Автор Тема: новый владелец старой 900 :)  (Прочитано 5468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swa_exp

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва
новый владелец старой 900 :)
« : Октября 04, 2015, 04:31:43 pm »
    Приветствую всех!

 Сменить машину планировал два года, полтора из них только выбирал.Критерии выбора были возможность лифта( на всяк случай), внедорожные качества только в виде доезда до места, куда пузотеркам и кроссоверам не доехать( хотя мой туссон ,как оказалось еще тот внедорожник, что удивило, но объем внутренний - смех один) и объем внутреннего пространства
   На примете были Nissan Patrol Y61,Land Rover Discovery 3(читал и про Range Rover ) ,Ford Expedition(?), Nissan Pathfinder и Chevrolet Tahoe 800( сначала именно 800 кузов). После штудирования профильных форумов остановился на трех машинах: Nissan Patrol Y61, Chevrolet Tahoe 800, Land Rover Discovery 3(хотя ,по большому счету, дискавери хотел посмотреть уже чисто из любопытства).
    Окончательный выбор откладывался из-а невозможнсоти «попа-теста», но летом на мото-слете(у нас на мото-слеты на машинах ездят,ага) выпала возможность прокатится по лесам и на патруле(Y61 - подготовленном для бездора) и на аваланче 2500 ( что по мне от 800 тахи  не отличается ничем:) ). После теста стало понятно,что патруль мне не подходит. Хотя я очень «надеялся» выбрать именно его :(
   Можно сказать выбор был сделан в пользу Тахи 800, но тут начинался отпуск и все мои хотелки-покупки переносились на конец лета-начало осени.
Осень наступила, я уже определил свой бюджет( около 1млн рублей) и стал подумывать уже о 900 кузове, найти за такую сумму живой аппарат - дело ,как оказалось совсем не простое. То кузов битый-крашенный по кругу, то по двигателю работ на пол-тахи, то трансмиссия упорота до нельзя. Но я не спешил-куда мне спешить?  По многим объявам даже не ездил, я был уверен что за нарядностью машин в моей ценовой категории - стоит хлам в техническом плане. Пару раз не послушался внутреннего голоса и поехал, результат как и ожидалось-хлам.
   Эту машину я заприметил еще до поисков - на драйве (http://www.drive2.ru/r/chevrolet/1300530/), потом когда начал поиски-увидел ее на авто.ру, но уже малость подбитую( Написал хозяину на форуме ,спросил при «читаемость» ВИНа,получил ответ и я залег на дно :)  примерно на неделю-полторы( была еще одна поездка на «мото-слет») . Приехав домой позвонил хозяину и договорился посмотреть, на след. день поехал лицезреть данный аппарат, что планировал увидеть - то и увидел, никаких нарядностей. Прокатился пару км. -договорились через пару дней заехать в сервис к Лаки(Илья) на диагностику.По результатам диагностики приговорили:
1.Две подушки двигателя (У Илья объявили 15000 за подушки и 10000 за работу, со временем определюсь и поеду на замену)
2.Колодки передние (уже заменил, хотел в Лаки-сервисе у Ильи на Варшавке, но у них небыло времени на субботу.Заехал в Автоскан - за все про все отдал 4450 рублей)
3.Сопливит прокладка поддона КПП( решили все-таки что не сальник, а именно прокладка, пока подтянули болты)
4.Шаровые не идеал, но должны зиму отъездить :)))
     Остальное норм.
     Оставил хозяину задаток, договорились через пару дней вместе(!) поехать оформить в ГАИ.
Почему вместе? Начитавшись форумов и посмотрев машины где найти ВИН было нельзя или он читался только если ты хотел там что-то увидеть, на этой машине ВИН на раме был как НОВЫЙ(!), что меня и насторожило :)
    Шило в попе не давало покоя и за 12 часов до запланированной встречи, по обоюдному согласию, решили съездить в ГАИ Строгино в 22.00- как и ожидалось талонов уже не было и «решить» вопрос «полюбовно» с сотрудниками ГИБДД у меня не вышло. Поехали по домам. На след день( через 8 часов после нашей «разлуки»)  мы уже встретились в «моем» гибдд на Владыкино. Сразу скажу, что заняла вся процедура 1ч 5 минут, вместе с эстакадой)) Весело было наблюдать как сотрудник нашел на раме номер и на немой вопрос «эксперта-криминалиста»: "чо, мля, нету номера!!??" - скривил такую мину, что даже бродячие собаки поняли - день не удался:) После получения документов- рассчитались, я отвез , теперь уже бывшего владельца , домой и поехал по делам уже на своей машине….
     После трех дней владения замечаю некоторые недостатки как по кузову, так и по салону, так и по ходовке,которые я сразу не заметил, но они никак не перевешивают того кайфа от владения и вождения данным аппаратом.
 Пока все.
 Планы по машине есть и озвучу их чуток поже, писать много  не моя сильная сторона :)



Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #1 : Октября 04, 2015, 04:45:31 pm »
     После трех дней владения замечаю некоторые недостатки как по кузову, так и по салону, так и по ходовке,которые я сразу не заметил, но они никак не перевешивают того кайфа от владения и вождения данным аппаратом.
Плюс за адекватность. :afro:
Движение-это жизнь.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #2 : Октября 04, 2015, 04:48:21 pm »

    :afro: :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн swa_exp

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #3 : Октября 04, 2015, 04:56:59 pm »
Спасибо.
Еще много вопросов осталось, но сначала google.com , а уж потом тут флудить начну)))

Оффлайн Herp

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана
  • *
  • Сообщений: 1151
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее.
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #4 : Октября 04, 2015, 05:06:28 pm »
 :hi:

Странно - пороги выдвижные, а диски 17.

