Автор Тема: Установка люсты,багажника и второго акамулятора в тахо 410 коротыш  (Прочитано 11234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
гыыыы  :-X ; ; фсе, умолкаю.... Жнатоки мля.... ;D ;D ;D ;D ;D Я наверное лох... и ни чего в лехтричестве не понимаю... И откуда оно вообще берется то???
куда нам до вас до знатоков  ;D ;D ;D ;D ;D ;D :o :o :o ;)
Да да откуда береться вот вопрос, 180 при норм стартере

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Цитировать
Да да откуда береться вот вопрос
  :afro: :afro: :afro: и куда уходит??? И вообще, электричество это миф... придуманный для заморачивание мозгов простому обывателю. автосервисами и всякими электриками!! Вон, дизель с толкача пустил.... свечи в фары вставил и поехал!!! ;D ;D ;D
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
эээээ....смысл ТАКОГО подключения 2-ого АКБ мне абсолютно не понятен ....извините  :P
и даже более того ,я считаю его не правильным  :-\
« Последнее редактирование: Января 10, 2016, 03:37:05 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
эээээ....смысл ТАКОГО подключения 2-ого АКБ мне абсолютно не понятен ....извините  :P
и даже более того ,я считаю его не правильным  :-\
Блин, а кто меня материл??? А Сева... К проводу я придрался, это только первый пункт, а колхоз... это уже дальше!!! Ну что тебе сасалок купить???
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
Цитировать
Да да откуда береться вот вопрос
  :afro: :afro: :afro: и куда уходит??? И вообще, электричество это миф... придуманный для заморачивание мозгов простому обывателю. автосервисами и всякими электриками!! Вон, дизель с толкача пустил.... свечи в фары вставил и поехал!!! ;D ;D ;D
да откуда береться тоже вопрос, :D :D :D :D
на дизеле проще с толкача пустил.... свечи в фары вставил, ведро искры залил и поехал  ;D ;D >:( ;) :D ;D

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
эээээ....смысл ТАКОГО подключения 2-ого АКБ мне абсолютно не понятен ....извините  :P
и даже более того ,я считаю его не правильным  :-\
вам наверно не понять, вы видать не встревали нигде, и лебедка у вас батарею в ноль не сажала, поэтому вам меня не понять, а гена две батарейки спокойно заряжает, даже если массу не отключать,но мне этого не надо, он как нз, на крайний случай

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
эээээ....смысл ТАКОГО подключения 2-ого АКБ мне абсолютно не понятен ....извините  :P
и даже более того ,я считаю его не правильным  :-\
вам наверно не понять, вы видать не встревали нигде, и лебедка у вас батарею в ноль не сажала, поэтому вам меня не понять, а гена две батарейки спокойно заряжает, даже если массу не отключать,но мне этого не надо, он как нз, на крайний случай
мне конечно же много чего не понять  и конечно же я *удак полный
НО ,здесь я вижу :
1. доп. АКБ не заряжается ,т.к. в основном он отключен ,так ?
2. надёжность бортового эл.оборудования не увеличилась ни насколько (2ого генератора не появилось ,а доп АКБ даст дополнительно не более 0.5 часа езды)

значит в теории это сделанно для того ,что бы музыкой в лесу посадить основной и завестись с дополнительного ?
(если я ошибаюсь ,мне простительно -я же *удак  :D )
т.е. мы ключом тынц-ничего -открываем капот-вкл. включателем массы 2-ой АКБ-идём в авто (в это время дохлый АКБ сосёт электричество из полудохлого)-ключнастарт-заводимся от двух полудохлых
так ?
при этом каждый день мы гробим 2 АКБ один в штатном режиме ,другой просто сульфатируем разрядкой и осыпаем тряской  ;D
ИМХО надо кинуть на 2-ой АКБ проводок хотя бы через диод на 25-50А ,что бы хоть как то держать его
(при этом помним ,что запасной через диод всегда не дозарядится ибо на диоде падает 0.3-0.7В)
далее провод в 25 квадратов держит долго и не напряжно 300А в пике легко и 600 и 800....там кусок 1 м длинной поэтому и упадёт на нём при старте немного совсем ,
а ,опять же учитывая ,что заводиться будем с двух АКБ ,там и 10-16кв хватит ;)
про ток стартера вообще ни слова не скажу.....
но ,опять же для реализации "только завестись" почему не поставить одинарный соленоид от лебёдки  (ну это я так просто  :) )
далее про "гена 2 батарейки заряжает " я то же ничего не скажу ,вероятно так и есть

а вот повеселить (что б вы здесь не передрались) могу рассказать как я заводил блэйзера (случай как у ТС со сдохшим АКБ ) от батарейки из бесперебойника от домашнего компьютера
12В 7Ач под плоские клеммы
завёл от 2 шт и это не звездёшь ,и дело было зимой :D

пс ,как я считаю правильно сделать ,наверное не надо рассказывать ? :)

Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Аристарх ,сасалок мне всё таки купи  :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
 :D :D :D не ну мы уже убедились, что нам не понять :afro:, так объясните, почему так, а не как правильно????
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Цитировать
Аристарх ,сасалок мне всё таки купи  Cheesy
Сева все правильно рассказал, но при правильном подключении, я бы проводок с запасом поставил, квадратов в 35, а доп аккум, подключил бы через контроллер, который, бы по минимуму, контролировал бы заряд доп аккума. И все доп оборудование вешал бы на доп аккум, а в идеале бы, еще и солнечную батарею на крышу... А сасалок я те привезу, тебе с каким вкусом????
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
 :D :D :D не ну мы уже убедились, что нам не понять :afro:, так объясните, почему так, а не как правильно????
кстати лебёдка-такое гадское изобретение ,которое высаживает и один и два и все АКБ имеющиеся в округе :D

а в тему шутки-юмора добавлю историю как я опять же заряжал в поле высаженный АКБ с генератора бензинового инверторного 2кВт :D
и опятьже завёлся и уехал  :afro:
а по весу/габаритам мой генератор близок к аккумулятору  ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Цитировать
и конечно же я *удак полный
Правда??? О а то вчерась *удаком я у тебя был.... 8)
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
и конечно же я *удак полный
Правда??? О а то вчерась *удаком я у тебя был.... 8)
эээээ...я....я....это
ну извини  :-\
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
 :D :D :D не ну мы уже убедились, что нам не понять :afro:, так объясните, почему так, а не как правильно????
кстати лебёдка-такое гадское изобретение ,которое высаживает и один и два и все АКБ имеющиеся в округе :D

а в тему шутки-юмора добавлю историю как я опять же заряжал в поле высаженный АКБ с генератора бензинового инверторного 2кВт :D
и опятьже завёлся и уехал  :afro:
а по весу/габаритам мой генератор близок к аккумулятору  ::)
Для шутки юмора. я те могу рассказать, как в поле эксп встал, с умершим генератором и как он потом месяц катался на бензогенераторе в богажнике
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Цитировать
и конечно же я *удак полный
Правда??? О а то вчерась *удаком я у тебя был.... 8)
эээээ...я....я....это
ну извини  :-\
Ну и ты меня. брат... :afro:
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.