Автор Тема: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)  (Прочитано 30734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #60 : Мая 10, 2009, 09:46:32 pm »
В связи с тем что отрицательных откликов уже накопилось четыре страницы (по всей вероятности кол-во отзывов будет расти) и детально просматривать каждую не всегда есть время, есть предложение.  Может нам составить рейтинг сервисов американских авто, "типа голосовалки", в этой ветке. Можно будет сразу посмотреть кто хороший, а кто плохой.  Для тех же кто захочет более конкретно узнать о косяках того или иного сервиса, тот  сможет посмотреть информацию об этом в перепеске этой ветки.
 Как вам такая идея?
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #61 : Мая 10, 2009, 09:48:10 pm »
Цитировать
Как вам такая идея?

Поддерживаю!  :afro: Так действительно было бы удобнее.
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #62 : Мая 10, 2009, 09:51:14 pm »
Надо составить список сервисов и попросить модераторов сделать "голосовалку" в рамках этой ветки.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #63 : Мая 11, 2009, 02:01:26 am »
Что лично я думаю про сервисы, уже написано здесь:
http://samsebeservis.narod.ru/teo/zlo.htm

Ш+ я знаю сто лет. И в общем понимаю, откуда столько нареканий на их работу. Сервис большой, текучка большая, подход формальный... Цены на б/у пипец какие безумные, на обычные з/ч тоже аховые. Все правда.

Однако:
1. Это единственное место в Москве (не говорю про регионы), где есть абсолютно ВСЕ з/ч на тахи и блейзеры. Может, не 100%, но 95% точно есть. Спросите у фордоводов (USA), где у них такое место. Нет у них такого места... Когда срочно надо что-то починить на тахе, альтернативы Ш+ реально нет.
2. Цены на текущие з/ч там примерно такие же, как в других местах. С моей скидкой 10% выходит обычно немного дороже, чем в Академии, но дешевле, чем в Клондайке или Тритоне (включая Салон-52). Иногда случаются чудеса - что-то в Ш+ резко дороже, а что-то - резко дешевче. Обычно связано со сроками - скока валялось на складе, когда привезено и какой курс. Ш+ крайне оперативно пересчитал все цены в конце 2008, а у других до сих пор железки по старым ценам попадаются...
3. Цены совершенно дикие в основном на тунинх и т.п. По принципу: коли у него на глупости деньги есть, ему без разницы - скока платить. Логика неумная. Но тунинх - он как и колхоз, дело добровольное. Не нравятся ихние цены - привези сам дешевле. Или сходи в магазин Джиппер или Клуб 4х4 и погляди цены на тунинх для ТЛС...
4. Цены на б/у кажутся дикими только тем, кто знает VW или хундай, а на Бронко или Рэме не ездил. Это примерно такие цены, как у всех жадных жлобов на разборках. Типа 30$ за молдинг (хотя он новый стоит 25$ и продается в том же Ш+). Но если знать нужные слова, можно и здесь найти пользу. Скажем, я в марте там зацепил задний бампер на свой Юкон (в приличном состоянии, причем родной от тахи 1994г, это вечная железка...) - за 4500р. Новый неоригинал стоит не шибко дороже, но это будет кетайское хумно на 1 год. В общем, как разборка, отдел б/у там жадный и безмазовый. Но иногда можно попробовать...
5. Насчет полтинника... Я там и больше полтинника оставлял пару раз. Но в целом - по делу оставлял. И сотню раз оставлял 5-10т.р. за текучку, типа подвески, сальников и т.п. Если машину обслуживать регулярно и понимать - что там надо чинить и зачем - лишних денег будет оставляться не так много.
6. Насчет карапузни и прочих сервисов. Виту я знаю примерно столько же, сколько знаю Ш+. Если опустить нашумевшую историю с переборкой там мотора на форде, все равно останется немало интересного в осадке. К примеру: в декабре 2007г там был полностью перебран задний мост на моем Юконе (35т.р. примерно). Мост проехал 13000км (исключительно по асфальту кстати) и распался на ровном месте в сентябре 2008г. В Ш+ мост перебрали еще раз. При этом пришлось заменить даже ГЛАВНУЮ ПАРУ! Сработка на ней видна невооруженным глазом - так замечательно в Вите выставили пятно контакта... С той поры мост проехал 15000км, пока живой (3тьфу). Обошлась переборка в 40т.р. Имхо - дешевле перебрать один раз за 40т., чем перебирать за 35т. один раз в год... Это не в смысле, что Вита - плохой сервис. Нормальный это сервис, обычный. Это в том смысле - что ничего идеального не бывает...
7. Насчет того кита для заднего моста (при том, что копали передний) - хрен его знаит, т-щ майор... В Ш+ иногда странно обозначают з/ч во внутреннем учете. В чем уверен - что слесарю по барабану, сколько стоили з/ч, он деньги получает за работу. Если были сомнения в з/ч, надо было сразу совать заказ-наряд мастеру и скандалить. Щаз уже поздняк метаццо...
8. Среди сервисов по АА это вообще единственное место, где ВСЕГДА есть свободный подъемник. Не "позвоните через неделю, щазз все занято" - а "приезжайте, сделаем". Это дорогого стоит, кстати...
9. В Ш+ надо ездить, чтобы сделали четко определенную ТОБОЙ работу. Наблюдать за процессом можно самолично - из ремзоны клиентов не гонят. А если диагноз вызывает сомнение - ехать в другой сервис и диагностировать там. Это не бутик, не семейный магазин, а супермаркет. "Ничего личного". 

