Автор Тема: Тахо/Юкон/Сабурбан.  (Прочитано 7610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Тахо/Юкон/Сабурбан.
« : Декабря 14, 2008, 09:51:39 pm »
Имеется желание, в перспективе, продать свой Жимми и приобрести что-то из вышеуказанных марок (Тахо/Юкон/Сабурбан). 95-99гг

Собственно вопрос к знатокам:

1. Тормоза на Тахо/Юкон/Сабурбан, такие же неинтересные как на Жимми/Блейзер?
2. Рулится Тахо/Юкон/Сабурбан, лучше чем Жимми/Блейзер?
3. Кроме размера есть какие-нибудь еще позитивные/негативные отличия или это теже яйца, но только большего размера?

Заранее благодарю за ответ.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2008, 04:18:32 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #1 : Декабря 14, 2008, 10:59:38 pm »
Смотря какого года ты хочешь машину....

сам понимаешь, что Таха 92 года и Таха 2009 две большие разницы во всем....!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн OllG

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 790
  • зачОООтка: +26/-5
  • Откуда: То самое Бутово
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #2 : Декабря 14, 2008, 11:13:49 pm »
Мне кажется что это СОВСЕМ разные машинки...С тормозами поспорю.Если все нормально работает то тормозит Таха отлично.Мне кажется стоит прокатиться и многое станет ясно.
"Как только вы увидели в зеркалах фару мотоцикла, даже если кажется, что он далеко, считайте - он уже вас догнал."

(Главная дорога, 23.05.2009)

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #3 : Декабря 14, 2008, 11:17:34 pm »
Цитировать
Смотря какого года ты хочешь машину....

Ну где-то от 95г - 99г.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #4 : Декабря 14, 2008, 11:46:38 pm »
Собственно, предыдущие ораторы рассказали свои впечатления именно о Тахах этих годов вып.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #5 : Декабря 20, 2008, 12:05:24 am »
у тебя вопрос просто "меняю газ на ваз - как оно?"
года хоть укажи, чтоль!
У меня есть и то и то.
Тах 95, Блейзер 97
АБСОЛЮТНО разные машинки. Хоть и помаркетологивски Блейз - это маленький Тах, но по факту... Блейзер - это маленький юркий городской мобиль. Тах - большой и степенный, не терпящий суеты
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #6 : Декабря 20, 2008, 12:35:46 am »
Цитировать
не терпящий суеты
Это с какой стороны посмотреть!!!!!!!!!!
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #7 : Декабря 20, 2008, 11:08:08 am »
Доброе утро, хотел бы продолжить тему. Я хочу купить Сабурбан,  конечно желательно GMC, если вытину, или Тахо/Юкон но только 5 дверку, ну гдето 1995 по 1997г какую модель" двигатель, у комплектацию" лучше взять и на какие косяки надо заострять внимание? заранее СПАСИБО!!!   

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #8 : Декабря 21, 2008, 02:48:58 am »
ты сначала изучи теорию, ок? там и вопрос с движами отпадет, и вообще...
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Asharat

  • Патриот
  • Ст.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 573
  • зачОООтка: +19/-8
  • Откуда: Москва м. Юго-Западная
  • Признанный злодей.
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #9 : Декабря 22, 2008, 10:06:39 am »
Доброе утро, хотел бы продолжить тему. Я хочу купить Сабурбан,  конечно желательно GMC, если вытину, или Тахо/Юкон но только 5 дверку, ну гдето 1995 по 1997г какую модель" двигатель, у комплектацию" лучше взять и на какие косяки надо заострять внимание? заранее СПАСИБО!!!   
Про Suburban 1500:
Считается, что лучший аппарат в "квадратном" кузове - это Suburban 1995-го года в комплектации SL если Chevrolet или SLT если GMC. Последний почему-то считается круче.
Почему именно 1995 год? Переходной год. Торпеда уже "нового" дизайна, но двигатель ещё "старого" образца. Хоть и расход топлива повыше и тяговитость похуже чем у более позднего аналога, но надёжность и неприхотливость повыше.
В принципе, если днище и рама целые - всё остальное делается. Но цена должна быть адекватна состоянию машины.
Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #10 : Декабря 22, 2008, 10:20:05 am »
Доброе утро. Я про двигатель имел виду" модификации, карбюратор, моновспрыск, инжектор, есть движки с отк цилиндроми " Я не могу найти ни чего путного. Потом база 250 или 350. И нет описания что и как, вот и спрашиваю. Простите за мой вопрос какую "теорию". Просто с кем не разговаривал, кому карбюратор нравиться" он его удови, расхом маленький, его устраивает. Второй только инжектор". Сколько владельцев, столько же мнений. Вот и хотел выбрать, что то оптимальное.    
 

