Автор Тема: Решилась на сумашедший отпуск  (Прочитано 26369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4016
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #105 : Июля 25, 2015, 11:39:07 am »
по-моему, самое простое - это звякнуть в прокатную контору, и уточнить на счет выдачи авто под существующие права. чай не в бурунди какое собираешься, и по-русски прочтут, что написано. в прибалтике, по крайней мере, народ брал машины под российские права без проблем.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #106 : Июля 25, 2015, 05:07:28 pm »
Я слышала, что в Армении нормально с русскими правами

Оффлайн Farkor

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #107 : Июля 26, 2015, 12:52:40 pm »
Я слышала, что в Армении нормально с русскими правами

Товарищ пару дней назад улетел в Армению. С прокатом машин никаких проблем. Да и такси такое дешевое, что можно и не брать машину. Хотя конечно если ехать далеко

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #108 : Июля 27, 2015, 07:17:42 am »
Сам работаю в прокате автомобилей. И до последнего времени проблем с новыми провами небыли.  Народ стал ездить в польшу и германию и привозят от туда штрафы за езду без прав. И я не шучу. Люди которых остонавливали и они довали ву полисмены спрашивали а что это? И везли в участок 4 часа в участке пока приехал переводчик перевел им ву они выписали штраф 100злот (1500руб) и отпустили. В германии переводчик приехал к месту остановки. Все из за того что в ВУ нет на французком слово Водительское удостоверение.
Сам ездил на грузовике в германию перевел ВУ у нотариуса на английский язык. Проблем не возникло когда немец спросил что за карточку я ему дал. Дал ему перевод и он отпустил.
тут как повезет остановят посмотрят отпустят а есть кто настроен плохо тот и будет мозг делать.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #109 : Июля 27, 2015, 09:44:58 am »
Здорово. Но лучше уж сделать ))

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #110 : Июля 27, 2015, 02:03:07 pm »
Здорово. Но лучше уж сделать ))
если часто ездить за границу то дацена вопроса у нас 800рублей зато меньше хлопот.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #111 : Июля 27, 2015, 02:31:23 pm »
Здорово. Но лучше уж сделать ))
если часто ездить за границу то дацена вопроса у нас 800рублей зато меньше хлопот.
800 рублей за загранправа??? За все и без геморроя???

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #112 : Июля 27, 2015, 03:59:47 pm »
Здорово. Но лучше уж сделать ))
если часто ездить за границу то дацена вопроса у нас 800рублей зато меньше хлопот.
800 рублей за загранправа??? За все и без геморроя???
перевод на английский язык и наториально заверенный.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #113 : Июля 27, 2015, 04:01:02 pm »
Здорово. Но лучше уж сделать ))
если часто ездить за границу то дацена вопроса у нас 800рублей зато меньше хлопот.
800 рублей за загранправа??? За все и без геморроя???
перевод на английский язык и наториально заверенный.
понятно.

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #114 : Июля 27, 2015, 05:04:18 pm »
В прошлом году ездил в Грузию на машине на море. Маршрут: Москва-Волгоград-Кисловодск-Тбилиси-Чакви (13 км от Батуми). Дороги на удивление везде нормальные. Если на границе узнают, что вы были в Абхазии - в Грузию не пустят.
Пограничные переход в одном месте - Верхний Ларс. В Грузии отличный народ, всегда помогут, причем бросив все личные дела.

В общем езжайте, точно не пожалеете. Криминала у них нет вообще!


Тахо 840

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #115 : Июля 27, 2015, 05:56:18 pm »



 Криминала у них нет вообще!




Скажем так - с некоторых пор не стало...
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #116 : Июля 27, 2015, 06:04:03 pm »



 Криминала у них нет вообще!




Скажем так - с некоторых пор не стало...

Раньше мне быть там не доводилось. Это была первая вылазка.
Тахо 840

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #117 : Августа 10, 2015, 02:00:08 pm »
Итак, мы вернулись уже пару дней назад, но только сейчас дошла до интернета. Вобщем поезда вполне удалась. За рулём ни разу не сидела. До Сочи долетели на самолете и провели 1 ночь в Адлере. На следующий день поехали в Абхазию. Мне очень понравилась граница) Там нет ни одной рамки металлоискателя и ленты для чемоданов) пешком границу перешли минут за 15. Погода стояла замечательная, но в тоже время было очень уж жарко, градусов 40 наверно. Мы 3 дня провели в Гаграх. Море там изумительное, очень чистое, ничем посторонним не пахнет. Возможно единственный минус - это каменистый пляж. Не валуны конечно, но и не мелкие камушки, что-то среднее. Народа тоже не много. Шокировали местные водители: мы поехали на экскурсию на горное озеро Рица. Всех туда возят на уазиках. Так эти сумасшедшие обгоняли друг друга на серпантине на скорости 110-120. Было стрёмно. По ценам: я бы сказала, что все дешево. Но если брать экскурсию у частников выходит дороговато. Кстати, мне говорили, что раньше в Абхазии не было банкоматов, теперь есть, но всё равно не все карты обслуживают (видела пару человек с картами сбербанка, у которых не получилось снять денег). Так что лучше ехать с наличными.
31 июля мы уехали из Абхазии в Адлер, чтобы оттуда лететь в Ереван. Но мы немного лохонулись с покупкой билетов (заранее не купили, а дешевые закончились), поэтому мы остались еще на 1 день в Адлере. Погода там не отличалась от абхазской, но у нас была клевая гостиница с бассейном))) 1 августа мы посвятили олимпийскому парку. Там здорово. Есть картинг, парк атракционов, пара музеев ну и олимпийские объекты. Кто еще не был там должен поехать, обязательно. Атракционы крутые, только их мало.
2 августа мы рванули в Ереван. Тому кто не переносит жару, там нечего делать. Температура поднималась выше 40°. Было желание сидеть в номере с кондеем и никуда не выходить. Но как же так? Я же приехала туда посмотреть достопримечательности) Поэтому в первый же день было пройдено 8 км пешком по этой жаре и были осмотрены основные достопримечательности. По всему городу расставлены колонки с водой. Она прохладная, очень вкусная и бесплатная! В такую жару кроме воды ничего другого употреблять не хочется. Кстати, прекрасный вариант для худеющих. За 1 день пребывания застегнутые штаны снимаются без проблем )))) Еще 1 день был посвящен музеям и поездке на Севан, в Гарни и Герард. Это места волшебной красоты. Больше всего эмоций мне подарило местечко Гарни (все фото будут в следующем посте).
И проведя еще немножко времени в Ереване, мы улетели в Москву.
В целом отпуск удался. Погода супер, места очень красивые, а дорогам Москва может позавидовать.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Решилась на сумашедший отпуск
« Ответ #118 : Августа 10, 2015, 02:19:48 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Если бы поехали на машине, отчёт был бы более эмоциональный, но менее радостный  ;)
    Дядюшко, с тебя поляна, всем кто помог вразумить Дашеньку и за спасение твоей шевелюры и бороды ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Дашенька

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 644
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: Решилась на сумашедший отпуск
    « Ответ #119 : Августа 10, 2015, 02:45:10 pm »
    На машине в следующий раз. Она сейчас опять поломанная стоит ((