Автор Тема: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!  (Прочитано 35686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trump

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Одинцово
  • Chevy Tahoe 1997, LTC 1985, Opel Meriva 2012
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #120 : Января 15, 2010, 03:29:58 pm »
Цитировать
А если город маленький и машинка приметная - вообще затрахают, сам не рад будешь
Я по дороге на работу регулярно проезжаю пост МКАДе - отворачиваются, а если смотрят то как на плотву верховую солитерную.
5 января остановили в Одинцово, поинтересовались почему на учет не ставим уже 2 года? Получили стандартный ответ. Тогда решили водительское пробить. :)
Нашли штрафов на 650р. При попытке младшего выписать квитанцию за старое +100р за просрочку регистрационных действий. Капитан пробурчал типа Оставь ты человека в покое, он даже налоги не платит, а ты ему штрафы пытаешься выписать. Вот и все. ;D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #121 : Января 15, 2010, 05:07:50 pm »
....  все выписанные штрафы, хранятся в базе данных достаточно долго и в случае рассмотрения судом, при вынесении достаточно строгого наказания за нарушения ПДД, характеризуют нас с вами как чуть ли не злостных нарушителей .
Поправьте меня если я ошибаюсь, но имхо, существует срок давности, после которого неоплаченный штраф становится ничем и никакой суд не может тебе уже ничего предъявить, т.к. "раньше надо было ..."  ;)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн SlavaGR

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: МО Балашиха
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #122 : Января 15, 2010, 05:26:53 pm »
1 год. До этого если штраф не оплачен, ГИБДД должны направить запрос на возбуждение дела к судебным приставам. А они уже с вами борются своими методами... Получил перед НГ письмо по такому делу..)
Chevrolet Blazer 4.3 i Vortec  V6 (5 dr)
Личное оружие: МР-81,МР-153

Оффлайн mazai116

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 135
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г.Казань
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #123 : Января 15, 2010, 06:44:13 pm »
у меня у брата жена судебным приставом работает так она говоритла мне что все протоколы ГИБДДшные выкидывает т.к. там от руки написано и почерк неразборчив а ошибка одной буквы в фамилии то и дело возбуждается на другого человека которого не существует типа зачем мне это надо легче порвать и выкинуть в корзину да и суммы то штрафов ведь не астрономические )))))))
ШБлейзер 2,2

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #124 : Января 15, 2010, 09:31:04 pm »
с августа 2009 принято постановление о том что штрафы меньше 500 рублей не взыскиваются. Штрафы ниже 150 рублей имеют срок давности 1 год. По практике штрафы 500 и ниже вообще нигде не фиксируются.
Я за 4 года заплатил только 700 рублей, когда на Таху тех.осмотр проходил, решил съекономить и пройти чесно.
Чесность вылилась в:
1. снять/поставить кенгурятник (делал сам оцениваю в 500 рублей)
2. Тонировка 1500 рублей
3. Штраф 700 рублей
4. 2 дня времени 1000 рублей
Итого: 3700 рублей.
Услуги оборотней в погонах стоят 1000 рублей
Сэкономил, епт.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #125 : Января 15, 2010, 10:53:17 pm »
Цитировать
Итого: 3700 рублей
  ;D Долго смеялся вместе с супругой. Меня без техосмотра остановили при выезде из /Автоскана в ноябре прошлого года. Предложили снять номера, ответил, что-то вроде ну идите снимайте. Потом честно скащал, что лечил сначала коробку. потом мост (буквально вчера забрал) с показыванием квитанций, закатыванием глаз, заламыванием рук и высовыванием языка ;D. В общем выписал мне 100 рублей за грязные номера. После этого были предприняты поиски нужного человека, который буквально на следующий день попался по дороге и за те же деньги (поэтому и смеялись) сделал ТО за три дня. Правда ездить никуда не пришлось, дошел пешком к нему до дома. Правда вначале цена была на 200 руб дешевле, которые накинули после того, как узнали марку машины. Признаюсь, что мысли вначале были тоже по честному пройти, но потом понял, что 1. все равно не пройду, 2. собственное время жалко (и нервы).

Кстати, может тему завести - кто как проходил ТО? С цитатой из известного мультика: "Построишь? - Куплю!"