Короче, я Ш+ не защищаю и не работаю там пиарщиком. Но когда десять на одного - тут либо несправедливость, либо бьют полного подонка. Полагаю, что в случае с Ш+ это не так...
« Последнее редактирование: Мая 11, 2009, 03:00:26 am от mmnt »

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #64 : Мая 11, 2009, 12:26:48 pm »
не совсем так ,как написано в нижней ссылке. есть такое понятие как диагностика и жалоба клиента на неисправность,от умения сделать первое и понять второе и зависит квалификация сервиса. и есть предварительная оценка работ(готов клиент на это или нет)  и старую машину чинить интересней (в денежном плане,естесственно по согласованию с клиентом) и держитесь подальше от того места где любят лохов,или блондинок на фокусах. нужно осознать,что это не ваш метод. ну а нету денег-привяжите к попе веник(шутка) чините сами( а не отдавайте их разводилам не за что)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #65 : Мая 11, 2009, 04:01:35 pm »

Короче, я Ш+ не защищаю и не работаю там пиарщиком. Но когда десять на одного - тут либо несправедливость, либо бьют полного подонка. Полагаю, что в случае с Ш+ это не так...


ну, наверное, никто не скажет, что Ш+ "падонки, адназначна"...

смысл в том, что к ним слишком много претензий - цены, качество, нечестность, мягко выражаясь...

а так - да, специализированный сервис, который мог бы, имхо, стать гораздо лучше, если бы имел необходимость...

статистика - каждый 3й Шевик на авто/ру - с наклейкой Ш+... как минимум, один раз он там был... а ведь у многих написано - "...регулярное тех.обслуживание в специализированном сервисе Ш+..." т.е. - люди едут туда чиниться, несмотря ни на что...
это мы здесь, на форуме, делимся мнениями по поводу того или иного сервиса, где лучше... поэтому умные... а если человеку не с кем даже посоветоваться на эту тему - он и едет туда, где все "специализированно"... Ш+...

если бы Ш+ мог не только прочитать эту ветку, но и поступить в соответствии с выводами из прочитанного - от этого была бы польза всем... а "не ездить в эти сервисы" - их этим не напугать... машин хватит на всех... ни один сервис из известных нам не закрылся из-за нехватки клиентов, типа, все ломанули туда, где лучше...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Pacific

  • Гость
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #66 : Мая 11, 2009, 04:19:41 pm »
Значит я еще легко отделался.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2009, 04:23:25 pm от Pacific »

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #67 : Мая 11, 2009, 04:24:44 pm »
Я сам сервисник (компы, гарантийный ремонт), и могу сказать объективно только одно: чем крупнее контора занимающаяся обслуживанием и ремонтом - тем хуже о ней отзывы. Объяснение элементарное:

Вариант 1.
Человеку сделали работу, он ее оплатил, все хорошо, все устаривает? Человек просто пользуется отремонтированной техникой и никому ничего не говорит, мах. - где чинился? там-то и там-то. Нормально? Нормально.
Все! Отзывов - НОЛЬ!

Вариант 2.
Человеку сделали работу, он ее оплатил, все хорошо, все устаривает?  Все развалилось/стало хуже/повторилось. Что человек скажет? Конечно, слесаря - криворукие, цены дикие, все плохо, и будет поливать эту контору г-ном на каждом углу!

Подытожим? В 1-м варианте отношение людей к этой конторе будет вообще никакое, т.к. никто о ней и не знает, во 2-м варианте - имеем только негатив.

Такие случаи были, есть и будут всегда, ибо ремонт наука не точная. Какие выходы? Клиент должен жаловаться на некачественную услугу/деталь в конторе где чинился, и если никаких подвижек не будет - обращаться в суд, всем рассказывать, "что эта фирма г-но и не ходите туда вааще!" и т.д. и т.п. Сервисники должны принять рекламацию клиента, ее рассмотреть и сделать соотв. вывод: признать, что это косяк их и все поправить, либо тактично объяснить клиенту, что он не прав, все поправить и при этом срубить с него еще немного денежных знаков. Не получилось срубить? Ничего страшного, эти издержки покроются тем, что клиент в любом случае остается доволен, и приводит в эту контору своих друзей. Помните, что самый лучший клиент - это самый скандальный клиент. Это принцип проверен мною лично за несколько лет работы. А если контора постоянно гонит фуфло - то она проживет на рынке не более года.

