Автор Тема: АВТОСКАН (GM-SERVICE)  (Прочитано 436765 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #585 : Июля 03, 2010, 01:01:33 pm »
Сегодня побывал в Автоскане, только что приехал. В целом доволен.С утра вообще не ждал, приехал в 9-00 сразу поставили на подъёмник, уложились в оговоренное время, менял бензонасос, время замены 3 часа. Я конечнно поклонник другого сервиса, все знают какого, а здесь цена была приемлимой. Вроде хотел сначала только турбинку поменять, но потом весь в сборе заменил, так что мне лично всё понравилось, плюс Андрей кофем угостил, привет всем участником и спасибо, мож теперь почаще буду заезжать. ну и что б доконца честным быть, конечно вчера ещё административным ресурсом пользовался, ну что бы неожиданностей не было.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #586 : Июля 03, 2010, 01:38:57 pm »
Володька что-то там мутит... выведем его на чистую воду)))

цена наверно зависит от состояния мастера после вчерашнего :D Если сильное опохмелиться надо  то 3500, если не очень - то 1100 ;D

Парни, стоп!
Если мы сами себя уважаем и хотим, чтобы другие тоже нас уважали, то не стоит скатываться на фамильярность и плоские шутки.

Первое: Автоскан - участник нашей Дисконтной программы, давнишний партнер нашего клуба и давайте относиться к ним, как к партнерам : есть проблема - выясняем и разбираемся. Найдем и обоснуем косяк - Автоскан исправит его, как делал это не раз. А кому хочется поржать и поприкалываться - есть раздел Юмор. Иначе и они так же поржут, когда будем обсуждать с ними суть претензий.
Хотим к себе такого отношения?
Если нет, то давайте думать, прежде, чем писать!

Второе: Володе почти полтинник и кто и как бы к нему не относился обращение "Володька" к взрослому человеку как минимум не приемлемо.

По сути той проблемы.
Наш разговор с Андреем по теме претензии к Автоскану от Сереги Ван Гога уже состоялся.
Андрей до нашего с ним разговора был не в курсе (редко в инет выходит - это его дело). Но он меня уверил, что во всем разберется. Я в этом уверен.
И Андрей и Серега Ван Гог уважаемые мной люди.

Давайте теперь выслушаем сервис, разберемся в сложившейся ситуации, сделаем выводы и исправим по этому делу все, что должно быть исправлено!
« Последнее редактирование: Июля 08, 2010, 01:58:30 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Umba

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 91
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #587 : Июля 03, 2010, 02:12:35 pm »
На самом деле к Автоскану претензий никаких не имею. Парни(все Андреи, Григорий, Максим) хорошо знают свое дело, обладают незаурядным терпением(я месяц со стуками в подвеске им мозг выносил :)) К ним никаких ни вопросов , ни претензий не было и нет.
Вопрос лишь к ценообразованию. С Владимиром несколько раз конфликтовал по поводу изменения, без согласования со мной, цены по факту предъявления работ. Но воз и ныне там. :)  Ну и как я понял из предыдущих постов цена для разных людей на одну и ту же работу разная  8)
Chevrolet Blazer 4.3  1997

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #588 : Июля 03, 2010, 02:22:31 pm »
возможно ценообразование обусловлено доп.слес.работами,которые на старых неухоженных машинах могут превышать стоимость непосредственно замены чего то в нормочасах.например сорванные ржавые резьбы,сварочные работы,стёсаные болты с гайками и т.п.

Оффлайн Umba

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 91
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #589 : Июля 03, 2010, 02:39:45 pm »
Цитировать
возможно ценообразование обусловлено доп.слес.работами,которые на старых неухоженных машинах могут превышать стоимость непосредственно замены чего то в нормочасах.например сорванные ржавые резьбы,сварочные работы,стёсаные болты с гайками и т.п.
Возможно и так. Но если цена поменялась можно же клиенту позвонить, предупредить.
Chevrolet Blazer 4.3  1997

