Автор Тема: Вопросы к владельцам Субуров 2500-тых (категория, штрафы и т.д.)  (Прочитано 10612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
За третий пункт не парься,у тебя общая масса,меньше 12 тонн.
Но если - больше 2,5 т, то крайняя левая только для поворота и разворота!..
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Цитировать
Мне что-то запомнилось, что у Субура полная разрешенная масса около 3700. Или это только на круглых, а квадраты легче?
у субура С2500 масса чуть не дотягивает до 3500, иногда этим пользовались

Оффлайн Шеврон

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 325
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Кубань.
А ну ка помогите мне разрулить.
У меня кат. С , но в тех паспорте написано тип ТС - легковой (легковые прочие). Это как ?
Например : висит знак в центре "движение грузовым запрещено" - я имею право ехать ? Вдруг остановят, что мне им по закону сказать ? А то как то под лишение не охота въехать.
Как получается ? По массе в тех паспорте написано : масса без нагрузки 2532кг, а разрешённая 3901кг. На что упор делать ?
Субурбан 7.4л 2500. Был..

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
Например : висит знак в центре "движение грузовым запрещено" - я имею право ехать ?

Имеешь)) Упор делать на легковой))
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Шеврон

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 325
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Кубань.
Re: Вопросы к владельцам Субуров 2500-тых (катего&#
« Ответ #19 : Февраля 12, 2016, 12:22:07 am »
Цитировать
Например : висит знак в центре "движение грузовым запрещено" - я имею право ехать ?

Имеешь)) Упор делать на легковой))
А штрафы с камер не придут ? А ессть какая нибуть статья или пункт в пдд, что б сразу отстали ?
Просто у гаишники - звери..
(попутно другой вопрос к Админу : у меня в профиле висит сообщение от модератора -что обратился по поводу имени чтоли ? Напротив Шеврон надпись красным)
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2016, 08:00:51 am от Gendalfcvale »
Субурбан 7.4л 2500. Был..

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4222
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Все наши правила , как в Украине так и в России писаны для того , чтобы взымать мзду .В бюджет или карман неважно.Я имею в виду ту книжечку , которую печатают для водителей .
Если у вас есть вопросы обращайтесь тексту  к международной  конвенции ООН о дорожном движении  от 46 г по моему , со всеми изменениями и дополнениями .Есть нормативные акты по которым она выполняется во всём мире .( вожу с собой распечатанную , потому что в наших правилах написано : можно буксировать  прицеп не более 750 кг )
Мне пришлось столкнуться потому что Субур тягач легковой категории Б , а прицеп легковой категории С полной массой 3500.( можно эксплуатировать )
Кстати оформлял Субур и записал категорию Б  хотя 8600 lb это 3900. мотивировал тем что грузы не вожу , а пустой он около 3т.Был записн С.  ;D
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2016, 12:49:13 am от Pferd »



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Шеврон

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 325
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Кубань.
Все наши правила , как в Украине так и в России писаны для того , чтобы взымать мзду .В бюджет или карман неважно.Я имею в виду ту книжечку , которую печатают для водителей .
Если у вас есть вопросы обращайтесь тексту  к международной  конвенции ООН о дорожном движении  от 46 г по моему , со всеми изменениями и дополнениями .Есть нормативные акты по которым она выполняется во всём мире .( вожу с собой распечатанную , потому что в наших правилах написано : можно буксировать  прицеп не более 750 кг )
Мне пришлось столкнуться потому что Субур тягач легковой категории Б , а прицеп легковой категории С полной массой 3500.( можно эксплуатировать )
Кстати оформлял Субур и записал категорию Б  хотя 8600 lb это 3900. мотивировал тем что грузы не вожу , а пустой он около 3т.Был записн С.  ;D

Получается, как я понял, меня останавливают, я показываю в техпаспорте 2532кг (вес по факту) и , если я буду везти груз или прицеп массой более 3500кг - тогда и штрафуйте.
Я правильно понял ? И, если вдруг полиционер включит бычку, то в суде я смогу доказать и вернуть права, что б не лишили.
Субурбан 7.4л 2500. Был..

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4222
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Шеврон , я не знаю как у Вас на Кубани .У нас написано Б и катайся -кто его взвешивает  ;D.Хотя конечно могут



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
с камер приходят штрафы опираясь на категорию 100%, автоматическая фиксация от этого пляшет.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Шеврон

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 325
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Кубань.
Шеврон , я не знаю как у Вас на Кубани .У нас написано Б и катайся -кто его взвешивает  ;D.Хотя конечно могут

Сегодня оформил. Оставили С и тип легковой. Не стали переделывать на В, но они в недоумении сами и ничего мне вразумительного не объяснили..
Сказали, что готовился к тяжбе с налогами, они прицепятся к 200лошадям, и захотят сделать законные 400.. Хотя марки двигателя у меня нет..
Субурбан 7.4л 2500. Был..

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8716
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
какие 400, там максимум 290 у 7,4. У вортека. ТБИ - 230.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Шеврон

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 325
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Кубань.
какие 400, там максимум 290 у 7,4. У вортека. ТБИ - 230.
Ну может я чего и напутал, мне казалось, что , когда выискивал параметры - попадались данные в описании про 380л.с у 7.4.
Субурбан 7.4л 2500. Был..

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Шеврон , я не знаю как у Вас на Кубани .У нас написано Б и катайся -кто его взвешивает  ;D.Хотя конечно могут

Сегодня оформил. Оставили С и тип легковой. Не стали переделывать на В, но они в недоумении сами и ничего мне вразумительного не объяснили..
Сказали, что готовился к тяжбе с налогами, они прицепятся к 200лошадям, и захотят сделать законные 400.. Хотя марки двигателя у меня нет..

сам себя загоняешь в худшее положение - кат С это штрафы, грузовые права и ограничения на въезд в центр, но при этом оставляешь тип ТС легковой универсал, а это уже для налоговой плюс, считать будут как за легковушку, а не грузовик...

Так что надо или к умным или к богатым))))  иначе всяк иметь будет..
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Шеврон

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 325
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Кубань.
Шеврон , я не знаю как у Вас на Кубани .У нас написано Б и катайся -кто его взвешивает  ;D.Хотя конечно могут

Сегодня оформил. Оставили С и тип легковой. Не стали переделывать на В, но они в недоумении сами и ничего мне вразумительного не объяснили..
Сказали, что готовился к тяжбе с налогами, они прицепятся к 200лошадям, и захотят сделать законные 400.. Хотя марки двигателя у меня нет..

сам себя загоняешь в худшее положение - кат С это штрафы, грузовые права и ограничения на въезд в центр, но при этом оставляешь тип ТС легковой универсал, а это уже для налоговой плюс, считать будут как за легковушку, а не грузовик...

Так что надо или к умным или к богатым))))  иначе всяк иметь будет..

Ну я узнаю, как переделать на "В". В принципе ясно, всем спасибо за советы !
Субурбан 7.4л 2500. Был..

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Цитировать
Ну я узнаю, как переделать на "В"
Скорее всего никто не возьмётся, ну или есть большой риск что при перерегистрации сделают опять С, если у тебя таможня как К2500 то там вес 3900 и сразу С, вот ЗП субуры С2500 укладываются в 3500 и их таможили как В, ну или при растоможке вместо К2500 писали С2500, и таможили как В, в принципе как вариант можно попробовать сделать Д, но там свои нюансы, типа ТО раз в пол года.