Давайте вместе решать подобные проблемы, как сервисники, так и их клиенты.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #68 : Мая 11, 2009, 04:27:12 pm »
Высокие цены? А не судьба заранее обзвонить 5-6 контор и спросить что-почем? При наличие интернета мона вообще никуда не звонить. Ну и потом это Москва, один из самых дорогих городов мира, че вы хотели то? Приезжайте в Ярик например, там будет точно дешевле
делай что должно и будь что будет

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #69 : Мая 11, 2009, 04:56:34 pm »
учитывать надо-дёшево хорошо не бывает,дёшево-это альтернатива

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #70 : Мая 12, 2009, 12:14:44 am »
Привет. У нас дешешле. (о качестве судить Вам)
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #71 : Мая 12, 2009, 12:18:28 am »
приемлимо ;) когда дёшево,некоторых пугает

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #72 : Мая 12, 2009, 06:06:23 am »
приемлимо ;) когда дёшево,некоторых пугает
Сей час Андрей прочтет и жди повышения цен! >:( ;D
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Dimmy

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г.Иваново
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #73 : Мая 12, 2009, 10:26:36 am »
to Form: Саш, ты же понимаешь разницу цена/качество между юношей-соседом, разбирающимся в компах и сервис-центром с бородатыми и усатыми вечно-спокойными гуру-дяденьками. Они потому и спокойны, что клиентов много, а с траблами будут разбираться другие. Я ехал к официалам четко осознавая, что там будет дорого, но и выполнение работ зависит от конкретных людей. Надо уметь отвечать за свою работу, обвесился лицензиями помни за тобой не малый коллектив, и мнение будет формироваться о всем коллективе.
Блондинка или лох не имеет значения (я эту надпись у себя на лбу представил, когда уехал). Машина одна в городе и раньше никто не занимался, не хочется везти к экспериментаторам. Я не ощущал проблем с передком, мне ее обозначили в Ш+. Сделали, теперь езжу как погремушка. Времени ехать к ним исправлять у меня нет.
А еще есть степень доверия к мастеру-профессионалу, ты же приезжаешь и соглашаешься со всем, что он говорит. А думать начинаешь после диалога: - Надо менять головную пару
                                             - Да, а сколько стоит?
                                             - 15 тыщ
                                              - Ой, у меня уже не хватит :(
                                            - Ну, в принципе можно сделать, еще поездит...

Конечно, кто-то скажет " Дорого? а зачем такую машину покупал - езди на жигулях" . Но ведь есть разница между предложенной заменой труб 2 контура кондея на шланги за 45 тыс. и заваркой одного отверстия в не особо гнилой трубе за
2 тыщи.(сделали дома).  Да и пусть гниют за эти деньги. Или диагностика кондея и состояла в предложении замены труб?
GMC Yukon XL Denali 2003

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ЖАЛОБА! (не ездите в эти сервисы)
« Ответ #74 : Мая 12, 2009, 01:09:19 pm »
Цитировать
to Form:
Это камень не в твой огород, и я не вкоем случае не собираюсь защищать криворуких разводил, к-рые курочат не только машины. И я полностью согласен, что если обвесился лицензиями - будь любезен оказать услугу качественно! Эти лицензии непросто бумажки, они стоят не малых денег. Но с другой стороны, если платиш такие бабки, да еще и пилить домой 300 км, то нужно потратить хотя бы еще час на то, что бы проверить все ли тебе сделали правильно, обязательно нужно присутствовать при ходе работ (ты имеешь на это полное право по ЗоЗПП), задавать "дурацкие" вопросы, что бы в случае чего, можно было самому что нибудь сделать с машиной в случае аварии и дотянуть до сервиса. А если ты ехал чинить одно, а тебе до кучи чинят что то еще, на что ты даже не собирался жаловаться и был уверен, что все тип-топ, полюбому проверь и перепроверь! Требуй показать сломаные железки, и внятного объяснения причин выхода из сторя исправного узла.
На жигулях я ездил только во Владимир и только в Тракт, на Тахе ездил менять свечи и масло к знакомым парням. А вообще я по всякой проблеме я сначала Рому (наш водила) пытаю, потом пацанов на форуме мучаю, чего коллективный разум скажет, то и делаю.
Да все мы рано или поздно лажаемся, сам попадал на "развод" неоднократно, конечно, обидно, ну а что сделаешь? :)
Ты ж часто в столицу гоняешь, заедь к ним, пусть исправляют свои косяки, а сейчас обязательно с ними созвонись - выскажи свое "фе", и обязательно напиши письменную претензию с уведомлением о вручении, что бы зафиксировать факт не качественных услуг КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!! Иначе потом вообще нифига не докажешь.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2009, 01:12:56 pm от Form »
делай что должно и будь что будет