Автор Тема: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ  (Прочитано 13855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #15 : Января 09, 2009, 06:50:22 pm »
Цитировать
самообразование будет натыкаться на авторское право

О том и речь. В России, как всегда, взялись решать проблему не только с другого конца, но и как обычно "одним махом". Вместо того, чтобы поднимать благосостояние граждан и сделать их способными платить за лицензионные программы, от непосредственно операционной системы до прикладных программ и игр, начали с психиатрической пеной у рта защищать права авторов. О массе граждан - потребителей, как всегда забыли. Директора глубоко провинциальной школы тащат в суд за пиратские копии Windows, а при этом лопающиеся от денег правообладатели льют крокодиловые слезы, что их ограбили. На обязательные (операционки, без которых компьютер - куча железок) и образовательные программы должны выделяться дотации, а вот за записи всяких негритянских рэпов и панк - трэшей, пропагандирующих наркоту и насилие, надо как раз и брать побольше денег, чтобы хоть как-то уменьшить спрос. Мы здесь, на форуме, в основном все уже взрослые дяди и тёти, и думаю, никто из нас не хочет, чтобы его ребенок из-за алчности "правообладателей" и купленных ими чиновников, ратующих за защиту авторских прав любой ценой,  лишился доступа к образовательным программам.
« Последнее редактирование: Января 09, 2009, 06:59:52 pm от КонстантинВ »
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

nik1967

  • Гость
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #16 : Января 16, 2009, 03:16:48 am »
+++1000

Оффлайн CarPilot

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Москва ул. Лобачевского д.130
  • Установочная студия CarPilot
    • http://www.carpilot.ru/
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #17 : Января 19, 2009, 06:53:22 pm »
Я много что попробовал но круче Навител Навигатор ничего не нашел :afro:
Установочная студия CarPilot

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #18 : Января 19, 2009, 09:35:06 pm »
Цитировать
круче Навител Навигатор ничего не нашел

Да, Навител в городе Москве хорошо использовать. Единственное (это отмечено в разных источниках), программа несколько подтормаживает при указании поворотов (ориентации на местности), в результате чего в узких улочках легко проскочить нужный поворот. То есть в реальности вам уже поворачивать пора, а на дисплее вы еще не доехали до поворота метров этак 50. Это я и на формах читал, не у одного меня. Может быть, нужен более быстродействующий компьютер (у меня КПК навигацией  заведует)... IGO8 реагирует живее, но по подробностям карты заметно беднее.   
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн Sharhan

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 66
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва, ул. Вешняковская
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #19 : Января 19, 2009, 10:39:25 pm »
Пользую Навител и IGO8, установлены программы на Odeon GM-702 с операционкой WinCE 5.0. На данном девайсе спутники находит быстрее чем на обычном КПК (тестили с Асером, модель не помню), да и маршруты грузит заметно быстрее. Больше нравится Навител, он имеет менее навороченый интерфейс в сравнении с IGO 8, также у Навитела на мой взгляд более подробные карты. Косяки у него все таки есть, часто теряется на сложных развязках (возможно нужно более точное позиционирование), реже в области генерирует не совсем вменяемые маршруты (хотя галочка избегать грунтовых дорог стоит), например спокойно может проложить маршрут в какой-нибудь тупик с отсутствием вообще каких либо направлений называющихся  дорогами, в общем ведет себя как настоящий Сусанин... :) Версия для Одеона в плане интерфейса более интересна обычной, имеет полноценную клавиатуру, что сильно облегчает поиск, да и навигация по интерфейсу на большом семи дюймовом дисплее  гораздо удобней чем на стандартных мелких устройствах ну и конечно же читаемость графических объектов карты выше. Также переколхозил сам интерфейс Одеона, добавив в общее меню кнопку запуска IGO, кстати девайс имеет неплохой FM трансмиттер, юзал как плеер пока подбирал себе замену штатной магнитолы.
Chevrolet Blazer 99, LT, L35 - 4.3L, V6 CPI, Chevrolet Tahoe GM900 08

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #20 : Января 19, 2009, 11:09:26 pm »
Цитировать
Косяки у него все таки есть, часто теряется на сложных развязках (возможно нужно более точное позиционирование), реже в области генерирует не совсем вменяемые маршруты (хотя галочка избегать грунтовых дорог стоит), например спокойно может проложить маршрут в какой-нибудь тупик с отсутствием вообще каких либо направлений называющихся  дорогами, в общем ведет себя как настоящий Сусанин.

