, тоже мененая! Битая в переднее левое крыло, крашенная плохо и не раз , ну это я в Москве все видел, но кузов очень крепкий!, передний мост не совпадал с задним по числам! и не работала лягуха, сгорели вакумные трубки, направляющие передних супортов сорваны и засунуты шпильки с гайками!!! первая лямбда ,  умерла с резьбой вместе,втягивающее замазано герметиком  мимо замка на кнопку без реле , бензо насос подвешен и подключен телефонным проводом минуя реле по салону под ковриками и   провод грелся ! количество проводов, скруток, кривых саморезов вкрученых везде  даже в  панель приборов, под торпедо !!!! и даже в крышку трамблера!!! ааааааааа! криво вырезанные лючки ,  где б.насос и пол где стартер, вырублено зубилом я не вру! я был в а...уе! Блока АБС просто нет! туманки замыкают накоротко, сделаны без предохранителей! Просто  вся машина собрана из зап частей б.у. которые как  то подходили ! и на продажу!И Везде видна рука мастера!!!! Уже лезешь и думаешь сейчас увижу изоленту любимого цвета...о-о-о вот и она! Я целый год вспоминал того" славянина" который собирал эту машину для сэбе, вспоминал ежедневно и не раз хотел доехать до Столицы и наказать его по голандски!!!   :hump:Или руки оторвать, просто чтобы никогда не подходил к машинам  и даже к велосипедам! ехал бы овец пас на родине или ослиц любил!  а он- таху куплю бальшую!  Печные дефлекторы и воздуховоды порезаны  не совмещены и врезая магнитолу он вставил ее криво ,что бы не выпала, набил паролона и тряпок !  и саморез в лицо!!!! обшивки дверей все пистоны сломаны , думаю зачем лез? колхозил в двери  маленькие врезные колонки блаупункт и  они уперлись в обшивки дверей!аааааа! я даже все перечислить не могу ,много забылось пишу и столько вспоминается!  Может вы сочтете ,что я излишне жесток и несправедлив к братьям нашим меньшим,но хочу , чтобы вы поняли ,я был готов к ремонту (это мое обычное состояние) и видел примерный объем работы! но при покупке машины кучу неприятных мелочей не возможно увидеть или угадать, это кот в мешке всегда! и этот человек не виноват в том что я у него купил, просто нельзя безруким людям работать руками !ну и головой! он больше испортил  и нагадил чем сделал! Из моего любимого: например этот конь врезал кнопку стартера в торпедо, но отверстие выгрыз большего диаметра!ой провалилась!!  то же и с кнопкой аварийки! как? на стекло приборки приклеил кусок черной изоленты, говорю ему ,это зачем? ответ меня убил! горит лампа АБС (его же нет), отключить не полез ,а ехать мешает!!!! мляяяя! клей разъел орг стекло!  дальше больше! Этот компричикос, решил поремонтировать передние сидения,кожа ну старая бежевая ,ну была надорвана, да и хек с ней! не трогай!!!  Черным , толстым перманентным маркером обвел неровно задний карман на водительском и вырезал криво не попав в свои художества!!!!осталась сзади бахрома и черный маркер!   писец! отметил маркером латки прям на сидении, шил шил и.... не попал!!!  и не пришил !  выглядит как поделка на уроке труда в первом классе !!! Ну везде себя попробовал, и че то нигде не поперло! Теперь понятно ? какие колхозы я встречал при ремонте!!! Вот такой чел. сидит на форуме и дает умные советы!!!!   К чему это я? А -а ,я про блейзер, вот такие разрушения меня ожидали! Дело в том, что я перед покупкой уже много чего увидел и  Ну глаза боятся, а руки чешутся, блин!   Если не утомил? продолжу позже и в 3-й части коротко опишу востановление и результат!  
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Пора отметиться
« Ответ #17 : Ноября 12, 2014, 02:05:03 am »
Вот из раннего,! за что люблю машины 90-х  это за год второе пежо , в то же место, первый уехал на веревке, а этот на эвакуаторе! молодые горячие светофоры не смотрят, Я уже боюсь этих пегиотов !



шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Пора отметиться
« Ответ #18 : Ноября 12, 2014, 02:36:12 am »
Не повезло :( :(
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Пора отметиться
« Ответ #19 : Ноября 12, 2014, 06:43:50 am »
Паркуйся, место не жалко. и сразу вопрос, а это что, для выравнивания кузова??



Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Пора отметиться
« Ответ #20 : Ноября 12, 2014, 09:00:47 am »
Скинул фото в разнобой, первая фотка когда я лифтовал ся  ,далее  фотки пегеота который въехал в меня на светофоре ,у меня только бампер ,  кувалда + гравитек :). на пежо вытекли  все радиаторы в пыль, аккум  в пыль, колеса не крутятся, сорвало движок и зажало , блин борцы за безопасность! пол тачки в хлам!!! на последних фото прогулка  с собакой !
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн lowless

  • АРБИТР
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1745
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: 46 регион Железногорск
Re: Пора отметиться
« Ответ #21 : Ноября 12, 2014, 09:02:40 am »
да уж :-\
И чо?
Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
910-211-о8-8 щетыре

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Пора отметиться
« Ответ #22 : Ноября 12, 2014, 09:00:47 pm »
Привет  ;) :hi: :hi: :hi: лови плюс за увлекательный рассказ.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Пора отметиться
« Ответ #23 : Ноября 12, 2014, 09:27:51 pm »
Спасибо всем за внимательное отношение к новичкам! Рассказ продолжу  но чуть позже, с мыслями соберусь.
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Пора отметиться
« Ответ #24 : Ноября 12, 2014, 09:31:26 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сегодня познакомился с Владом :afro:
    С машинкой ещё предстоит куча делов, бывшему хозяину руки точно оборвать нужно, не смог удержаться сфотал ремонт водительской сидухи  :'(

    Отрезаем задний карман и лепим к боковине кривыми руками >:(

    И по остальному колхозу можно отписывать только матом :-X
    Влад, удачи в восстановлении машины!
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #25 : Ноября 12, 2014, 09:50:45 pm »
     :'( :'( :( :(
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #26 : Ноября 12, 2014, 09:58:35 pm »
    Аркадий спасибо!
    Рад личному знакомству! Я сам бы такое г...о выкладывать не решился! Все  потихоньку сделаем! построим из колхоза....ферму! во! ..... и будем посильно ,отвечать на санкции  ;D
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #27 : Ноября 12, 2014, 10:02:49 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Аварийку и телефонный провод на бензонасос в следующий раз ;) а то тут пол клана поседеет от колхоза бывшего хозяина :36_1_10:
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #28 : Ноября 12, 2014, 10:55:07 pm »
    Дело в том , что куча невидимых колхозов ждали меня при каждом ремонте, ну например  неожиданными  метрическими болтами вместо дюймовых, в крутили на раз ! держит и все ! Получай Родина трудовой подарок :), ....ля! как по минному полю! если бы кривые ручки  ничего не делали, я бы уже все восстановил!  Сами знаете что такое прокалибровать резьбу где нить на голове,   где руку не просунешь! или по электрике , порезать провода секунда ! а восстановить , прозвонить ! вернуть как было, ооочень долго и нудно! и самое непонятное, все становится на свои места и работает, че колхозили  дикие схемы не понимаю, родное все работает,тока голову включай и все!   замок зажигания , дворники ,ваккумные магистрали,  гена, втягивающее,стартер, клеммы акб, все массы! туманки , сигнал , перебитый шлейф проводки АКПП+ раздатка, Концевики дверей, регулятор печки,  датчики температуры ! За год востановлены!!!
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #29 : Ноября 12, 2014, 10:57:16 pm »
    Дело в том , что куча невидимых колхозов ждали меня при каждом ремонте, ну например  неожиданными  метрическими болтами вместо дюймовых, в крутили на раз ! держит и все ! Получай Родина трудовой подарок :), ....ля! как по минному полю! если бы кривые ручки  ничего не делали, я бы уже все восстановил!  Сами знаете что такое прокалибровать резьбу где нить на голове,   где руку не просунешь! или по электрике , порезать провода секунда ! а восстановить , прозвонить ! вернуть как было, ооочень долго и нудно! и самое непонятное, все становится на свои места и работает, че колхозили  дикие схемы не понимаю, родное все работает,тока голову включай и все!   замок зажигания , дворники ,ваккумные магистрали,  гена, втягивающее,стартер, клеммы акб, все массы! туманки , сигнал , перебитый шлейф проводки АКПП+ раздатка, Концевики дверей, регулятор печки,  датчики температуры ! За год востановлены!!!
    Да, млин терпение какое надо :afro: :afro:
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.