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #126 : Января 17, 2010, 11:09:51 am »
Штрафы ниже 150 рублей имеют срок давности 1 год
Это что-то новенькое, прямо из раздела фантастики.
Закономерен риторический вопрос: а скоко тогда для штрафов выше 150 рублей?
И ещё: почему именно "150 рублей", а не 149 руб. 56 коп.?
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #127 : Января 17, 2010, 08:06:39 pm »
Мне пофигу на ваш сарказм, у меня штрафов по мелочи - еслиб я их платил, мнеб за интернет заплатить нечем бы было. А если бы они все в базе ГАИШНОЙ стояли - тогда пиндец, мне бы не за интернет платить бы нечем было, а даже за квартиру, т.к. жил бы я в люке и ездил бы на подметках валенков на месной ледянке а не на Тахе.
делай что должно и будь что будет

Che9111

  • Гость
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #128 : Января 17, 2010, 08:45:58 pm »
Цитировать
Итого: 3700 рублей
  ;D Долго смеялся вместе с супругой. Меня без техосмотра остановили при выезде из /Автоскана в ноябре прошлого года. Предложили снять номера, ответил, что-то вроде ну идите снимайте. Потом честно скащал, что лечил сначала коробку. потом мост (буквально вчера забрал) с показыванием квитанций, закатыванием глаз, заламыванием рук и высовыванием языка ;D. В общем выписал мне 100 рублей за грязные номера. После этого были предприняты поиски нужного человека, который буквально на следующий день попался по дороге и за те же деньги (поэтому и смеялись) сделал ТО за три дня. Правда ездить никуда не пришлось, дошел пешком к нему до дома. Правда вначале цена была на 200 руб дешевле, которые накинули после того, как узнали марку машины. Признаюсь, что мысли вначале были тоже по честному пройти, но потом понял, что 1. все равно не пройду, 2. собственное время жалко (и нервы).

Кстати, может тему завести - кто как проходил ТО? С цитатой из известного мультика: "Построишь? - Куплю!"
будете смеяться, но ТО проходил сам
для этого пришлось демонтировать темные стекла (передние светлые) и ставить белые (аквариумный вариант наших машин не катит имхо)
после чего как есть, обклеенная синим скотчем, машина была загнана на станцию диагностики.
так что ТО сама прошла.
одно радует, в пилоруси машина до 10 лет ТО проходит раз в два года. так что следующее - июль 2011..
да, вот еще что - там талоны ТО не продаются вовсе. и не считаю что это плохо. всеж безопаснее на дороге как то себя ощущаешь.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #129 : Января 18, 2010, 12:40:04 pm »
Так то в Белоруссии :)

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #130 : Января 18, 2010, 12:51:43 pm »
У прибалтов тоже не продаются. К примеру знакомый перегонщик(литовец, но живёт здесь с женой) пригнал брату в подарок Трекера. Так прежде чем в Литву его тащить сначала оптику поменял на европейскую ибо заипут пока гнать будешь, а могли и не пустить вовсе.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Скорый_помощ

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #131 : Марта 05, 2010, 03:23:15 pm »
Хочется вставить свое громкое слово :)) Нескольким людям я уже помог со снижением мощности двигателя. Что соответственно снижает и налоговую ставку. Процедура сама по себе абсолютно легальна, так как не требуется никаких купленных справок из НАМИ и подобных подлогов с каталогами и распечатками. Все это чревато последствиями, например ЗАО Москвы трясли пару месяцев за данные справки и теперь они очень строго относятся к мощности автомобилей. Сам я езжу на транзитах, но не из-за количества и качества налогов, меня больше пугают камеры развешанные по городу и окрестностям и с хладнокровием фиксирующие камару проносящуюся не с маленькой скоростью. Прав конечно никто не лишит, но количество штрафов может быть не реальным :)) Хотя о ликвидности данного действия тоже сейчас задумываюсь, собираются поднять штраф за просроченные транзиты (а точнее за нарушение правил регистрации) до 1000 рублей, и в принудительном порядке обязать всех инспекторов "иметь" таких водителей как я :)) Это как было с отсутствием номерных знаков, всех имели год или два, теперь всем наплевать :))

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #132 : Марта 05, 2010, 08:23:14 pm »
Уже подняли, давай мне Каммару продавай, иначе со штрафами не расплатисся! А наши менты будут за честь считать если я на ней остановлюсь перед ними ;D ;D ;D ;D А если дозволю еще и потрогать - вообще молится на меня будут. % обязуюсь отчислять ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #133 : Марта 05, 2010, 08:30:01 pm »
Уже подняли, давай мне Каммару продавай

Фига се!  :o :o :o :o Грибы хавай!  ;D ;D
КАМАРА - моя уже!  ;D ;D ;D

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #134 : Марта 05, 2010, 08:34:25 pm »
ЩАС! Ага! >:( :(
делай что должно и будь что будет