Я о том же. Несколько раз было такое. В общем, решил так - зная в общих чертах дорогу (Москва не такой уж огромный город), доезжаю примерно до границ нужного мне района, а там уже (где совсем плохо знаю местность) использую Навител или IGO. Таким образом удается сэкономить время.
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

nik1967

  • Гость
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #21 : Января 28, 2009, 04:20:42 pm »
появился новый автоспутник,думаю это будет шедевр с пробками яндекс

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #22 : Января 28, 2009, 04:57:25 pm »
Пользую МИО С320Б - навигатор.
Прошиваю периодически на сайте производителя. карты - телеатлас.
Общее впечатление: как и у большинства устройств такого рода, есть примерно схожие глюки - сигнал спутника не всегда успевает за машиной  ;), иногда тормозишь на повороте, и входишь под острым углом, иногда пролетаешь мимо >:(. В Москве достаточно точно, с домами-корпусами (квартир пока нет :D), по России - не везде успевают отображать изменения, по М4 под Воронежем сделали в 2008 году транспортные развязки - в обновлении их пока не было. Не всегда понятна логика построения маршрута по трассам, пытается увести куда-то на "проселочную", не хочет вести путем,который я знаю :)...В целом, удовлетворяет, по Москве всегда приводит куда надо, прямо к подъезду 8); после прошивки можно фильмы с СДкарты смотреть, музыка, фото, калькулятор и т.д. Нормально...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #23 : Февраля 05, 2009, 09:24:34 pm »
В настоящее время пользую Навителл :-)  До этого многое перепробовал и ГисРуссу и и иго (немного совсем) и Оззи :-) на своем Асусе. Навителл больше всего понравился :-), наиболее простой и доступный интерфейс без лишних элементов, интуитивное управление, не плохие карты (как географ могу сказать, что схемы Навителла, а это именно схемы, по классике, наиболее информативные, не перегруженные лишней информацией и элементами :-)). Оч полезное дополнение - создание индексированного атласа, нужную карту из которого он находит сам :-) Да много там чего еще:-). Когда на велосе катал часто, пользовался КПК для прокладки треков :-) По ходу, здесь это особо и не требуется:-), Достаточно просто проложить маршрут :-)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн barmaleykin

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 218
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г. Минск
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #24 : Марта 09, 2009, 02:31:19 am »
Использую для Москвы, крупных трасс и украины IGO832,  в белоруссии Navitel
По Москве особых глюков не встречал в последней версииIGO  вполне справляется со своими обязанностями правда карты лучше выбирать аккуратней
а навител попроще конечно но раз проще следовательно менее глючен
для белоруссии в самый раз

nik1967

  • Гость
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #25 : Мая 31, 2009, 10:55:33 pm »
появился новый навител  Navitel Navigator3.2.6.3594


Оффлайн barmaleykin

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 218
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г. Минск
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #26 : Июня 05, 2009, 04:12:12 pm »
я уже скачал
тутаhttp://4pda.info/index.php?newsid=2517
немного отличается от предыдущих версий

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #27 : Июля 03, 2009, 08:17:54 pm »
     У меня неожиданно оказался навигатор Hewlett Packard  HP iPAQ 316 Travel Companion, куплен другим человеком в декабре 2008 г. На нём установлена программа IGO.
     Неожиданно я осознал, что не имею ни малейшего понятия, как обновить карты на навигаторе (замечу, что с КПК, где у меня тоже установлена IGO8, у меня проблем нет, скачал с сайта 4pda.ru, скопировал на флэшку и всё отлично).
     Но навигатор, как я понимаю (или не понимаю) - это нечто другое, в инструкции нет ничего о том, как обновить содержимое (прежде всего интересуют карты).

Отсюда вопрос - кто знает, помогите советом, как всё это делается, подходят ли карты IGO для КПК также и навигатору? В интернете пока ответов не нашёл даже на этот последний элементарный вопрос о совместимости карт КПК и навигатора.
Если кто-то реально разбирается, готов позвонить на сотовый для консультации (чтобы здесь много и долго не печатать), естественно, с моего сотового.   
     
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #28 : Июля 03, 2009, 09:38:42 pm »
к  Хим.Али - может, этот сайт окажется полезным? - http://gps-club.ru/forum/ -

я для себя многое почерпнул и с его помощью свой навигатор проапгрейдил...
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=7765.msg100940#msg100940
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: GPS ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ
« Ответ #29 : Июля 03, 2009, 10:04:47 pm »
Цитировать
может, этот сайт окажется полезным?

Буду читать...  :o
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.