Автор Тема: Блэйзер  (Прочитано 12898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Escada

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Блэйзер
« Ответ #15 : Января 24, 2015, 09:41:13 am »
А ты наверное хотел машину 15 лет отроду и что бы не ломалась, бензина расходовала ну литра 4 хотябы, масло менять тысяч через 60. Покупать ну за 50000р. Что бы кузов не гнилой ну и т.д.  Ну я утрирую конечно ж но блин старую машину покупать и говорить что ремонт ну не знаю.

Тойота левин, 97г, 165л.с., 4a-ge blacktop, мкпп 6ст, была 3года (2010-2013г), продал. При продаже ощущения были что мазерати подарил. Стратовская подвеска была геморой в начале. Заменил подвеску всю (40тыс с работой). маслосъемные колпачки и прочие мелочи заменил. Старые правда еще прослужили долго бы (не люблю старое. словно заноза в спине). Бак почистил, бензонасос, патрубки все заменил. Масло "Ликви" по сезону менял. Каждый день как часы работала. Имею ввиду, что не нужно смотреть на года. Многие машины из 70-ых в десятки раз лучше современных:)

Оффлайн Escada

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Блэйзер
« Ответ #16 : Января 24, 2015, 09:43:58 am »
А ты наверное хотел машину 15 лет отроду и что бы не ломалась, бензина расходовала ну литра 4 хотябы, масло менять тысяч через 60. Покупать ну за 50000р. Что бы кузов не гнилой ну и т.д.  Ну я утрирую конечно ж но блин старую машину покупать и говорить что ремонт ну не знаю.
:afro: :afro:
Так пусть купит до винтика разберет -соберет с НОВЫМИ запчастями и ломаться не чему..
А то 20 летнюю хаить машину, за кторой не следили особо в последние годы, а в хвост и гриву драли, а потом скидывали - последнее дело... Понятное дело будующий владелец "попадает на ремонты".. И на самом деле то ЭТО МАШИНА НИ РАЗУ не ДЕШЕВАЯ!!!!!
ПРосто она настолько выносливая, что прощает к себе такое небрежное отношение!!! И ломается, когда ресурс уже исчерпан. А жигули ломаются просто потому что жигули.
Одну и ту же запчасть по 3 раза меняешь. Пока нормальная не попадется...


Когда-то думал жигули 2107 так соберу по винтику. В 450тыс практически вышла. Сразу забыл эту затею:)

Dfone

  • Гость
Re: Блэйзер
« Ответ #17 : Января 24, 2015, 09:54:47 am »
А ты наверное хотел машину 15 лет отроду и что бы не ломалась, бензина расходовала ну литра 4 хотябы, масло менять тысяч через 60. Покупать ну за 50000р. Что бы кузов не гнилой ну и т.д.  Ну я утрирую конечно ж но блин старую машину покупать и говорить что ремонт ну не знаю.
:afro: :afro:
Так пусть купит до винтика разберет -соберет с НОВЫМИ запчастями и ломаться не чему..
А то 20 летнюю хаить машину, за кторой не следили особо в последние годы, а в хвост и гриву драли, а потом скидывали - последнее дело... Понятное дело будующий владелец "попадает на ремонты".. И на самом деле то ЭТО МАШИНА НИ РАЗУ не ДЕШЕВАЯ!!!!!
ПРосто она настолько выносливая, что прощает к себе такое небрежное отношение!!! И ломается, когда ресурс уже исчерпан. А жигули ломаются просто потому что жигули.
Одну и ту же запчасть по 3 раза меняешь. Пока нормальная не попадется...


Когда-то думал жигули 2107 так соберу по винтику. В 450тыс практически вышла. Сразу забыл эту затею:)
ну 2107 этого уж точно не стоит, что с ней не делай, а лучше она не станет.
Смотрю опыт в обслуживании у тебя есть =))) тогда смело бери, приведешь в порядок и будешь радоваться только

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Блэйзер
« Ответ #18 : Января 24, 2015, 10:30:37 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ездил с братьями покупать новую Ладу Гранту в салоне (для перепродажи в Казахстане - она там на 4 тыщи долл дороже стоит!)
    Посмотрел, что автоваз предлагает - не все так плохо!
    За качество конечно не скажу, но исполнение очень даже!
    Взяли Гранту Спорт: заряженный движок 126 лс, дисковые тормоза везде, диски 16 крутые, мультимедиа система с блютуфом, климат, подогрев передних сидений, салон эксклюзивный ручной работы - 550 т.
    Прет она отлично, при том что особо не рвали, тк еще на обкатке.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Блэйзер
    « Ответ #19 : Января 24, 2015, 10:31:16 am »
    Человечество долго старается изобрести чтото вечное, но....
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Блэйзер
    « Ответ #20 : Января 24, 2015, 10:33:41 am »
    Цитировать
    Взяли Гранту Спорт