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #590 : Июля 03, 2010, 03:04:06 pm »
Цитировать
возможно ценообразование обусловлено доп.слес.работами,которые на старых неухоженных машинах могут превышать стоимость непосредственно замены чего то в нормочасах.например сорванные ржавые резьбы,сварочные работы,стёсаные болты с гайками и т.п.
Возможно и так. Но если цена поменялась можно же клиенту позвонить, предупредить.
безусловно все доп.слес.работы должны проводиться по согласованию с клиентом.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #591 : Июля 03, 2010, 09:46:37 pm »
Цитировать
безусловно все доп.слес.работы должны проводиться по согласованию с клиентом
Согласен лиш частично, потому как если всё согласовывыть с клиентом то время ремонта растянется на не определённый срок. Вот сегодня я например пока был в сервисе то до 12-00 три машины съехали из 4-х подъёмников. это хороший результат, а представим например, вот я там был, приехал менять турбинку насоса, дали её слесарю чтото не подходит. хорошо я рядом был и смог принят решение, а если нет кого спросит? что делать то? Ждать пока приедет директор? тогда вообще ремонт на месяцы растянется. Конечно нельзя ремонтировать мост если приехал двигатель чинить, но и про каждую гайку смысла нет спрашивать, всё ИМХО,
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #592 : Июля 03, 2010, 10:51:14 pm »
Цитировать
Согласен лиш частично,
дело сугубо личное,согласен или нет,но так предусмотрено во всех нормальных сервисах.без согласования дополнительных работ можно послать нах и сказать что такую музыку мы не заказывали. иначе можно начинить,пока клиент не видит, на такую сумму,что клиент останется ещё должен оставив за расплату свою машину. на юридическом языке это называется навязывание услуг. да и достаточно созвониться мастеру с клиентом для согласования,не нужно разыскивать директора для этого.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #593 : Июля 03, 2010, 11:19:18 pm »
господа - не утрируйте!

доп слесарные работы - это крепеж, либо что-то, что реально необходимо сделать для замены оговоренного агрегата... как, к примеру, для сход-развала требуется рабочее состояние ходовой, т.е. замена шаровых, рулевых, маятника и тп - само собой разумеющееся...

но никак не - при замене бензонасоса поменять лягушку переднего моста, масло в коробке, либо оптику: -а она у вас треснутая была...

все в разумных пределах должно быть... ну и в интересах клиента оставлять контактный номер, чтобы быть в курсе...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #594 : Июля 03, 2010, 11:27:04 pm »
всякое бывает, как то знакомому на относительно свежей машине для замены насоса пропилили дырку в полу потому что бак открутить не смогли,сорвали резьбу,а сварки не было. он охренел когда увидел. да ещё хотели денег взять за это

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #595 : Июля 03, 2010, 11:29:24 pm »
ну и одно дело быстро поменять насос,другое дело изобретать как это сделать при помощи болгарок и сварок, когда ничего не откручивается.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #596 : Июля 03, 2010, 11:59:23 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Это все лирика.
    Весь перечень работ, которые хочет сделать клиент, указывается в заказ-наряде, который он и подписывает.
    Все остальные работы, сервис ОБЯЗАН согласовать с заказчиком. Это можно сделать и в письменной и в устной форме, но в любом случае должны быть доказательства этого.
    Все что сделано без согласования с заказчиком, он имеет полное право не оплачивать!
    Даже если вам позвонили из сервиса и сказали, что вот болт не откручивается и надо резать, но новый стоит 100 р. и вы согласились, то вы можете это не оплачивать если нет записи разговора или вашей подписи на заказ-наряде о проведении дополнительных работ.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9504
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #597 : Июля 07, 2010, 10:59:31 pm »
    Так что скажет Автоскан то? 2 месяца ни ответа ни привета!
    делай что должно и будь что будет

    Оффлайн ВанГог

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 318
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Кинешма
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #598 : Июля 08, 2010, 07:21:03 am »
    Цитировать
    Так что скажет Автоскан то? 2 месяца ни ответа ни привета!
    Сань, Андрей звонил. Сказал, что приедит сам ко мне разобраться в ситуации. Такой подход конечно радует.  :)Только у меня сейчас машина не на ходу (разобран задний мост) и мордой уткнута в угол сарая. К трубкам не подлезть. Но что-нибудь придумаем   :-\
    Ник ВанГог зарегистрирован на Nick-Name.Ru
    "АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ"
    Шевроле Блейзер 116DW Елабуга 1998 г. 4,3 л

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9504
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
    « Ответ #599 : Июля 08, 2010, 01:15:44 pm »
     :o Вот это я понимаю! Ну зовите на рыбу, пиво привезу!
    делай что должно и будь что будет