Автор Тема: кто научит, как поставит пружины от кукурузера на 840-ю таху  (Прочитано 5671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gnom27

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 391
  • зачОООтка: +5/-0
есть 2 пружины от крузака сотого, усиленные к тому же. но, как приладить их к тахе, пока ясности нет. может, есть опыт такой? поделитесь!
Тахо 2003 г.в.

Оффлайн gnom27

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 391
  • зачОООтка: +5/-0
Ликвидировал пневму, теперь Надо поднять попу . амморты удлиненные поставил, проставки поставил -не помогли.
Тахо 2003 г.в.

Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
А крузаковские они сильно прям отличаются по посадке?

Научить - легко. Откручиваются аммы, тяга панара (поперечная), кардан. Домкратом поднимается жоп, насколько домкрат позволяет, пружина вываливается или монтировкой аккуратно выковыривается. Если меняется на более длинную пружину, то предварительно пружина стягивается стяжками. Ну и обратная процедура.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2015, 07:27:31 pm от Skyfil79 »
1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн gnom27

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 391
  • зачОООтка: +5/-0
А крузаковские они сильно прям отличаются по посадке?

Научить - легко. Откручиваются аммы, тяга панара (поперечная), кардан. Домкратом поднимается жоп, насколько домкрат позволяет, пружина вываливается или монтировкой аккуратно выковыривается. Если меняется на более длинную пружину, то предварительно пружина стягивается стяжками. Ну и обратная процедура.
я не спрашивал, как меняются пружины на тахо. я это знаю и так! я спросил, может у кого есть опыт установки пружин от крузака. если бы они не отличались, я бы не спрашивал. флуд не надо разводить. не знаешь-пройди мимо
Тахо 2003 г.в.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
А крузаковские они сильно прям отличаются по посадке?

Научить - легко. Откручиваются аммы, тяга панара (поперечная), кардан. Домкратом поднимается жоп, насколько домкрат позволяет, пружина вываливается или монтировкой аккуратно выковыривается. Если меняется на более длинную пружину, то предварительно пружина стягивается стяжками. Ну и обратная процедура.
я не спрашивал, как меняются пружины на тахо. я это знаю и так! я спросил, может у кого есть опыт установки пружин от крузака. если бы они не отличались, я бы не спрашивал. флуд не надо разводить. не знаешь-пройди мимо

Странный ты человек...
по твоей логике получается: у меня есть дверь от уазика, ка её поставить на таху...

колхозом, как...
почему ты уверен, что по длине они тебе подойдут, что по посадочным местам тоже...

проще найти контору которые делают пружины и заказать им уже готовые пружины под твои чашки нужной длины...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
Уважаемый! Флудом здесь даже не пахло!  Я, на конкретный вопрос: "кто научит, как поставит пружины от кукурузера на 840-ю таху" дал тебе нормальный ответ о процессе "как поставить" и добавил: "если пружина меняется на более длинную, то предварительно пружина стягивается стяжками". Если мой совет тебе не помог по причине что ты не это хотел спросить, то это твои трудности. Нормально надо формулировать вопрос, излагая все исходные данные.
1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн gnom27

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 391
  • зачОООтка: +5/-0
есть 2 пружины от крузака сотого, усиленные к тому же. но, как приладить их к тахе, пока ясности нет. может, есть опыт такой? поделитесь!
я в этом вопросе, уважаемый, так и спросил, про опыт установки пружин именно от крузака, а не от  чего-либо еще.  и менно "как их приладить к тахе". Спасибо, конечно за участие в диалоге
Тахо 2003 г.в.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
есть 2 пружины от крузака сотого, усиленные к тому же. но, как приладить их к тахе, пока ясности нет. может, есть опыт такой? поделитесь!
я в этом вопросе, уважаемый, так и спросил, про опыт установки пружин именно от крузака, а не от  чего-либо еще.  и менно "как их приладить к тахе". Спасибо, конечно за участие в диалоге

Так в этом и вопрос весь...
как понятие растяжимое...
1) как в последовательности действий сменить одни пружины на другие
2) какой колхоз придётся делать, чтоб воткнуть пружину от крузака

ну и самое важное, ты где-то видел уже опыт установки?
сравнивал размеры, по высоте, толщине прутка, диаметры концов пружины для установки в родные чашки, в какую сторону закручены пружины и там ли выходят концы прутков, либо они сточены под ровный диаметр, именно эти вопросы должны быть первые, чтоб начать действовать дальше.

корма тахи тяжелее крузака так, что даже усиленные пружины от крузака могут не держать вес тахи.

для этого требуется сравнить усилие сжатия пружин родных и крузака, в процентном соотношении узнать на какую величину хочешь задрать зад, после этого уже сравнить, вообще подойдут по ТТХ эти пружины или нет, после уже диаметры чашек, сравниваешь, долго думаешь, стоит резать родные, прикручивать к ним отпиленые с крузака и т. д.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн gnom27

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 391
  • зачОООтка: +5/-0
если никто не делал еще, то свой способ, измеряя, отрезая и еще как кумекая я , может подъищу. мне интересно было, может уже кто ставил... так зачем колесо изобретать?
Тахо 2003 г.в.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
если никто не делал еще, то свой способ, измеряя, отрезая и еще как кумекая я , может подъищу. мне интересно было, может уже кто ставил... так зачем колесо изобретать?

Ну тогда вопрос должен звучать так: У кого есть опыт установки пружин от Крузака усиленных на Таху 2003?

Тщательнее нужно формировать вопросы, чтоб получать адекватные ответы.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
кто-то ставил.... надо поиском порыть. Потому что в теме о замене пружин( что то я такое тут читал) как раз была инфа о том, то крузаковские подходят.
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн gnom27

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 391
  • зачОООтка: +5/-0
поиском рыл. ничего не нашел. скажу точно, без глобального колхоза - не встанут
Тахо 2003 г.в.