Автор Тема: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?  (Прочитано 49592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OllG

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 790
  • зачОООтка: +26/-5
  • Откуда: То самое Бутово
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #15 : Января 19, 2009, 08:02:32 pm »
Берите сабур 2500 7.4.Почему - спросите тех кто юзает такой авто.
"Как только вы увидели в зеркалах фару мотоцикла, даже если кажется, что он далеко, считайте - он уже вас догнал."

(Главная дорога, 23.05.2009)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #16 : Января 19, 2009, 08:27:25 pm »
Субурбан - те же яйца только длиннее, но они на 80% идут из сопровождения, а это значит что убиты в хлам, но по мне субурбан смотрится несколько гармоничнее 5 дверной тахи, потому и взял собственно его.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Sallivan

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: 3500km from MKAD
  • ...МНЕ Б ТАКУЮ!
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #17 : Января 19, 2009, 08:28:51 pm »
Подскажите,сколько стоит новая или восстановленная коробка.Сервисы по АКПП у нас есть,но полагаю опыта по американцам,ввиду редкости,у них нет.Поэтому,похоже, есть смысл сразу брать сменную,чтобы не вставать надолго.
  ollg78 Сабурбан 2500, конечно могучая машина,но судя по форуму.я на неё вообще железа не найду.Да и сама она редкость.
А вот вопрос об отличиях (кроме сантиметров)остаётся открытым.Я имею в виду ,если сТахо пересесть на Сабурбан,что меняется?  
Далека дорога твоя...
Далека,дика и пустынна...

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #18 : Января 19, 2009, 08:30:08 pm »
Ничего :)
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #19 : Января 20, 2009, 12:11:05 am »
Расход
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #20 : Января 20, 2009, 12:26:26 am »
Не на много ;D
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #21 : Января 20, 2009, 12:36:33 am »
Тогда салон. (он тоже меняется ненамного, всего один лишний ряд добавляется)  :)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #22 : Января 20, 2009, 12:42:58 am »
Ну в моём случае лишний ряд добавляется в гараж ;D
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #23 : Января 20, 2009, 09:13:13 am »
в категории 300+ вероятнее будут дрова. или документы нарисованые в фотошопе. вообще машинка дюже криминальная в смысле растаможки.
смотреть акпп, ровность работы двигла. но это не спасает - я только акпп смотрел - через месяц попал на переборку с бюджетом 65 тыр (срезало шпонку насоса, не диагностируется)
а по цене - мне повезло, я взял 250- (сильно минус) с нормальными доками. авта на каждый день, 100 км по городу в день минимум.
субур2500 -- зачетно, но их еще меньше, они из сопровождения все практически.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Sallivan

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: 3500km from MKAD
  • ...МНЕ Б ТАКУЮ!
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #24 : Января 20, 2009, 11:04:00 am »
  Полагаю,и за 500тыр нет гарантии ни по документам,ни по состоянию.Всё равно проверять надо.Кстати,а на Сабурбанах из под сопровождения тоже кривые доки?Там то откуда?
  Семён, на мой взгляд,только подтвердил мою идею не расчитывать,что всё сделали до меня.Да и кто будет вкладываться перед продажей?По мне главное исправные документы и гладкий кузов,ну ещё движок живой.Ездить то есть на чём:Волга под себя и Газель на фирме для нужд производства.Ходовую на Тахо можно перебрать вдумчиво.Хоть сам буду уверен в ней.А коробку--насколько я понял,сия вещь тёмная и исследованию не подлежит.Надо будет брать запасную.
  Кстати, повторю вопрос-сколько стоит восстановленная или новая коробка?
Далека дорога твоя...
Далека,дика и пустынна...

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #25 : Января 20, 2009, 11:10:44 am »
было до кризиса - 70-80 "оттуда"
50-60 делать здесь
зы. по кузову смотри морду - машина мощная, тормоза грузовые, водители на 90% тупые, ездят "от двигателя"
трансмиссия - опять морда, много умников, ездящих на пп по асфальту, соответсявенно при люфтах в переднем кардане и шрусах или гул в мосту - откажись, ибо там на очереди РК
ну и доки - с них начинай, на тахах 70% кривые
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #26 : Января 20, 2009, 11:30:23 am »
Цитировать
по кузову смотри морду - машина мощная, тормоза грузовые, водители на 90% тупые, ездят "от двигателя
Поздравляю уважаемые члены клуба! Оказывается почти все мы тупые! >:(Много тут понаписали, наверно это всё правда, могу лиш добавить что уже почти 6 лет катаюсь на тахе, правда я новую брал.Машина очень надёжна. такого что бы встала и не ехала у меня лично не было.Пробег у тебя не большой планируется так что можно вообще не парится. В движке нет ремней которые обрываются, коробка конечно может сюрприз выкинуть ИМХО лучше сдесь делать. можно кит комплект усиленный поставить и тогда вообще всё отлично будет. А бензонасос в большинстве случаев сначала предупреждает. ну гул наверно не стоит относить к предупреждениям а вот если не заводится можно его палкой стукнуть несколько разочков и потом ещё какое то время ездить, пока новый не пришлют или в твоём случае сразу турбинку купит в Москве примерно 2500р стоит и спокойно жить. Со всеми остальными неисправнастями Тахо или субур будут спокойно ездить и ждать пока им пришлют всё что нужно. По поводу документов тож меня терзают смутные сомнения. понаписали тут... Никогда Тахо не был в списках самых угонёемых или особо популярных авто. нужно конечно смотреть каждый экземпляр но ИМХО слухи сильно преувеличены.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #27 : Января 20, 2009, 12:00:49 pm »
Да причём тут угоняемость, кривые доки как я понимаю Семёна это когда растаможка не совсем в карман государству идёт и вот таких реально больше 70%, у самого такой же.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #28 : Января 20, 2009, 12:19:08 pm »
я за "тупых" извиняюсь конечно, но от истории не уйти. КТО был главным потребителем Тах в начале самом века? Как они таможню проходили? Почему первый крупный сервис по акпп в москве назывался Тахо-трансмишен?
Принято у нас ругать тех, кто правду говорит... :(. НУ НЕ Я ЭТО ПРИДУМАЛ!!!! МНЕ это ж говорили, когда я Таху искал, это ПРАВДА, подтверждаю я просто чужие слова (сервисменов). Если основными "завозчиками" машин были люди, которые могли до завтра не дожить - они и к технике так же, и к документам...
И еще в свое оправдание - я написал 90%. Если Вы считаете, что все 100% ТаховодовРоссии пасутся здесь (мало того, здесь ТОЛЬКО таховоды) - то такие выводы возможны. Но я не про это писал, а про то, что в России Тахам не повезло (как и многим другим Жипам). Ее ввозили криво, ее гоняли так, что "вечная", по мнению америкосов, акпп стала расходником, а тормозить Таха не умеет в стоке, но нам и этого мало - у нас тюнинх всегда начинается с поднятия мощи, а не с переделки тормозов. Потому и морда битая, и решетка (единственное слабое место на морде) - расходник.
Так что не надо Вам так обобщать. Вы, асколько я понимаю, в тех 10%, о которых я не писал. И когда будете продавать свою машину - кому то повезет. Но везет немногим, очень. Поверьте, у меня полугодовой опыт мониторинья рынка Тах-Юконов-Субуров
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #29 : Января 20, 2009, 01:07:55 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сабурбан 7,4 отличается от Тахи практически всем. С запчастями (кроме расходников) дефицит даже в Москве, и по деньгам они дороже.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block