Пороги на каждом ТО желательно обслуживать.

Если чо по машине - спрашивай запросто.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.
---------------
было: Toyota Land Cruiser Prado 150 Style  2016
было: GMT900 LTZ 2008
было: Chevrolet Caprice 5.0 TBI 1992
было: Chevrolet Tahoe 5.7 TBI 1995 Монстра

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #5 : Октября 04, 2015, 06:03:11 pm »
 ;)в полку 900-ок прибыло! Вливайся,скоро 800-уйдут ,на место 400 ::) а 900-займут 800 ;)
Как не печально,но время идёт! ;)


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн swa_exp

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #6 : Октября 04, 2015, 06:39:33 pm »
 :hi:

Странно - пороги выдвижные, а диски 17.

Пороги на каждом ТО желательно обслуживать.

Если чо по машине - спрашивай запросто.
Есть странности в машине, но стараюсь не замарачиваться данным вопросом - нервы дороже  8)
Есть пару вопросов, но это уже в другой теме :)

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #7 : Октября 04, 2015, 08:37:33 pm »
 :afro: :afro:

Хороший танк!
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #8 : Октября 04, 2015, 09:08:53 pm »
Уэлкам!
Подход обстоятельный!  :afro: Поддержу последовательность выбора утилитарной машины на все 100%.
А чем в лесу Патрол не угодил, если не секрет? Сам никогда не рассматривал для приобретения, просто любопытно.
Знание - сила!

Оффлайн swa_exp

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #9 : Октября 04, 2015, 09:23:34 pm »

А чем в лесу Патрол не угодил, если не секрет? Сам никогда не рассматривал для приобретения, просто любопытно.

Никаких именно внедорожных тестов я не проводил, просто патруль оказался именно в лесу ,где и я обитал :) А так , как только сел за руль, понял что не мое. Субьективно мало внутреннего пространства для водителя, если учесть , что я в разные времена года вешу от 105 до 120 кг:) + показался мне "задумчивым" при движке 3.0 дизеля. Но основное - внутренее чувство "чужого" аппарата.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #10 : Октября 04, 2015, 11:08:13 pm »
СТАРАЯ 900-тая???? АААААА!!!!

Так на чем же все остальные здесь тогда катаются?)))))

 :hi: :hi: :hi:

по машине не на гугле, а по форуму ищи, но это если с руками и головой  :hmmm:
а так на тахоклубе таких машин больше, но это не значит, что мы не рады новым сокланам и + за правильное знакомство.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн swa_exp

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #11 : Октября 05, 2015, 11:53:32 am »
СТАРАЯ 900-тая???? АААААА!!!!

Так на чем же все остальные здесь тогда катаются?)))))
 

Так новый кузов уже есть -поэтому и старая, и не важно 400/800/900 - "старье древнее"  ;D ;D ;D ;D .

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #12 : Октября 05, 2015, 03:30:21 pm »
Вась, приветствую тебя!! Поздравляю с покупкой  :afro: Не забудь отметиться в теме мото-братства.  ;)

Про вытеснение 800-й серии 900-й тоже поддержу. Я, когда брал 800-ю, в клане еще витал дух Квадратов и их незаменимости. Теперь о квадрате говорим, как об эксклюзиве. И 900-я через несколько лет уйдет на позицию "найдем запчасти на разборке". Кстати Аваланш Васе на тест-драйв был предоставлен мной, после чего была проведена четкая политика партии: лучше Chevy Truck может быть только новый Шеви трак.

 

Оффлайн swa_exp

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва
Re: новый владелец старой 900 :)
« Ответ #13 : Октября 05, 2015, 04:06:31 pm »
Вась, приветствую тебя!! Поздравляю с покупкой  :afro: Не забудь отметиться в теме мото-братства.  ;)

Про вытеснение 800-й серии 900-й тоже поддержу. Я, когда брал 800-ю, в клане еще витал дух Квадратов и их незаменимости. Теперь о квадрате говорим, как об эксклюзиве. И 900-я через несколько лет уйдет на позицию "найдем запчасти на разборке". Кстати Аваланш Васе на тест-драйв был предоставлен мной, после чего была проведена четкая политика партии: лучше Chevy Truck может быть только новый Шеви трак.

 

Лех, спасиб.  ;)