    нас плюшками модными не заманишь ;D ;D
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Re: Блэйзер
    « Ответ #21 : Января 24, 2015, 10:56:56 am »
    Да ,на 2.2 тяжело будет после Левина :) , А так все ломается, ковырять любую! если на ней ездить ;) Просто из соображений практичности, стоимости запчастей, их шаговой доступности. и тд и тп,  расхода бенза, целей и задач которые ставишь перед машиной,может и жигули ;D. У меня на фирме  Ваз 2104 лошадь ! багажник самодельный и груз! и люди! и каждый день! и зап части на каждом углу! Как говорят : и в хвост и в гриву... ну так она для того и куплена! А можно купить любую машину намывать, ее и ездить в гости к маме на выходные, и будет машина вечная! ПоЭтому в грязи порезвиться заряжают уазку, а таксисты очень любят рено логан, а погонять с девками, супру или селику , ну это лирика! А если влюбился именно а блейзер 2.2 тогда другое дело :) бери!
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Escada

    • Поршень
    • Сообщений: 19
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Блэйзер
    « Ответ #22 : Января 24, 2015, 11:48:08 am »
    Цитировать
    а ,на 2.2 тяжело будет после Левина  , А так все ломается, ковырять любую! если на ней ездить  Просто из соображений практичности, стоимости запчастей, их шаговой доступности. и тд и тп,  расхода бенза, целей и задач которые ставишь перед машиной,может и жигули . У меня на фирме  Ваз 2104 лошадь ! багажник самодельный и груз! и люди! и каждый день! и зап части на каждом углу! Как говорят : и в хвост и в гриву... ну так она для того и куплена! А можно купить любую машину намывать, ее и ездить в гости к маме на выходные, и будет машина вечная! ПоЭтому в грязи порезвиться заряжают уазку, а таксисты очень любят рено логан, а погонять с девками, супру или селику , ну это лирика! А если влюбился именно а блейзер 2.2 тогда другое дело  бери!
    Первая машина лексус gs400 был 92г вроде. Истеричкой с ним стал. Постоянно ломался. На 4 день со дня покупки заглох. Оказалась проблема в бензонасосе (теперь в первый день меняю б\н). Потом коробка стала тупить на 4 передаче. И постепенно начал рассыпаться. Довел он меня сильно) Кирпичом разбил лобовое, фару и капот замял))) Восстановил, еще полгода поездил и еле как обменялся на марк и сразу марка продал дороже:) Каждую машину до мелочей изучаю и не хочу повторить историю с 400:)
    « Последнее редактирование: Января 24, 2015, 11:50:53 am от Escada »

    Оффлайн Escada

    • Поршень
    • Сообщений: 19
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Блэйзер
    « Ответ #23 : Января 24, 2015, 11:51:02 am »
    А тут отзывы еще пугают про Блэйзер. И я в замешательстве:)

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9235
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Блэйзер
    « Ответ #24 : Января 24, 2015, 12:09:40 pm »
    охота квадратный гроб - таху бери



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Блэйзер
    « Ответ #25 : Января 24, 2015, 02:24:48 pm »
     ;)мне кажется ТС не для америки!
    Лексус ,марк!
    А блейзер 2.2 не похожи совсем!
    Блейз 4,3 бери за 200-250 в более менее состоянии,и ещё 150-200с умом вложи и не на лампочки и майфун,а на ходовую коробас и мосты,ну а мотор это вопрос!
    Готов к такому,и он будет тебя радовать,а и наче проще взять пузатёра в кредит! Не ты первый,и не ты последний!
    Если лежит душа,бери 4,3 что фото выше ты кидал :D и ищи ,смотри,тестируй! Найдёшь вариант и делай под себя! Мой совет от Гагарина,эту марку любить надо,чтобы купить ;D


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Блэйзер
    « Ответ #26 : Января 24, 2015, 03:14:10 pm »
    Я после эксплуатации Понтиака на всю жизнь понял, какие у меня в будущем будут автомобили. Если конечно слишком не прихватит жизнь.
    Да и Понтиак назад хочу, не отдают...
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Блэйзер
    « Ответ #27 : Января 24, 2015, 03:18:48 pm »
    Я после эксплуатации Понтиака на всю жизнь понял, какие у меня в будущем будут автомобили. Если конечно слишком не прихватит жизнь.
    Да и Понтиак назад хочу, не отдают...
    С силой,это как любовь Лёх,если любишь жди! :P


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Блэйзер
    « Ответ #28 : Января 24, 2015, 03:22:54 pm »
    Цитировать
    С силой,это как любовь Лёх,если любишь жди!

    Дружбана моего он тоже зацепил...
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Блэйзер
    « Ответ #29 : Января 24, 2015, 03:25:49 pm »
    Цитировать
    С силой,это как любовь Лёх,если любишь жди!

    Дружбана моего он тоже зацепил...
    Наберись терпение,и жди- это любовь! :D


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