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #11 : Декабря 22, 2008, 11:56:59 am »
Я вот тоже склоняюсь к 1995 году, но вот касаемо выбора двигателя вопрос, я сам нацелен на 5,7 л., кто-то рекомендует 7,4 л., мотивируя данный выбор тем что, там другие более надежные мосты, коробка 4L80 + совершенно неубиваемый двигатель + за счет несколько другой подвески отпадает вопрос о "лифте" автомобиля. Несколько раз видел сабурбаны с двиг. 5,7 в базе 2500, но в данном варианте напрашивается вопрос:
А не тяжело ли двиг. 5,7  будет в этой базе?
Ксати, цены на 2500 базу в среднем выше чем на 1500, да и встречаются они реже.
Ну и собственно говоря дизель, про него толком ничего неслышал, кроме того что если навернется ТНВД, то можно очень серьёзно попасть...
Кроме того, как я понял, дизель тоже лучше брать до 1996 года, так как на ранних вариантах, стоит обыкновееный ТНВД, а на моделях с 1996 года, электронный.
Еще есть некоторая путаница с ТТХ дизель до 1996 года имеет 180 л.с. и 366 Н*м, честно говоря для турбодизеля объёмом 6,5 л., крутящего момента очень мало, это даже для атмосферного мало, что уж говорит про турбо.
С 1996 года дизель имеет мощность 173 л.с. и 521 Н*м крутящий момент при том же объеме, что уже похоже на правду.
Вопрос к знатокам: Какие реальные ТТХ на дизельные моторы, и чем различаются двигатели до и после 1996 г, кроме элетронного ТНВД? Да и вообще имеет ли смысл вязаться с дизелем?
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2008, 12:21:23 am от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Asharat

  • Патриот
  • Ст.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 573
  • зачОООтка: +19/-8
  • Откуда: Москва м. Юго-Западная
  • Признанный злодей.
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #12 : Декабря 22, 2008, 12:06:43 pm »
Если речь идёт про 1995-1997 года то существует несколько модификаций:
1. 1500 (здесь и далее грузоподъёмность в фунтах) с бензиновым двигателем TBI 5,7 л (210 л. с.) со "старым" дизайном торпеды с 1992 (или с 1991) по 1994;
2. 1500 с бензиновым двигателем TBI 5.7 л. (210 л. с.) с "новым" дизайном торпеды 1995;
3. 1500 с бензиновым двигателем Vortec 5.7 л. (250 л. с.) с "новым" дизайном торпеды 1996-1999;
4. 2500 с бензиновым двигателем Vortec 5.7 л. (250 л. с) с "новым" дизайном торпеды 1996-1999 (втречается очень редко);
5. 2500 с бензиновым двигателем ??? 7.4 л. (??? л. с.) со "старым" дизайном торпеды 1992 (или 1991)-1994 (или 1995);
6. 2500 с бензиновым двигателем ??? 7.4 л. (??? л. с) с "новым" дизайном торпеды 1996-1999;
7. 2500 с дизельным двигателем Caterpillar 6,? л (??? л. с) со "старым" дизайном торпеды до 1994 года. Считается идеальным вариантом из-за высочайшей степени надёжности двигателя (от бульдозера как-никак). Найти такую машину практически нереально.
8. 2500 с дизельным двигателем 6,5 л. (??? л. с.) собственной разработки GM с 1994 с "новым" дизайном торпеды (на 1994 годе скорее всего "старый" дизайн торпеды) до 1999 года (крайне ненадёжный вариант, настоятельно не рекомендуется для покупки).
Рассмотрим самый распространённый вариант (1500 с мотором 5,7 л.):
Из написанного выше понятно что такая модефикация выпускалась в трёх исполнениях 1992-1994, 1995, 1996-1999.
Основные различия: дизайн торпеды (1992-1994 и 1995-1999) и двигатель (1992-1995 и 1996-1999).
Торпеда: До 1994-го года устанавливалась торпеда "старого" дизайна. Отличается большими кнопками и может считаться в некотором роде классикой 80-х и ранних 90-х. Мне она не очень нравится. Всё-таки она имеет слегка необычный вид с точки зрения современного дизайна. Но - это на любителя. С 1995 года стали выпускаться автомобили с более приближённым к "классическому" дизайном торпеды. Мне такой однозначно нравится больше. По сравнению с ней, предыдущий дизайн кажется каким-то угловатым и аскетичным.
Двигатель: До 1995 года устанавливался двигатель TBI мощностью 210 л. с. С 1996 года устанавливался двигатель Vortec мощностью 250 л. с. Машины с такими двигателями отличаются "характерами". В случае с мотором TBI, машина имеет скорее повадки грузовика. Степенный разгон, бОльшая прожорливость, выше надёжность, неприхотливость к бензину. В случае с мотором Vortec, динамика машины получше, не так явно складывается впечатление, что управляешь грузовиком. Но... У машин с мотором Vortec, по сравнению с машинами с мотором TBI, есть как минимум один серьёзный недостаток. Бензонасос. Дело в том, что давление в топливной системе в машинах с моторами Vortec значительно выше чем в машинах с моторами TBI (менее 1 атм). Из-за этого, по-сути, в машинах выпуска 1996 года бензонасос является расходником. В зависимости от условий эксплуатации может требовать замены раз в год, а то и чаще. Вообще, полный комплект запасного бензонасоса рекомендуется возить с собой, так как бензонасос, установленный на машине (особенно, как ни странно, если он оригинальный) может умереть абсолютно неожиданно, тем паче если на улице жара. И завести такую машину далеко не всегда может получиться. Внимание: на машинах 1996-1999 годов выпуска категорически не рекомендуется ездить с менее чем на половину наполненным баком. Это, особенно, опять-таки, в жару в разы повышает шансы на безвременную кончину бензонасоса. На машинах с мотором TBI такой проблемы нет. У меня, например, были случаи, что машина глохла из-за отсутствия топлива, пока не дотянул до бензоколонки или, например, из-за финансовых трудностей приходилось достаточно долгое время ездить с заполняемостью не более трети бака - бензонасос исправно отходил около 50 тыс км. и ещё неизвестно сколько до того, как я стал владельцем своего автомобильчика.
Что касается запчастей - на версию 1500 абсолютное большинство запчастей подходит от Tahoe. Что касается же версии 2500 - то, например, по ходовой, так как машина бОльшей грузоподъёмности (по сравнению с версией 1500), то и агрегать более надёжные, но они и дороже. Поскольку Tahoe в России достаточно много (по сравнению с Suburban, который вообще официально в Россию не поставлялся), то с наличием запчастей как новых так и б/у в Москве, по крайней мере, особых проблем нет. Чего не скажешь про версию 2500. Причём это касается не только элементов ходовой но и запчастей по двигателю. Suburban 2500 иногда называют "Королевским Сабурбаном"  или "вертолёт". Последнее прозвище он получил за звук при движении и за относительно немаленький расход топлива.
Истрически так сложилось, что в России основная масса Suburban используется в охране или в сопровождении. При такой работе машины не жалеют. Как правило те машины, которые продают имеют весьма плачевное состояние. Однако же, если рама без повреждений (небольшие колебания рамы не в счёт - всё таки машина длиннобазная) и днище без следов вопиющей коррозии - всё остальное лечится. Если есть желание и возможность этим заниматься - то, если где что не понятно или что-то понадобится на этом форуме всегода помогут, но цена машины при покупке должна быть адекватной состоянию машины. Рекомендую перед покупкой загнать машину в Шеви Плюс на диагностику. Однако (это моё личное мнение) обслуживаться там не стоит. Особенно на ранних этапах владения.
Ну и в заключении можно отметить, что Suburban в "квадратном" кузове можно с уверенностью назвать культовой машиной. Многие из посетителей данного форума хотели бы обладать такой. Но, по разным причинам (невозможность найти автомобиль в хорошем состоянии, нежелание возиться с ремонтом, отсутствие финансов, расход топлива, боязнь передвигаться на машине с такими габаритами по городу и подозрением на сложности с парковкой и т. д.), ездят на других машнах. Может, это и правильно. Мечта не должна быть легкоосуществимой.
P. S. Прошу прощения, если получилось немного сумбурно. Если ещё есть вопросы - обращайтесь. Расскажу что знаю.
Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

Оффлайн StVipeR

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 506
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • В тихом омуте бесы водятся
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #13 : Декабря 22, 2008, 10:39:45 pm »
Согласен с Asharat по многому, что он написал, кроме бензонасосов. У меня на Тахе бензонасос (оригинал) прожил 3 года хотя временами и насиловал его недоеданием. У моего приятеля на Тахе он прожил 2 года. :afro:
А вот у дизельных есть один минус - ТНВД (топливный насос высокого давления), не рекомендуется заливать салярку где попало, так как это может обойтись вдальнейшем в 2000 зеленых :(
Chevrolet Avalanche 2500 2004

форум geely

Оффлайн StVipeR

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 506
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • В тихом омуте бесы водятся
Re: Тахо/Юкон/Сабурбан.
« Ответ #14 : Декабря 22, 2008, 10:43:07 pm »
Была еще в свое время такая редкая вещь как 3-дверная Таха с дизелем и ручкой :D
в основном они поставлялись в МЧС.
я такую только один раз видел в Шеви +...оч интересная вещь ::)
Chevrolet Avalanche 2500 2004

форум geely